Перейти к публикации

А стоит ли посещать бассейн?


Рекомендованные сообщения

Я понимаю, что плавание полезно, вот только не в бассейнах, где много хлорки. А как вы думаете? Я - зарекся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Не во всяком бассейне много хлорки. Т.к. у меня аллергия на хлорку, я чувствую ее почти сразу, даже не всегда требуется подойти к бассейну. И с уверенностью могу заявить, что в бассейн swym&gym и бассейны сети клубов World class можно ходить без опаски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ворлд классе ультрафиолетом дезинфицируют) Есть бассейны с морской водой, в москве в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ворлд классе ультрафиолетом дезинфицируют) Есть бассейны с морской водой, в москве в том числе

это не помогает, самая надежная дезинфекция - это хлор, если не хотите подхватить какую-нибудь "трисячуху". :) Интересно, а откуда в Москве природная морская вода? :blink: ее цистернами завозить стали? ... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не помогает, самая надежная дезинфекция - это хлор, если не хотите подхватить какую-нибудь "трисячуху". :) Интересно а откуда в Москве природная морская вода? :blink: ее цистернами завозить стали? ... :blink:

Олеся, здесь я с тобой солидарна. Мне специалиисты тоже самое говорят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не помогает, самая надежная дезинфекция - это хлор, если не хотите подхватить какую-нибудь "трисячуху". :) Интересно а откуда в Москве природная морская вода? :blink: ее цистернами завозить стали? ... :blink:

Морская она условно, то есть она не из моря, а это вода из минеральной артезианской скважины, по хим составу как морская. Хлором не дезинфицируется. А ультрафиолет помогает сущетвенно снизить концентрацию хлора при дезинфекции, поэтому вода очищенная таким методом вызывает существенно меньший дискомфорт. За отсутствием природных водоемов в Москве, пригодных для купания , приходится приспосабливаться к тому что есть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же это не по мне, я и водоемы не очень люблю из-за всяких там личинок. Только - море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же это не по мне, я и водоемы не очень люблю из-за всяких там личинок. Только - море.

в море различной живности больше))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соль в воде убивает всякие меленькие микроорганизмы, кроме акул, конечно. Плюс - солнце, если сильное - опять же плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://provodu.kiev.ua/oleg-mosin/istochni...zemle-i-ee-vidy

ИСТОЧНИКИ ВОДЫ НА ЗЕМЛЕ И ЕЁ ВИДЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...