Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вопрос возник в свете ужасающей истории с брянским ребенком. Насколько разумно и допустимо "позволять" лицам, лишенных родительских прав(и не восстановившим их) иметь возможность снова заводить детей и в дальнейшем еще и калечить и убивать их?Это же абсолютно абсурдно! Особенно, если речь идет о лишении за жестокое обращение, за алкоголизм и нарокамнию, за покушение на дизнь и здоровье!

Опубликовано

Сложный вопрос, посмотрел ст 69 СК, если ребенка не взяли из роддома - могут лишить родительских прав, это одно основание. А есть и другие. В первом случае - возможно родитель одумается, или ошибаюсь?

Опубликовано

Сложный вопрос, посмотрел ст 69 СК, если ребенка не взяли из роддома - могут лишить родительских прав, это одно основание. А есть и другие. В первом случае - возможно родитель одумается, или ошибаюсь?

Там 6 оснований для лишения прав. Если родительских прав лишили, то потом также в судебном порядке можно их попытаться восстановить. С "восстановленными" родителями вопрос неоднозначный, но как быть с теми кого лишили прав и не восстановили? Они могут дальше заводить детей и дальше не исполнять родительских обязанностей должным образом мколько угодно раз? Почему если в отношении одного ребенка родитель лишен прав, то презюмируется, что в отношении других своих детей горе-родитель справится лучше? Не проще обязать родителя сначала попытаться восстановиться в правах в отношении первого ребенка , а только потом уже планировать последующих?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...