Перейти к публикации

Почему вы выбрали эту профессию?


Рекомендованные сообщения

Поставил тему в юридический раздел - поскольку у меня много друзей юристов , так много, что иногда возникает мысль, что других профессий и не существует.Вот и стало интересно, почему выбираете эту профессию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичное ощущение :D , стала юристом из-за веяния моды, в 90х это было очень модно :rolleyes: сейчас иногда думаю и чего на медицинский не поступила, может хирургом была или стоматологом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

а я пошла на юридический , потому что в нашей стране сам себя не защитишь - будешь по жизни кому-то за что-то должен ! оно мне надо?да и учиться мне очень нравиться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пошла на юридический , потому что в нашей стране сам себя не защитишь - будешь по жизни кому-то за что-то должен !

Согласна с Анной)) в нашей стране лучше знать законы....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пошла на юридический , потому что в нашей стране сам себя не защитишь - будешь по жизни кому-то за что-то должен ! оно мне надо?да и учиться мне очень нравиться ))

Согласна с Анной)) в нашей стране лучше знать законы....

Не согласна! в России законы есть, но они не работают, работает что-то другое, и для того чтобы стать юристом и работать полноценно, знание законов не достаточно, к сожалению :) И для того чтобы знать законы, юристом становиться совсем не обязательно. Юрист это профессия, в первую очередь, для оказания помощи гражданам, а не для зашиты самого себя. Мы должны работать во благо общества, а не во благо себя любимого :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Мне нравится быть юристом, нравится как работает мозг юристов, нравится видеть удивленные глаза "не юриста", когда между собой разговаривают юристы )), нравится знать то, чего не знают другие и объяснять им это (люблю консультировать), нравится искать решение юридической задачи, перерывая при этом кучу документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал профессию международника, потому что отец дипломат, и не жалею.

А я солидарна с международниками ;) люблю знакомиться культурой и языком других стран, узнавать что-то новое от иностранцев(ведь они мыслят не так как мы) и из статей и книг на другом языке:))) Так скажем, расширять свой кругозор, поэтому я переводчик.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я солидарна с международниками ;) люблю знакомиться культурой и языком других стран, узнавать что-то новое от иностранцев(ведь они мыслят не так как мы) и из статей и книг на другом языке:))) Так скажем, расширять свой кругозор, поэтому я переводчик.)))

Если сын будет - буду упрашивать пойти по моей стезе, ну и дедушки, конечно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я солидарна с международниками ;) люблю знакомиться культурой и языком других стран, узнавать что-то новое от иностранцев(ведь они мыслят не так как мы) и из статей и книг на другом языке:))) Так скажем, расширять свой кругозор, поэтому я переводчик.)))

У меня в последних классах был жуткий учитель английского... С тех пор не могу преодолеть моральный барьер в изучении языка...А юристу он нужен, да и знакомство с новой культурой без него, действительно, усложняется. Может, стоит новый язык начать изучать? :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

У меня в последних классах был жуткий учитель английского... С тех пор не могу преодолеть моральный барьер в изучении языка...А юристу он нужен, да и знакомство с новой культурой без него, действительно, усложняется. Может, стоит новый язык начать изучать? :unsure:

с языком аналогичная ситуация , но только с франц((( знала идеально грамматика, но учительница издевалась над нами и я забросила (( теперь взялась за итальянский ( но мне проще , потому что прожила там 5 лет и язык знаю) а так наверное лучше брать язык который по работе понадобится ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с языком аналогичная ситуация , но только с франц((( знала идеально грамматика, но учительница издевалась над нами и я забросила (( теперь взялась за итальянский ( но мне проще , потому что прожила там 5 лет и язык знаю) а так наверное лучше брать язык который по работе понадобится ))

Сейчас английский до сих пор самый востребуемый язык, а также китайский. Но меня больше европейские языки привлекают, помимо английского я изучаю немецкий и испанский, в планах тоже французский и итальянский(он похож на испанский, будет легче изучать).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас английский до сих пор самый востребуемый язык, а также китайский. Но меня больше европейские языки привлекают, помимо английского я изучаю немецкий и испанский, в планах тоже французский и итальянский(он похож на испанский, будет легче изучать).

Я хочу выбрать либо немецкий, либо испанский... Оба нравятся, но до сих пор в сомнениях... Два сразу для меня перебор, ибо я не могу пока вновь очароваться процессом изучения языка. Китайский-точно нет :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу выбрать либо немецкий, либо испанский... Оба нравятся, но до сих пор в сомнениях... Два сразу для меня перебор, ибо я не могу пока вновь очароваться процессом изучения языка. Китайский-точно нет :D

Советую начать с испанского, он легче, если знаешь основы английского. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую начать с испанского, он легче, если знаешь основы английского. :)

Спасибо, но фактор сложности меня не пугает как раз)) главное, чтобы заинтересованность возникла:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Мне в школе доводилось учить и немецкий, и испанский. Помимо французского и английского. Так вот испанский не пошел вообще). Да и всегда считал немецкий красивым языком. Мне понравился больше всех из четырех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и всегда считал немецкий красивым языком.

Мне тоже очень нравится немецкий! Слушаю его с удовольствием!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится немецкий! Слушаю его с удовольствием!

А мне нравится, когда девушки поют на немецком, очень красиво получается...Например Lafee, не знаю, популярна ли она сейчас, но пару лет назад была.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...