Перейти к публикации

Ваше отношение к введению формы


Рекомендованные сообщения

Недавно прочитал, что форму хотят ввести в школах...Зная нашу промышленность - расстроился.Нет, я как бы за форму и в вузах и школах, но, чтобы это было только по определенным событиям, и чтобы форма была красивая и удобная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитал, что форму хотят ввести в школах...Зная нашу промышленность - расстроился.Нет, я как бы за форму и в вузах и школах, но, чтобы это было только по определенным событиям, и чтобы форма была красивая и удобная...

Т.е., ты, Саша, не за повседневное ношение формы, даже если она красивая и удобная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не за повседневное. а за единичные случаи, когда этого требует обстановка.напиример, в свое время был в "Артеке" - у нас там все вещи сразу забрали и дали три вида формы. Через месяц - когда уезжали, нам выдали обратно одежду, мы переоделись и через пару часов уже должны были уезжать. Я почти никого не узнал, все же индивидуализм в одежде должен быть, это я про сферу образования. а вот на производствах - форма очень уместна. Тот же Сберканк - например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не за повседневное. а за единичные случаи, когда этого требует обстановка.напиример, в свое время был в "Артеке" - у нас там все вещи сразу забрали и дали три вида формы. Через месяц - когда уезжали, нам выдали обратно одежду, мы переоделись и через пару часов уже должны были уезжать. Я почти никого не узнал, все же индивидуализм в одежде должен быть, это я про сферу образования. а вот на производствах - форма очень уместна. Тот же Сберканк - например...

Я тоже обеими руками за индивидуализм. На сотрудниц Сбербанка и прочих организаций, в которых ношение формы обязательно, всегда смотрю с сожалением. Для меня это ужасно...Хотя, с точки зрения дисциплины, корп-ой культуры считаю это правильным, просто это не мое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

А я "за" форму, тем более школьную, мне кажется это стирает социальную напряженность между детьми - у всех одинаковая форма и они учатся встречать друг друга не по одежке.Индивидуальность можно проявлять в чем то другом...И несмотря на то, что мы в школу все ходили в форме, мы не были все одинаковыми, индивидуальность проявлялась только так )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "за" форму, тем более школьную, мне кажется это стирает социальную напряженность между детьми - у всех одинаковая форма и они учатся встречать друг друга не по одежке.Индивидуальность можно проявлять в чем то другом...И несмотря на то, что мы в школу все ходили в форме, мы не были все одинаковыми, индивидуальность проявлялась только так )))

+1раньше надо было напрячься, придумать что то что бы проявить свою индивидуальность.а сейчас шмотку поярче, телефон подороже ну и что бы на крутой тачке к школе подвезли.вот и вся индивидуальность.можно еще в ухо или в язык железку впендрючить - то же проявление индивидуальности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "за" форму, тем более школьную, мне кажется это стирает социальную напряженность между детьми - у всех одинаковая форма и они учатся встречать друг друга не по одежке.Индивидуальность можно проявлять в чем то другом...И несмотря на то, что мы в школу все ходили в форме, мы не были все одинаковыми, индивидуальность проявлялась только так )))

Насчет социальной напряженности полностью с тобой, Оля, согласна, но вот так сложилось, что с детства не люблю школьную форму, внутренне противостояла всегда, когда заставляли ее надевать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится форма) я бы хотела, чтобы в школах была форменная одежда) дети не должны отвелкаться на "встречу по одежке". Тем более сейчас, кода в классах дети из ооочень разных семей. Детки не должны оценивать по предрассудкам связанным с разным социальным статусом родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если форма, как в британских колледжах - то я только за. Главное, чтобы не было унижения достомнства человека. То, что шили раньше - было скверно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...