Перейти к публикации

День траура в Москве по погибшим в терактах


Рекомендованные сообщения

30 марта в Москве объявлено Днем траура по погибшим в терактах.

В результате двух взрывов на станциях метро «Парк культуры» и «Лубянка» погибли, по последним данным, 40 человек. Получили ранения более 100 человек.

В настоящее время ведется поиск двух сообщниц террористок,

которые привели в действие взрывное устройство.

Администрация сайта выражает соболезнования родным и близким всех пострадавших во время терактов в Москве...

post-2-1270240011_thumb.jpg

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Эти люди, их и людьми-то нормальными назвать нельзя, это просто звери, и безотносительно к тому, какими мотивами они руководствуются, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали. Знаете, у меня никаких сомнений нет, мы их найдем и всех уничтожим. Вот так, как мы уничтожили всех, кто организовал взрыв "Невского экспресса". Недавно всех уничтожили. Дотла. Но дело не в этом. Мы людей вернуть не можем, вот что самое страшное, самое болезненное, самое тяжелое для каждого из нас. Поэтому наша задача сейчас объяснить нашим гражданам, москвичам, как себя вести в такой 30 марта – День траура по погибшим в московском метрополитенеситуации, а с другой стороны - предпринять все от нас зависящее, от федерального центра и от города, для того, чтобы создать современную систему оповещения и контроля за транспортом. Вот на это я собираюсь нацелить сегодня правительство, и в ближайшее время подпишу на эту тему указ - с тем, чтобы мы организовали эту работу по всей стране. Больше это терпеть нельзя. Ну а что касается тех, кто пострадал, я уверен, что им полностью помогут, медицина московская сильная, и те, кто сейчас в больнице, восстановятся. Мы на это будем надеяться. Будем молиться за это".

Фотографии с мест событий

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...