Перейти к публикации

В Питере запретили пропаганду гомосексуализма


Рекомендованные сообщения

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в третьем чтении закон о пропаганде гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних и в обществе в целом. Как сообщает корреспондент РБК, закон принят 29 голосами. Против закона проголосовали 5 депутатов.

В настоящее время закон направлен на подписание губернатору города Георгию Полтавченко.

Напомним, что во втором чтении законопроект был принят 8 февраля с учетом двух поправок, внесенных главой комитета по законодательству Виталием Милоновым. Первая поправка касалась суммы штрафа: для физических лиц установлено 5 тыс. руб., для должностных - 50 тыс. руб., для юридических - 500 тыс. руб.

Вторая поправка коснулась терминологической проблемы. Было уточнено, что "под публичными действиями, направленными на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних" подразумевается деятельность по "распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений".

Что касается пропаганды педофилии, то в новом законопроекте под пропагандой подразумевается "деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, осуществляемую с целью формирования в обществе искаженных представлений о соответствии социальным нормам интимных отношений между совершеннолетними и несовершеннолетними лицами".

Отметим, что третья поправка - от депутатов "Яблока" - о "симметричном" введении штрафов за гомофобию была отклонена.

Напомним, скандальный законопроект вызвал неоднозначную реакцию в обществе. Так, представители секс-меньшинств выразили активный протест против подобного закона, указывая, что нельзя уравнивать педофилию и гомосексуализм. С ними согласились многие представители общественности.

РБК, 29.02.2012, Санкт-Петербург 11:54:01

По данным сайта http://spb.rbc.ru/freenews/20120229115401.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая редакция закона о запрете пропаганды педофилии и гомосексуализма среди детей (депутаты почему-то объединили в одном документе именно эти два понятия) вошла в анналы Мариинского дворца еще в ноябре, перед выборами в Госдуму и Законодательное собрание. Автором идеи стал «единоросс» Виталий Милонов, возможно, в порыве агитационных страстей. Выборы прошли, но законодатели решили довести начатое дело до конца: в начале февраля закон приняли во втором чтении, теперь провели прописанные процедурой слушания.Мероприятие случилось в Малом зале Мариинского дворца при полном аншлаге. О педофилах не вспоминали, всех волновали исключительно геи. Видимо, по этой причине участникам слушаний организаторы раздали не только текст законопроекта, но и шестистраничный документ под названием «Статистика по гомосексуализму». Из него депутаты и все присутствовавшие смогли узнать немало интерес­ного.В первом разделе «статистики» сообщалось, что гомосексуалисты распространяют инфекции — тифозную лихорадку, сифилис, СПИД и «вирус слюнной железы». Вторая часть документа, озаглавленная «Извращенный образ жизни» поведала, что 17% гомосексуалистов «едят или вымазывают себя калом». В третьей части «фактура» приобрела кровавый оттенок. «Гомосексуалисты в больших городах совершают половину всех убийств», — цитируют авторы документа некоего американского судью. Много любопытного рассказали собравшимся и сами выступающие. Но тут мнения были строго полярными. Депутат от фракции коммунистов Константин Смирнов поздравил коллег с замечательной инициативой и выразил надежду, что губернатор закон подпишет. А «яблочница» Ольга Галкина назвала законопроект «позором для Петербурга» и призвала «не поддаваться на провокации господина Милонова».По данным сайта izvestia.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас эту агитку уже "выбрасывали" (по поводу Статистики)

А вот описание как это проходило:

http://www.online812.ru/2012/02/27/010/

И отношение к депутату Милонову питерцев (в комментариях)

http://www.baltinfo.ru/2010/12/17/Deputat-...s-ikonoi-178057

Софья! Создали норму, к ней и санкции (хотя и то, и другое очень размыто), а далее, как раз и дали возможность "раскачивать" эту "лодку" и именно "обиженным", далее по логике развития событий - будут иски с привязкой к 282 ст. УК. Так что, кто еще главнее подталкивает всех нас к идиотизму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас эту агитку уже "выбрасывали" (по поводу Статистики)А вот описание как это проходило:http://www.online812.ru/2012/02/27/010/И отношение к депутату Милонову питерцев (в комментариях)http://www.baltinfo.ru/2010/12/17/Deputat-...s-ikonoi-178057Софья! Создали норму, к ней и санкции (хотя и то, и другое очень размыто), а далее, как раз и дали возможность "раскачивать" эту "лодку" и именно "обиженным", далее по логике развития событий - будут иски с привязкой к 282 ст. УК. Так что, кто еще главнее подталкивает всех нас к идиотизму.

Василий, я сначала хочу почитать текст законопроекта) Отношение к депутату какое угодно может быть, главное какое отношение к закону будет. По повод статистики - любую статистику можно назвать агиткой, только вот зачем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, я сначала хочу почитать текст законопроекта)

Отношение к депутату какое угодно может быть, главное какое отношение к закону будет.

По повод статистики - любую статистику можно назвать агиткой, только вот зачем?

Ждем-с закона. Это проще.

Отношение к закону. У нас, да как всегда.

Простите, я не поленился по ссылкам аги.... статистики залезть на сайт департамента юстиции США и на сайт Библиотеки Конгресса, много интересного узнал: основное - судью Джона Мартога, который заявил: «Гомосексуалисты в больших городах совершают половину всех убийств»., у же привлекли к суду за извращение фактов[не факта, а фактов] (видимо не только здесь постарался); больные спидом (а среди них гетеро- немало) подали несколько исков опять же за извращение фактов (distortion of the facts, jugglery)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно надоест подавать в суд за извращение фактов во всем мире. А по поводу лени- как только в моем распоряжентт окажется стационарный компьютер, а не телефон и буду я не в машине, а где есть быстрый интернет, я обязательно найду в куче разной статистики "свою", которая мне будет больше нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо быстрее распростронять положительный питерский опыт на всю страну!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там за шум на улице, Бэрримор?- Это гей-парад, сэр.- И чего же они требуют, Бэрримор?- Однополой любви, сэр.- Им разве кто-то запрещает?- Нет, сэр.- Так почему же все-таки они шумят?- Пи. орасы, сэр!(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://piter.tv/event/gomoseki/я же говорю они в другой реальности живут.Питерцев - с праздником чистого города, теперь к ним можно съездить отдохнуть)))всегда подозревал, что гомосеки размножаются пропагандой, вон как они взъелись когда детородный орган законом прищемили!!!

"гомофобный Питер" )))) туристы ездили в Питер до того, видимо потому, что он был толерантым к геям))) ну или так - геи - главная достопримечательности Питера)))Мания величия какая-то)Хотя шуму малова-то пока со тороны меьшинств, я думала больше истерики будет( как с запретом парада, например) Может готовят акцию протеста?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"гомофобный Питер" )))) туристы ездили в Питер до того, видимо потому, что он был толерантым к геям))) ну или так - геи - главная достопримечательности Питера)))Мания величия какая-то)Хотя шуму малова-то пока со тороны меьшинств, я думала больше истерики будет( как с запретом парада, например) Может готовят акцию протеста?)

все силы пока что на выборы брошены, не до мелочей. истерика наберет еще обороты, весна только начинается, обострения впереди))мания величия - это да. анекдот выше хорошо это отмечает))а вот если будет акция протеста, да еще несанкционированная не плохо бы что бы всех участников наказали по всей строгости Закона.с посадками и направлением на общественные работы.может хоть часть поумнеет и на улицу лезть не будет хотя бы из-за страха "попасть под репрессивный каток кровавой гебни(тм)"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...