Перейти к публикации

Работа...


Как бы вы оценили вашу сегодняшнюю работу?  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ??????????????:

    • ??? ?????? ???? ?????!
      1
    • ??????, ??? ??????, ??? ??? ??????????
      6
    • ? ????? ???????, ? ??? ?????????????? ??? ????? 20 ?????????, ????? ? ???? ?????? ? ?????? ???????? ?? 75 ????? ? ?????? ?? ???????????? ????.
      2
    • ????? ??? ??????????????, ??????, ???? ?????? ?????? ??????!
      0
  2. 2. ????????:

    • ?????! (???? ?????? ???? ? ???? ??????????)
      0
    • ?????????.
      7
    • ??? ????, ?? ??? ?? ? ?????? ?????????
      0
    • ??????? ?? ????? ??????????!
      2
  3. 3. ???????????:

    • ??? ?? ? ???, ?? ???? ??? ??????????.
      4
    • ??? ?????? ??????????, ????? ???-?????? ???????????.
      1
    • ????????? ???????? ? ???????.
      1
    • ???? ?????????? ????? ????? ? ??????? ????-?????? ?? ?????...
      3


Рекомендованные сообщения

Я ищу работу (не волнуйтесь, я не прошу мне помогать, просто размышляю). С двумя высшими образованиями, одно из которых я получала в Штатах, предложений я получаю достаточно. Примерно полтора месяца, как я этим занимаюсь, поэтому успела побывать в нескольких компаниях. Но поскольку я идеалист, работа мне нужна тоже идеальная, и на что-то "средненькое" я соглашаться не хочу. При этом я постоянно слышу от друзей, что это всё блажь и юношеский максимализм, и что я просто ленюсь и не хочу работать.Ну что я могу сказать, я действительно не хочу работать, если не получаю от этого удовлетворения. В конце концов, подумайте, рабочий день - 8 часов, плюс пару часов на дорогу, получается, что 10 часов в сутки мы тратим на мероприятие под названием "работа". Ещё 7-8 часов мы спим. На, собственно, "жизнь" остаётся 6 часов, то есть всего четверть суток... Как-то маловато.Из всего этого я лично делаю вывод, что если работа не является частью "полноценной жизни", то нафиг она нужна. А вы что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Абсолютно согласен с автором темы. Это же чистая математика. Человек за 60 лет проживает 525 тысяч часов. Из них выпускник уже потратил 175 тыс. Остается 35 тысяч, из которых мы треть спим - остается 25 тысяч. Я не готов половину этого времени просиживать на неинтересной работе, не приносящей удовлетворения. И это еще мы не учитываем в расчетах, что восстановление после такой работы требует больше времени.Следует ценить собственное время. Честно говоря, сам стал задумываться над этим только после прочтения этой книги:http://www.vsebooks.ru/main/xudbooks/458-s...vat-zhit-i.htmlТам же можно ее скачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ответ только один: идеалов не бывает, ибо, увы, у каждого из нас идеалы свои.Всегда будет что-то, что будет портить общую картину.Где-то - коллектив, где-то - "навязанные" обязанности, где-то - уровень зарплаты, где-то шумящий кондиционер и запах герани на окне.Но при этом каждый человек волен выбирать, на что он готов "закрыть глаза", получая удовольствие от остального.Если Вы хотите идеала, то, может быть, имеет смысл начать собственное дело, которое будет именно таким, каким Вы хотите его видеть? http://emelinaludmila.ru/forum/public/style_emoticons/default/happy.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ только один: идеалов не бывает, ибо, увы, у каждого из нас идеалы свои.

