Перейти к публикации

1.000.000 рублей сельским врачам на Алтае


Рекомендованные сообщения

Барнаул. 6 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Алтайского края намерены решить проблему нехватки медработников в сельской местности компенсационными выплатами в размере 1 млн рублей молодым врачам, приехавшим работать на село."Такая мера поможет решить одну из главных проблем современного здравоохранения - кадровую. В Алтайском крае наиболее востребованными остаются врачи-специалисты, фельдшеры, рентгенолаборанты, медсестры, провизоры, фармацевты. Особенно остро их нехватка ощущается на селе. Теперь с такой серьезной финансовой поддержкой сменить город на село решились сразу 62 молодых врача", - сообщил начальник краевого управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктор Яковлев в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь".В текущем году по 1 млн рублей получат специалисты с высшим медицинским образованием в возрасте до 35 лет, которые трудоустроены в медучреждения в 2011-2012 годах на ближайшие 5 лет. Эти средства медработники смогут потратить на приобретение жилья, земельного участка под строительство дома, погашение кредита и иные социальные меры.По материалам сайта interfax-russia.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг-врач как раз задумывается о том, чтобы переехать куда-нибудь недалеко от Москвы, чтобы иметь возможность купить жилье, потому как в Москве молодому врачу оочень сложно это сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг-врач как раз задумывается о том, чтобы переехать куда-нибудь недалеко от Москвы, чтобы иметь возможность купить жилье, потому как в Москве молодому врачу оочень сложно это сделать...

Ну вот))) можно в Алтайский край перебраться. И для здоровья полезно, и стартовый капитал можно получить!) Мне нравятся такие меры по привлечению медиков в деревню. Если бы такие программы во всех субьектах действовали....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а математики в деревне не нужны?могу овец там, свиней, другой КРС считать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот))) можно в Алтайский край перебраться. И для здоровья полезно, и стартовый капитал можно получить!) Мне нравятся такие меры по привлечению медиков в деревню. Если бы такие программы во всех субьектах действовали....

Передам ему)))Он, конечно, хочет поближе к Москве...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...