Перейти к публикации

Заболеваемость подростков в России за 5 лет увеличилась на 90%


Рекомендованные сообщения

Заболеваемость подростков за последние пять лет увеличилась в России почти на 90%, заявил на пресс-конференции в РИА Новости главный педиатр страны, директор Научного центра здоровья детей РАМН академик Александр Баранов."Конечно, нас очень волнует ситуация, связанная с подростками. За последние пять лет заболеваемость подростков увеличилась на 90%", - сказал он на пресс-конференции, приуроченной к Всероссийскому общественному форуму медицинских работников, который пройдет в Москве 18 и 19 мая.Баранов считает, что сегодня серьезных государственных программ по снижению подростковой заболеваемости в нашей стране нет. "Педиатры еще четыре года назад предлагали создать такую федеральную программу по охране здоровья подростков, что позволило бы нам сохранить трудовой, репродуктивный и оборонный потенциал страны, но пока такой программы нет", - добавил он.Академик отметил, что российских педиатров волнует также вопрос расширения национального календаря профилактических прививок. Сегодня в этот календарь входят прививки против 11 инфекций. Баранов считает, что календарь необходимо расширить за счет четырех вакцин: против ветряной оспы, пневмококковой, папилломавирусной и ротавирусной инфекций. "Расширение национального календаря предусмотрено только с 2015 года, хотя есть все условия, чтобы расширить его с 2013 года", - считает академик.Он также напомнил, что Минздравсоцразвития России сейчас ставит задачу снизить младенческую смертность до 7,5 на тысячу родившихся. "Я считаю, что педиатры в состоянии к 2018 году снизить этот показатель до 5,6 на тысячу родившихся. Но для этого надо прислушаться к нашему мнению и принять целый ряд конкретных программ", - сказал Баранов.

http://www.ria.ru/society/20120512/647506006.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сары Оксана

Не про подростков, но все же про детей: моя тетя, всю свою жизнь проработвшая неонатологом в роддоме, в последнее время постоянно жаловалась, что с каждым разом роды все сложнее и сложнее и дети все тяжелее и тяжелее, болеют все чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удивительно, нация вымирает, какая экология, какая еда..... нет здоровых вообще.... как жаль всех в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в европах не на много все лучше.нация не вымирает. нацию старательно уничтожают. в очередной раз пытаются.здоровых у нас еще полно. Россия - это не вся Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в европах не на много все лучше.нация не вымирает. нацию старательно уничтожают. в очередной раз пытаются.здоровых у нас еще полно. Россия - это не вся Москва.

ну это Ваше личное мнение, я с ним не согласна, здесь в миллион раз лучше!!!а вот то что уничтожают, это Да! и никакой войны не надо, через 20 лет все вымрут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это Ваше личное мнение, я с ним не согласна, здесь в миллион раз лучше!!!а вот то что уничтожают, это Да! и никакой войны не надо, через 20 лет все вымрут.

рад за Вас, что Вам там лучше.страшно представить в какой клоаке тут жили, раз ТАМ в МИЛЛИОН раз лучше))))))Брейвик с Вами не согласится!!!))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что многое в здоровье детей завист от их мам, а вообще очень много вижу умственно отсталых детей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...