Перейти к публикации

В США прививка от ВПЧ теперь обязательна и для мальчиков


Рекомендованные сообщения

В США прививка от рака шейки матки стала обязательной для мальчиковВ США вступила в силу официальная рекомендация по прививанию всех подростков мужского пола вакциной от вируса папилломы человека (ВПЧ), вызывающего рак шейки матки и ряда других органов, пишет The State Column. До сих пор подобная рекомендация касалась только девочек.Поводом для нововведения стало заключение Консультативного совета Центров контроля и профилактики заболеваний США (CDC), в октябре 2011 года проголосовавшего за иммунизацию мальчиков от ВПЧ. Сейчас эта рекомендация вступила в силу после утверждения директором CDC Томасом Фрайденом и министром здравоохранения и социального обеспечения США Кэтлин Сибелиус.Согласно новым правилам, вакцинации подлежат все американцы мужского пола в возрасте от 11 лет до 21 года, не имеющие противопоказаний. В дальнейшем курс из трех прививок будут получать мальчики в возрасте 11-12 лет.Американских девочек начали прививать вакциной против ВПЧ в 2006 году. Предпринятые после этого популяционные исследования подтвердили, что прививочная кампания эффективно препятствует распространению вируса.Включение в эту кампанию мальчиков должно предохранить их будущих половых партнерш от папиллом и вызываемых ВПЧ опухолей, в первую очередь рака шейки матки. У самих мужчин прививка предотвращает развитие новообразований полового члена, горла и прямой кишки, связанных с вирусом.Возраст 11-12 лет был выбран для прививки, поскольку подавляющее большинство мальчиков в нем еще сексуально неактивны, при этом выработка антител в ответ на вакцинацию наиболее интенсивна.По последним данным CDC, в настоящее время ВПЧ заражены около 16 миллионов американцев в возрасте от 14 до 69 лет, что составляет примерно половину сексуально активного населения.Имеющиеся вакцины против ВПЧ включают Gardasil производства Merck и Cervarix производства GlaxoSmithKline.с сайта medportal.ruВ РФ на сколько мне известно, прививка от ВПЧ для девочек не обязательна, но рекомендуется. Напомню, что вирус папилломы человека является одним из наиболее распространенных вирусов, передающихся половым путем (кстати, бытовым он тоже передается, что вызывает еще большие опасения). Некоторые из его видов (так называемые онкогенные) приводят в раку шейки матки и других органов. Стали бы Вы прививать своего ребенка от этого заболевания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал очень злободневный. Мне кажется, что прививки необходимы, но я резко сомневаюсь в качестве прививок отечественного производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал очень злободневный. Мне кажется, что прививки необходимы, но я резко сомневаюсь в качестве прививок отечественного производства.

От ВПЧ, вроде нет отечественных. А по поводу остальных - согласна полностью. Поскольку мне предстоит в этом году принять решение о вакцинации ребенка, то я озаботилась этим вопросом. Очень страшно. Поэтому решила, что буду прививать импортными вакцинами, чтобы хоть как-то минимизировать риск осложнений.А по поводу ВПЧ.... Как будущая мама дочки, конечно хочется ее и от этого оградить. Надеюсь, что к ее 11-12 годам, будут более подробные данные о клинических исследованиях детей, подвергшихся вакцинации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, так и будет. Но, я как человек, заботящийся о своем здоровье раз в год прохожу полную диспансеризацию. Кровь сдаю на все, что можно. Врачи - просто в шоке, что столько прошу анализов. Но, те же врачи говорят, что не всегда есть реактивы. Возникает вопрос - я это делаю просто по привычке, а вот если у человека реально проблема диагностики и нет в одной из лучших клиник, как и в других - тех же самых реактивов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, так и будет. Но, я как человек, заботящийся о своем здоровье раз в год прохожу полную диспансеризацию. Кровь сдаю на все, что можно. Врачи - просто в шоке, что столько прошу анализов. Но, те же врачи говорят, что не всегда есть реактивы. Возникает вопрос - я это делаю просто по привычке, а вот если у человека реально проблема диагностики и нет в одной из лучших клиник, как и в других - тех же самых реактивов?

Я тут узнала в женской консультации, в которой я веду беременность, что реактивы могут быть старыми)))) И тогда находится целая куча различных заболеваний, от которых беременных начинают лечить антибиотиками!Поэтому анализы сдаю теперь платно в независимой лаборатории. Поэтому вопрос, что делать тем, у кого нет возможности платить за один анализ по 3000 (а анализов беременные сдают уйму за 9 месяцев) остается открытым. А вот на ВПЧ (нас женщин, тем более беременных), кстати, государство проверяет также сердобольно как на ВИЧ, гепатит и реакцию Вассермана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попросил когда анализы взять на все вмрусы и мнфекции в институте иммунологии, меня врачи все стали отговаривать, но мне самому интересно. Увидел, в листочке на сдачу их несколько десятков. Вряд ли в консультации все это есть, а потом в роддомах думаюит, почему у детей осложнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попросил когда анализы взять на все вмрусы и мнфекции в институте иммунологии, меня врачи все стали отговаривать, но мне самому интересно. Увидел, в листочке на сдачу их несколько десятков. Вряд ли в консультации все это есть, а потом в роддомах думаюит, почему у детей осложнения...

Может мне просто повезло, но у меня брали абсолютно все анализы на то, что может представлять опасность для меня и ребенка в том числе и на TORCH, на скрытые инфекции и на прочие гадости при постановке на учет и еще один раз во втором триместре, но эти анализы делает КВД и реуьтат приходит с их штампиком. А вот общий анализ крови и так далее я сдаю платно, так как с реактивами беда в моей поликлинике) Хотя я знаю случаи, где за эти же анализы девочкам предлагали заплатить или сдать самим. Но мое мнение, что перебарщивать с анализывами тоже нет смысла. Организм ведь живой, у норме в нас живет куча вирусов и бактерий, которые для нас не являются патогенными до поры до времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...