Перейти к публикации

среднее образование станет платным


А как Вы относитесь к платному среднему образованию?  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??? ?? ?????????? ? ???????? ???????? ????????????

    • ??
      1
    • ??????
      8


Рекомендованные сообщения

Сам знаю, вот только человек, который хочет учиться и тратит на это усилия, дорожит своим положением и ведет себя по другому, чем тот, которому это дают бесплатно. Думаю, такая статистика Вам знакома.

знакома.очень знакома ситуация, когда родители проплатили элитное образование, о котором многие мечтают, а чадо - наркот и насильник требует еще. очень часто ворует у своих родителей, загоняет их в могилу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право на получение бесплатного образования(как минимум среднего) для меня является маркером нормального государтсва. Хочешь платить за образования, считая, что за деньги оно лучше? Никто не мешает отправить ребенка в частную школу, частный детский сад и потом отправить учиться за границу. Но у большинства право на бесплатное, гарантированное образование быть должно! Это аксиома.

+100500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно представить, что есть те, кто действительно считает, что среднее образование долдно быть платным. В детских садах мест не хватает - платите за частный сад, в школу хорошую попасть - платите "вступительный" взнос, в институт из первой пятерки рейтинга поступить- заплатите, да еще если на платном будете, то платите еще 4 года и в магистратуре. А тут еще добавляется обязательная плата за среднее обучение... Получается, что семьи с небольшим доходом априори будут растить неучей? Бред такой! Право на получение бесплатного образования(как минимум среднего) для меня является маркером нормального государтсва. Хочешь платить за образования, считая, что за деньги оно лучше? Никто не мешает отправить ребенка в частную школу, частный детский сад и потом отправить учиться за границу. Но у большинства право на бесплатное, гарантированное образование быть должно! Это аксиома.

Полностью согласен. Кстати насколько я знаю, в той же Америке образование в государственной школе бесплатное. Если я не прав - поправьте меня. Если прав - получается, даже в этой самой капиталистической до мозга костей стране понимают, что образование должно быть для всех, а у нас хотят от этого отказаться, и даже сторонники этого есть? Вот кажется мне, что желать чтобы не все могли получить образование - это выступать против народа страны, желать его деградации!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, родители в случае когда они платят за образование, могут требовать от ребенка оправдывать вложенные средства,

а ребетенок могет на них ювиналам пожаловаться - и требовальщиков лишат родительских прав.и образование получил и денег не должен - профит!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кажется мне, что желать чтобы не все могли получить образование - это выступать против народа страны, желать его деградации!

почитай Гитлера. они прям по его заветам действуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Кстати насколько я знаю, в той же Америке образование в государственной школе бесплатное. Если я не прав - поправьте меня. Если прав - получается, даже в этой самой капиталистической до мозга костей стране понимают, что образование должно быть для всех, а у нас хотят от этого отказаться, и даже сторонники этого есть? Вот кажется мне, что желать чтобы не все могли получить образование - это выступать против народа страны, желать его деградации!

Бесплатное, если верить данным википедии, так любимой многими))))) то 85% детей учатся в государтвенных школах, 5% детей обучаются дома, то есть всего 10% учатся платно получается. В менее капитлистичесеой Франции даже университетское образование является также бесплатным в том числе и для для иностранцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В менее капитлистичесеой Франции даже университетское образование является также бесплатным в том числе и для для иностранцев.

Верно - подруга поступила в Сорбонну, обучение бесплатное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас!!! :( даже в Швейцарии где все платное, но детский сад и школа для всех БЕСПЛАТНАЯ (деньги на содержание школ и детсадов выделяют местные Гемайнде (сельсоветы по нашему)) и в таких учреждениях есть все что нужно, все новое, все экологически чистое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас!!! :( даже в Швейцарии где все платное, но детский сад и школа для всех БЕСПЛАТНАЯ (деньги на содержание школ и детсадов выделяют местные Гемайнде (сельсоветы по нашему)) и в таких учреждениях есть все что нужно, все новое, все экологически чистое.

А у нас пытались ввести искусственную еду в детских садах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Это ужасно... Если у человека з/п 30 тыс рублей, а у него жена и двое детей... Ему нужно отдать, как минимум, 6-7 тысяч рублей за школу (я молчу про кружки, муз школы, худ школы, спорт), еще отдать 3-5 тысяч за квартплату и что у него остается?? Нельзя вводить платное школьное образование....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всеми силами пытаются уменьшить рождаемость.... Очень тонко.... Кстати, разговоры про хочет/не хочет учиться - бессмысленны. Есть такие учителя, которые заинтересуют любого, учителя от природы! А введение платного образования не гарантирует повышения его качества. Тем более, сейчас многие учителя проводят платные дополнительные, подготовительные уроки... Если что-то нужно для учебного процесса-все равно закупается на деньги родителей. Вопрос? На что и кому пойдут деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...