Перейти к публикации

Надо ли хоронить Ленина по-христиански?


Рекомендованные сообщения

Не первый год идет разговор на тему "если Россия претендует на то, чтобы быть славянским центром, ей нужно поступить по-христиански и похоронить тело Ленина по христианским обрядам"На вопрос - надо ли хоронить Ленина по-христиански, лучше всего ответит патриарх Тихон из далекого января 1924-го. Одновременно патриарх Тихон ответит на вопрос - хотели ли Ленина "похоронить по христианскому обычаю, как просила Крупская и другие члены семьи" и хотел ли этого сам вождьpost-113-1326952660_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это всего лишь мнение Тихона. для газет.

основываясь на чьем мнении, не важно для чего, сейчас идут разговоры о необходимости захоронения?основываясь на чьем мнении будет приниматься решение о захоронении или наоборот?сейчас же врут как дышут и про завещания и про то что кто говорил, Тихон хоть современник был))Мавзолей и Ленин в нем, один из символов нашей истории, зачем его ломать? не лучше ли свой символ построить, необязательно "с трупом", что бы затмил прошлый. так нет - сломать проще, что бы глаза не мозолил и не напоминал о мелкости современных
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основываясь на чьем мнении, не важно для чего, сейчас идут разговоры о необходимости захоронения?основываясь на чьем мнении будет приниматься решение о захоронении или наоборот?сейчас же врут как дышут и про завещания и про то что кто говорил, Тихон хоть современник был))Мавзолей и Ленин в нем, один из символов нашей истории, зачем его ломать? не лучше ли свой символ построить, необязательно "с трупом", что бы затмил прошлый. так нет - сломать проще, что бы глаза не мозолил и не напоминал о мелкости современных

Да. Ломать не строить. И современные и построить не умеют. Но будешь смеяться, символ моей истории с другой стороны Кремля, на урезанную Манежку.Мавзолей и Ленин - символ социализма и коммунизма, а они Только часть истории. Мне лично они не мешают. пусть стоят (лежат). Главное. чтобы меня лично не тыкали лицом в это, потому что тыкают как ты правильно заметил в мою Историю и мне это не нравиться, кто бы это ни был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавзолей и Ленин - символ социализма и коммунизма, а они Только часть истории. Мне лично они не мешают. пусть стоят (лежат).

согласен.у Шапокляк в известном мультике была песня:"Хорошими делами прославиться нельзя", так вот нонешние иногда действуют чОтко руководствуясь этой песенкой. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен.у Шапокляк в известном мультике была песня:"Хорошими делами прославиться нельзя", так вот нонешние иногда действуют чОтко руководствуясь этой песенкой. ;)

Прославиться нельзя, а "недобрую память" оставить можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...