Перейти к публикации

У большинства россиян нет времени на обед


Рекомендованные сообщения

Почти 60% работников тратят гораздо меньше времени на еду, чем это положено по закону

В России провели опрос сотрудников различных компаний, у которых интересовались, хватает ли им времени в течение рабочего дня, чтобы полноценно пообедать. Как оказалось, 59% россиян не могут себе позволить потратить столько времени на перерыв, сколько полагается в соответствии с Трудовым кодексом.

В основном они едят не более 30 минут. Более того, 21% работников вообще не успевают поесть. По словам опрошенных, практически в половине случаев в компаниях существует контроль длительности обеденного перерыва.

Прежде всего за тем, как тратят время сотрудники, следят в сырьедобывающих компаниях (73%), в фирмах, занимающихся консультированием (68%), производством (67%), безопасностью (64%) и банках (63%), пишет РИА Новости.

Как правило, люди посещают столовую на работе - в ней предпочитают обедать 33% сотрудников. Многие приносят еду из дома (как правило, женщины). Большинство женщин и не покидают рабочее место во время перекуса, а вот мужчины стремятся посетить ресторан или кафе.

Источник: http://www.aif.ru/food/news/104170

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Ольга Сергеева

"Война войной, а обед по расписанию"Я всегда обедаю на работе, даже если не хочется есть или нет времени, все равно хоть пол часа выкраиваю, во время обеда переключаешься и производительность труда после обеда повышается )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо обеда я предпочитаю ужин, просто по вполне техническим причинам. Нравится не просто еда, как таковая, а и обстановка в которой этот процесс проходит. Просто на "бегу" не могу есть, не комфортно.Зато вечером и глубокой ночью получаю удовольствие от самой еды и процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо обеда я предпочитаю ужин, просто по вполне техническим причинам. Нравится не просто еда, как таковая, а и обстановка в которой этот процесс проходит. Просто на "бегу" не могу есть, не комфортно.Зато вечером и глубокой ночью получаю удовольствие от самой еды и процесса.

Раньше также думал, теперь по иному: и днем - хорошо. а вечером еще лучше, Самое главное. что вес в норме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в отпуске пустился во все тяжкие, ел днем и ночью, потом понял, что на мне это не отразилось вообще, до сих пор пребываю в задумчивости. Где-то читал, что организм не успевает перестроиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я тут в отпуске пустился во все тяжкие, ел днем и ночью, потом понял, что на мне это не отразилось вообще, до сих пор пребываю в задумчивости. Где-то читал, что организм не успевает перестроиться...

просто человеческая конституция и всё!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...