Не спорю. Я же совершенно о другом: почему-то люди (особенно в России, простите за банальность) не считают время, проведенное на работе, полноценной жизнью. Жизнь постоянно откладывается "на потом". Вот закончу школу - тогда, заживу... Закончу университет - тогда начнется настоящая жизнь... Вот приду домой... Вот дети подрастут...А ведь это и есть жизнь, которую надо ценить. Хотя не просто, конечно, ценить то, что тебе не нравится... Стрёмную работу, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ простой. В России - работать, чтобы жить. На Западе - жить, чтобы работать.Это менталитет. Именно по этой причине во всех соцопросах на первом месте среди методов мотивации персонала, среди главенствующего мотива для поиска и смены работы в России Вы найдете заработную плату.По большому счету иное нам от работы не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Тот кто любит свою работу, это действительно счастливый человек, но к сожалению не всем так везет.Я всегда мечтала и стремилась к тому чтобы быть свободной и независимой, моя профессия дала мне такую возможность. Профессия "адвокат" делает меня ответственной, сильной, и главное распределяет мои эмоции как следует!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менталитет - это, конечно, да, но вообще-то я совершенно не согласна.Во-первых, в России обстоятельства не позволяют особенно развернуться. Вот мы говорим, по сути, о ситуации в Москве, но ведь если отъехать от нее ненаглядной километров даже на 50 - все кардинально измениться. А ведь это, между прочим, и есть Россия. И что людям остается делать? Идти работать туда, куда берут, а так-то может быть многие хотели чего-нибудь, дык откуда-же это взять?А то, что на западе люди живут, чтобы работать - это вообще странно звучит. Живут просто. Работу воспринимают как часть жизни... Выбирают профессию, потому что им нравится чем-то заниматься...А материальная компенсация везде будет основным фактором мотивации, не только у нас.А от работы нам другое очень даже нужно! Вот мне нужно, например, чтобы в офисе было красиво, чтобы мебель была нормальная, чтобы я могла заказать те канцтовары, которые мне нужны, чтобы коллектив был дружный, чтобы работать было интересно, чтобы мозги не выносили... И я точно знаю, что не только мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

be_a_light c последними Вашими словами я очень очень согласна. Мне еще нужно чтобы все было чисто и пахло приятно, а так же люди которые работают- улыбались чаще)), ну во всяком случае были приветливыми)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Ну что я могу сказать, я действительно не хочу работать, если не получаю от этого удовлетворения. В конце концов, подумайте, рабочий день - 8 часов, плюс пару часов на дорогу, получается, что 10 часов в сутки мы тратим на мероприятие под названием "работа". Ещё 7-8 часов мы спим. На, собственно, "жизнь" остаётся 6 часов, то есть всего четверть суток... Как-то маловато.Из всего этого я лично делаю вывод, что если работа не является частью "полноценной жизни", то нафиг она нужна. А вы что думаете?

В данном случае я позволю себе согласиться на все 100 процентов ! Разделяю Ваше мнение.. Я живу по такому же принципу.. Но могу сказать одно.. Бывают случаи когда человек не может так просто искать и подбирать себе месяцами такую счастливую работу только потому что он и его семья попросту в таком случае может остаться без хлеба.. Это хорошо только тогда когда есть помощь извне.. Чего греха таить - многие из нас не начинали работать учась на первом курсе и не зарабатывали себе полностью на свое существование сами.. Всегда была помощь надежная и основательная на всем пути..)) Так что такая точка зрения идеализирует представления о работе, но она подходит не всем.. Многие могут о таком только мечтать в нашей стране..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До определенного момента работал, просто потому, что надо.То есть не так, первое вменяемое рабочее место - ФУ МЮ РФ по ЦФО запомню на всю оставшуюся жизнь, как тот самый идеал. Мы - были первыми сотрудниками, мы все придумывали, налаживали, креативили причем, по меркам окружающей действительности, на голом энтузиазме. Ну что такое оклад в 1880 рублей, + надбака за особые условия госслужбы, московская, за выслугу и т.д. Суммарно на выходе 3-3,5к руб. 2001-2003 год. Да нам пофиг было на зарплату, мы же делали нужное, важное и интересное дело коллективом единомышленников.И мне до сих пор пофиг на мебель, на оборудование рабочего места, на цветы, комнаты отдыха и так далее. Самое главное, ну для меня, это:1. Коллектив. Без команды единомышленников - работа это убивание времени и ни какого удовольствия.2. Наличие самой работы. То есть не работы, как места нахождения, а работы, как необходимости на работе что-то делать, а не читать новости и пить кофе.3. Удовольствие и видение результатов своего труда.4. И только на этом месте зарплата.Вот )Но при этом работал и в местах, куда нормальный человек не пойдет работать, без интереса, без коллектива, скука, лень, но работал, потому что работа - возможность получить деньги, за которые можно получить те или иные возможности, и, опосредованно, приблизить реализацию своих мечт и желаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...