Перейти к публикации

Всемирный день без табака !


Рекомендованные сообщения

Сегодня, 31 мая Всемирной организацией здравоохранения объявлен Всемирный день без табака ! Доказано, что курят более 60 процентов мужчин и соответственно более 30 процентов женщин.Сразу оговорюсь, что хотя я курю сигары , полностью поддерживаю данную позицию медиков. Особенно согласен с тем, что пассивные курильщики получают никотина не меньше, чем активные. Просто сигары выкуривают, как правило в очень узком кругу, а не на рабочем месте. Но, когда у меня будет семья, дал себе обещание бросить.Бывая часто за границей - видел, что в развитых странах элементарно решают это проблему - просто делают добавление к зарплате тем, кто не курит. В международных аэропортах введены комнаты для курильщиков - нет, не то, что вы думаете. Эти комнаты не такие уж и обычные. Это, прямо по центру зала ожидания, стеклянный бокс, где все сидят в дыму . И наглядно и удобно.Милые дамы, простите, что обращаюсь к вам на эту тему - мне жалко тех, кто курит. В принципе ведь доказано, что для будущих мам это очень вредно, мои знакомые медики говорят, что архивредно. Да и не очень это симпатично со стороны, поверьте.Знаю многих девушек, которые "следят" за собой, как они считают. Посещают фитнес, какие-то непонятные заняти по танцам живота(поверьте, это совсем не те танцы, которые танцуют в арабских странах), потом идут бесчисленные занятия пилатесом, походы к массажистам и т.д. И при этом, совершенно не думают эти очаровательные(как они считают) создания о своем здоровье. Не проще ли лишний раз сходить к врачу и сдать анализы, а также вести здоровый образ жизни? Оказывается на практике - нет. Не могу понять, когда вижу в ресторанах бесцельно сидящих и курящих женщин.Конечно, проще курить и смотреть на публику, разглядывая посетителей, чем вести беседу и думать. Милые дамы, сейчас столько рождаются больных детей, во многом это зависит от вредных привычек их мам. Берегите себя!Что же касается России, меры эти в общественных местах , не всегда союлюдаются. А жаль, имею ввиду так называемый закон о табаке. Хотелось бы узнать ваше мнение. Возможно, для многих девушек важнее выйти замуж, а все остальное - не так важно. Это уже ваше личное право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу подчеркну , что я являюсь противником курения , хотя сама ,бывает, позволяю себе это. Но если уж говорить о здоровье малышей , то давайте будем заботиться о здоровье вместе . А то "будущие мамы , будущие мамы" ) Ну а что касается будущих пап, любящих пропустить по стаканчику, другому , чего-либо горячительного , выкурить по сигаре "в узком кругу" ))) Как правило, это является систематической привычкой , которая также губительна для будущего потомства. И все мы знаем про эти обещания :" как решим завести малыша, так сразу же бросим все вредные привычки и начнем пить фолиевую кислоту" ))). Оба родителя ответственны за здоровье малыша ! Тогда давайте ОБА пола не будут делать помойку из собственного организма!) Хотя цели у всех людей разные . Кому-то нужно здоровое потомство , а кому-то веселая жизнь со всеми ее атрибутами , но это уже совсем другой вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я несколько лет прожила за границей. Для меня было шоком, каждый раз, когда я приезжала, в каком количестве в России курят, а особенно то, что курят в общественных местах. На остановке или а электричке хочется подойти и прям руки оторвать. А когда "милая дама" идет по улице и прожигает дырки на одежде тем, кто проходит мимо... Нда... В кафе для курильщиков отводят лучшие помещения, а если ты не куришь, то тебе приходится все равно вдыхать их дыми где-нибудь на задворках....Хотя я сама иногда курю сигары. Но хорошие сигары весьма недешевы, поэтому случается это крайне редко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие места предназначены для тех кто курит, все потому, что человек который курит вряд ли надолго задержится в зоне для некурящих, максимум чай-кофе, быстрый обед, счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...