Перейти к публикации

В Пермском крае из детсада похищен 6-летний ребенок


Рекомендованные сообщения

Следственными органами СК РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка по факту похищения ребенка из детского сада в городе Краснокамске.Инцидент произошел сегодня около 13:00 в одном из детских садов Краснокамска. Неизвестная женщина пришла в сад и похитила 6-летнего мальчика. Позже мать ребенка обратилась в полицию с заявлением.Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, на месте происшествия работает группа опытных следователей и криминалистов, а также оперативные сотрудники, которые устанавливают все обстоятельства похищения.Как передает INTERFAX.RU, по предварительным данным сегодня вечером мать ребенка пришла в сад, чтобы забрать сына. Однако оказалось, что сотрудники сада уже выдали мальчика неизвестной молодой женщине, лет 18-20. В этой связи оперативники предположили, что ребенок знал похитительницу, поскольку спокойно ушел с ней.Источник: http://www.newizv.ru/lenta/2012-03-27/1613...ij-rebenok.html

Ужасно!!! Дай Бог, чтобы все благополучно разрешилось!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похищенного в Перми мальчика объявили в федеральный розыск

Похищенный из детского сада в Краснокамске Пермского края семилетний Илья Ярополов объявлен в федеральный розыск. Об этом 29 марта сообщает агентство «Интерфакс».

По факту пропажи мальчика ранее было возбуждено дело по пункту «д» второй части 126-й статьи УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Отстранена от должности заведующая детским садом. За информацию о местонахождении Ярополова объявлена награда в размере 1 миллион рублей.

Читать полностью: <a href="http://news.rambler.ru/13333050/" target="_blank">http://news.rambler.ru/13333050/</a>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ужас какой-то происходит с детьми! В Брянске тоже так и не рашли пока малышку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ужас какой-то происходит с детьми! В Брянске тоже так и не рашли пока малышку?

Мать призналась, что 9-месячную Аню Шкапцову из Брянска убил ее сожитель. Тело ребенка пока не найдено.Спустя две с половиной недели после пропажи в Брянске 9-месячной Ани Шкапцовой следователям наконец удалось раскрыть это всколыхнувшее всю страну преступление.Как выяснилось, малышка стала жертвой собственного отца, и ее давно уже нет в живых. - Следователи все это время прорабатывали различные версии, но все указывало на то, что похищение инсценировано родителями, - рассказал Life News официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Логические рассуждения вели к тому, что девочку убили, а затем попытались скрыть все следы.Наконец 29 марта сотрудникам Следственного комитета России удалось получить подтверждение этому.- Следствие установило, что ребенка убил сожитель Шкапцовой - 31-летний Александр Кулагин, - сообщил Владимир Маркин.По словам источника, близкого к следствию, 2 марта Александр во время ссоры избил Светлану, а затем ударил по голове лежавшую в кроватке дочку. После этого он выхватил ребенка из колыбели и швырнул что есть силы на диван.Сутки детоубийца не позволял матери оказать помощь дочке и не давал вызвать скорую помощь. 3-го марта девочка умерла от полученных травм.По словам следователей, поняв, что он натворил, Кулагин разработал детальный план, как замести следы.- 4 марта он вывез тело младенца из Брянска и заставил гражданскую жену инсценировать похищение, - объясняет источник.Кулагин продумал все до мелочей. Поскольку он работал вахтовым методом в Москве и регулярно отлучался надолго из дома, ему не составляло труда обеспечить себе алиби. Вечером 10 марта он уехал в столицу, но уже 11-го вернулся. В этот день Светлана, как и было условлено заранее, оставила пустую коляску рядом с зоомагазином, а Кулагин похитил ее и бросил в подъезде дома неподалеку. 29 марта следователи поручили московской полиции доставить Кулагина в Брянск.Александра сотрудники МУР задержали на улице Космонавта Волкова в Москве, где он работал охранником.- Тело ребенка пока не найдено, но это теперь - лишь вопрос времени, - рассказывает наш источник. - По предварительной информации Кулагин пытался скрыть следы преступления чудовищным способом - сжег останки ребенка.История с пропажей девятимесячной Ани развивалась на протяжении двух с половиной недель и всколыхнула всю Россию.Первоначально 19-летняя мать ребенка Светлана Шкапцова заявляла, что оставила коляску на улице, чтобы купить корм для кота в зоомагазине, а когда вернулась обратно, ни ребенка, ни коляски на месте уже не было. - Преступление удалось раскрыть благодаря скурпулезности брянских следователей, которые продолжали гнуть свою линию, несмотря на все уловки предполагаемых преступников, - подытожил представитель СКР Владимир Маркин.В поисках Ани участвовали несколько тысяч человек. Круглосуточно весь личный состав брянской полиции и волонтеры прочесывали окрестности города в попытках найти малышку.Были составлены несколько фотороботов предполагаемых похитителей, проведены сотни допросов подозрительных лиц, но, как выяснилось, разгадка преступления была более проста и чудовищна.

http://www.lifenews.ru/news/87159
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всю ночь сегодня уснуть не могла после того как прочла в новостях. В голове не укладывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю ночь сегодня уснуть не могла после того как прочла в новостях. В голове не укладывается.

может я и мутант какой, но мне сразу как то даже в новостях не все складно показалось.одно понять не могу, как мать может покрывать убийцу своего ребенка??? вообще даже материнских инстинктов не осталось???тут начнешь понимать уродов-полицейских из ОВД "Дальний".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю ночь сегодня уснуть не могла после того как прочла в новостях. В голове не укладывается.

