Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос для меня не больной, у меня все в порядке...Просто из моих одноклассников и однокурсников практически никто не женат...В провинции этот вопрос не стоит так остро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу: ПОЧЕМУ???Аня, ты ждешь ответов от мужчин нашего форума или нам, девушкам, тоже можно высказываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчики никогда ине женяться.женяться мужчины.между ними есть разница.в провинции больше привыкли брать на себя ответственность. В провинции понятие "мужчина" меньше претерпело реорганизаций и влияний "европейской культуры". в деревне мальчику-хипстеру дрыном объяснят как надо одеваться и как себя должен вести мужчина, а в Москве ему стараются подражать, следовать новым веяньям моды. в деревне от армии косить не принято, иногда это единственный способ вырваться в город, а в Москве в армию ходить не модно, это сколько же тут тусовок пропустить можно!!!в деревне длительное время жить без брака - позор.в Москве, да же не стремясь к этому - норма жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу: ПОЧЕМУ???Аня, ты ждешь ответов от мужчин нашего форума или нам, девушкам, тоже можно высказываться?

Оксана, я в отличие от Димы не считаю, что женщин зря уравняли в правах с мужчинами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос для меня не больной, у меня все в порядке...Просто из моих одноклассников и однокурсников практически никто не женат...В провинции этот вопрос не стоит так остро...

В Российской провинции такая же ситуация, мои одноклассники тоже ни кто не женат, хотя им уже всем перевалило за 30ть, а в Швейцарии вообще никто из местного населения не женится, здесь план выполняют только иностранцы, которые хотят получить гражданство :) , сейчас мода на женитьбу прошла, все хотят денег !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, я в отличие от Димы не считаю, что женщин зря уравняли в правах с мужчинами...

)))))))))))))))))))))))Я имела в виду лишь одно - желаешь ли ты услышать мнение девушек или тебе в этом вопросе интересно лишь мужское мнение)) А то, что я имею право высказаться, мне хорошо известно)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

А как же определить молодого человека, который не хочет ни жениться, ни в армию, ни на тусовки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего он хочет? чего сделал достиг? сколько лет?))может он великий шахматист или эльф 80-ого уровня?))разница огромна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Было бы ошибкой приравнивать понятие мужчины к женатому дембелю, как косвенно намекают выше.Москвичи не хотят жениться по разным причинам. У кого-то это действительно связано с антисоциальными ценностями, взглядами и наклонностями. Но вариант, что попусту нет того самого спутника жизни, будто бы не рассматривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы ошибкой приравнивать понятие мужчины к женатому дембелю, как косвенно намекают выше.

ващениразу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

могу предположить со своей точки зрения, что половина причин может быть связана с квартирным вопросом, несмотря на то что настоящей любви это не должно быть помехой ) некоторые (если не многие) вообще предпочитают гражданский брак, как правильно подметил Флинт "влияния европейской культуры"Кстати, Олеся, в Швейцарии как остро обстоят дела с квартирным вопросом? и по какой причине там предпочитают не жениться? неужели у вас там только по расчету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предположить со своей точки зрения, что половина причин может быть связана с квартирным вопросом, несмотря на то что настоящей любви это не должно быть помехой ) некоторые (если не многие) вообще предпочитают гражданский брак, как правильно подметил Флинт "влияния европейской культуры"Кстати, Олеся, в Швейцарии как остро обстоят дела с квартирным вопросом? и по какой причине там предпочитают не жениться? неужели у вас там только по расчету?

Проблем с жильем здесь нет, 90% живут в съемных квартирах или домах, здесь не принято обязательно, как в России, покупать свое жилье и и в том случае если человек все-таки решился приобрести квартиру или дом, то только в ипотеку, здесь очень выгодные проценты от 2 до 4% годовых и никто не спешит быстро погасить долг перед банком, обычно люди всю жизнь платят кредит, а когда состарятся лет так в 80, то продают этот дом, погашают остаток кредита и идут жить в пансион для престарелых, оставшихся денег от продажи дома им хватает, чтобы оплачивать свое проживание в пансионе до конца дней.Да, здесь все по расчету из-за высоких налогов, хотя по сравнению с Германией они немного ниже, но все-равно, у нас считается каждый рапан( это швейцарская по нашему копейка). :) мне нравится тутошняя система, я их поддерживаю, сама люблю экономить на всем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сары Оксана

Я умаю, что московским мальчикам не нравятся московские девочки

Интересно, и чем же?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что проблема в пагубном влиянии на подсознание человека. Сейчас у населения нет ни культуры, ни принципов. По сути, даже если человек с высоким IQ, он деградирует. Происходит подмена настоящего, истинного. Не знаю, как правильно сформулировать... И технический прогресс явно не на пользу в данном аспекте. Думаю, что девушек спасает материнской инстинкт)) Какой-то сумбур получился... Мысли есть, а изложить нормально не получается :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сары Оксана

Мне кажется, что проблема в пагубном влиянии на подсознание человека. Сейчас у населения нет ни культуры, ни принципов. По сути, даже если человек с высоким IQ, он деградирует. Происходит подмена настоящего, истинного. Не знаю, как правильно сформулировать... И технический прогресс явно не на пользу в данном аспекте. Думаю, что девушек спасает материнской инстинкт)) Какой-то сумбур получился... Мысли есть, а изложить нормально не получается :lol:

Все ты правильно изложила! Все так и есть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...