Перейти к публикации

Россия попала в список злостных нарушителей интеллектуальной собственности


Рекомендованные сообщения

Россия, Украина, Китай и еще десять стран вновь попали в список злостных нарушителей прав интеллектуальной собственности, составленный США. В перечень также вошли Канада, Израиль, Алжир, Аргентина, Венесуэла, Индия, Индонезия, Пакистан, Таиланд и Чили.

По словам представителя американской администрации Рона Кирка, существует еще 27 государств, в которых отмечается несколько лучшее положение дел. В этом списке значатся, в том числе, Италия, Норвегия, Финляндия, Белоруссия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан. В минувшем году к этой группе относилась и Украина. В то же время из нее были исключены Испания и Малайзия, передает ИТАР-ТАСС.

Составление таких перечней не предусматривает введения каких-либо санкций против государств, где продолжаются нарушения прав интеллектуальной собственности, а лишь обращает внимание правительств этих стран на проблемы с пиратством.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=784237&cid=9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Кто не качает пиратский софт/видео/аудио пусть первым кинет в меня камень...

я не качаю, но кидать камень в Вас не буду :) , так как делала бы это с удовольствием, но здесь блокировка стоит, к сожалению, хочу, но не могу :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не качаю, но кидать камень в Вас не буду :) , так как делала бы это с удовольствием, но здесь блокировка стоит, к сожалению, хочу, но не могу :D

то есть, ни разу в жизни ни одной мптришки, ни одного ролика, ни одного фильмика? и небось на ютубе ролики все на правообладание проверяете? вот почему-то верю сразу)))ЗЫ а камень в меня кинуть это Вы зачем хотите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Вы же сами попросили.... ;)

Поскольку ответа на первую часть сообщения не было, делаю вывод, что скелетик в шкафу пылится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сотрудник, работающий в юридическом бюро, в котором в основном занимаются защитой прав интеллектуальной собственности, скажу - ЭТО ПРАВДА. Наш народ всегда пытается все "скачать" и "установить" на халяву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сотрудник, работающий в юридическом бюро, в котором в основном занимаются защитой прав интеллектуальной собственности, скажу - ЭТО ПРАВДА. Наш народ всегда пытается все "скачать" и "установить" на халяву.

а что делать, если стоимость необходимых программ иногда исчисляется тысячами долларов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать, если стоимость необходимых программ иногда исчисляется тысячами долларов?

Этими вопросами занимается наше Правительство..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этими вопросами занимается наше Правительство..

с чего это?а как же невидимая рука Рынка???у нас же рыночные отношения, а не плановая экономика. причем тут Правительство??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего это?а как же невидимая рука Рынка???у нас же рыночные отношения, а не плановая экономика. причем тут Правительство??

Оно разрабатывает законопроекты по защите прав интеллектуальной собственности и ответственность за нарушение данных прав.И вообще, я не юрист, так что дискуссию на эту тему не буду продолжать.Почитайте статью 146 УК РФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно разрабатывает законопроекты по защите прав интеллектуальной собственности и ответственность за нарушение данных прав.И вообще, я не юрист, так что дискуссию на эту тему не буду продолжать.Почитайте статью 146 УК РФ

как ст 146 УК связана с проблемой ценообразования?недопонял((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не качает пиратский софт/видео/аудио пусть первым кинет в меня камень...

Я не качаю)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...