Я еле-еле прочла, фотографии этих уродов и видео смотреть не могла. Ужасно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я и мутант какой, но мне сразу как то даже в новостях не все складно показалось.одно понять не могу, как мать может покрывать убийцу своего ребенка??? вообще даже материнских инстинктов не осталось???тут начнешь понимать уродов-полицейских из ОВД "Дальний".

Я это могу только психическим отклонением считать. Возить коляску с мертвым ребенком , а потом инсценировать похищение - это за гранью добра и зла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая и радостная весть:

Сидел на остановке

В Перми найден похищенный из детского сада пять дней назад семилетний мальчик

Пропавший в конце марта из детского сада в Пермском крае семилетний Илья Ярополов найден живым и здоровым. Как сообщили в воскресенье в краевом следственном управлении СК, ребенок был обнаружен на автобусной остановке в столице региона после анонимного звонка. Предположительная похитительница ребенка, ранее объявленная в федеральный розыск, исчезла в неизвестном направлении.

Илья Ярополов, пропавший на днях из детского сада города Краснокамска в Пермском крае, был найден на одной из остановок общественного транспорта в Перми после поступившего в службу такси анонимного звонка.

«Ребенок обследован врачами скорой помощи и психологом, его здоровью и жизни ничто не угрожает. В настоящее время мальчика передали родителям», – сообщило в воскресенье краевое следственное управление СК РФ.

О возможной похитительнице ребенка в Следственном комитете ничего не сообщили, отметив лишь, что правоохранительные органы продолжают выяснять обстоятельства случившегося.

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, семилетний ребенок был уведен из детского сада неизвестной молодой женщиной около полудня 27 марта. Вечером того же дня мать мальчика обратилась в правоохранительные органы с заявлением о похищении сына.

«Есть предположения, что девушка, которая увела из садика в Краснокамске мальчика, приходится ему родственницей. Отрабатывается несколько версий случившегося, в том числе и похищение ребенка с целью выкупа», – сообщили после случившегося в СК.

Впоследствии выяснилось, что воспитательница группы, в которую ходил Илья, в день похищения находилась на больничном, ее подменял инструктор по физкультуре, позволивший незнакомке увести мальчика.

«Воспитатель группы, где учился Илья, находится на больничном, ее замещает инструктор по физкультуре. Однако соответствующий документ о временном возложении на тренера обязанностей воспитателя подготовлен не был. В день похищения мальчика воспитателя не было. По словам сотрудников детского сада, подозреваемая в похищении девушка вошла в группу, мальчик сразу к ней побежал, они стали общаться. У персонала детского сада сложилось впечатление, что ребенок знал девушку», – приводило РИА «Новости» слова омбудсмена Павла Астахова.

После инцидента и инструктор, и заведующая детским садом были отстранены от работы на время проведения служебного расследования. А министерство образования региона в экстренном порядке распространило инструкцию среди детских дошкольных учреждений края о том, кому они имеют право отдавать детей, передает «Интерфакс».

Уже на следующий день после случившегося власти Пермского края назначили вознаграждение в 1 млн рублей за любую информацию о местонахождении похищенного ребенка, а сама похитительница была объявлена в федеральный розыск. К поискам ребенка также подключились специалисты центрального аппарата СК России и почти 1,5 тысячи волонтеров.

Именно последним удалось выяснить, что незадолго до похищения мать Ильи Ярополова поменяла ему имя. «Нам случайно удалось это выяснить. Одному из наших ребят удалось узнать, что мальчика раньше звали Камиль Сабреков, а затем мама поменяла ему имя. В полиции нам сказали, что действительно это так», – сказала один из организаторов поиска мальчика.

Сама мама мальчика в распространенном в пятницу в Youtube обращении пообещала объяснить причину такого решения после того, как ребенок вернется в семью. «Я обращаюсь ко всем людям, кто может мне помочь найти его. Люди похитившие, я обращаюсь к вам, верните сына, верните к школе, к детскому саду, чтобы мы его могли найти. Потому что ребенок четыре дня где-то пропадает... Предположений конкретных, уверенности в чем-то нет. Версии все разрабатываются. Мы с мужем зашли в тупик, мы не знаем, в каком направлении нам двигаться, помогая полиции...» – сказала она.

Источник: http://www.vz.ru/incidents/2012/4/1/572306.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержаны похитители пермского мальчика

Оперативники задержали накануне вечером троих жителей Перми, подозреваемых в похищении из детского сада 7-летнего Ильи Ярополова, сообщило сегодня региональное следственное управление СК РФ.

"Вечером 1 апреля похитители Ильи были установлены и задержаны. Ими оказались трое жителей города Перми - две женщины и мужчина", - говорится в сообщении. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, в том числе мотивы похищения. Далее следствие будет решать вопрос о возможности освобождения подозреваемых от уголовной ответственности в связи с добровольным освобождением ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте далее: http://rus.ruvr.ru/2012_04_02/70337887/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка похитила Илью Ярополова из пермского детсада из-за его имени

"Мечтала о ребенке с именем Илья. Когда зашла в садик, увидела табличку с его именем и назвала его. И после сказала слова, которые стали "кодовыми" для мальчика - "Мама в больнице"", - заявил на пресс-конференции исполняющий обязанности начальника полиции ГУМВД по региону Андрей Подолян.

Читать далее: http://ria.ru/inquest/20120404/617422554.html

Интересно, что ей будет, сколько дадут? Я просто в шоке!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...