Перейти к публикации

Картины Гитлера продадут на аукционе


Сары Оксана

Рекомендованные сообщения

Семь картин, авторство которых приписывается нацистскому диктатору Адольфу Гитлеру, выставлены на продажу шведским аукционным домом. "Если это подлинные работы, мы рассчитываем выручить за них около 100 тысяч шведских крон ($15 тысяч) за каждую", - сказал представитель организации. Еврейская ассоциация в Стокгольме гневно отреагировала на запланированные торги, однако представители аукциона утверждают, что этические факторы не могут влиять на урегулирование просроченных задолженностей. "Жаль, что люди зарабатывают на таком деньги", - отметил Дэвид Лазар, представитель еврейской общины Стокгольма. Адольф Гитлер утверждал, что искусство являлось одним из его главных интересов. Считается, что он продал тысячи картин и открыток во время жизни в Вене.http://www.utro.ru/news/2011/11/07/1009367.shtml

Странные люди, на мой взгляд. Я имею в виду будущих покупателей. Я бы и даром не хотела стать обладательницей такого "искусства".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обладая художественным вкусом.На мой взгляд картины Алоизиевича - вполне интересны и профессиональны. Не стоит путать Гитлера и Шикльгруббера, все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обладая художественным вкусом.На мой взгляд картины Алоизиевича - вполне интересны и профессиональны. Не стоит путать Гитлера и Шикльгруббера, все-таки.

То, что я видела, меня не впечатлило.А по-моему, они едины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я читал рассуждение о том, что если бы картины Гитлера в свое время оценили бы по достоинству, то он стал бы очень хорошим художником, занимался бы живописью и мир не знал бы ужасов фашизма. Вообще-то не стоит смешивать произведение искуства и научные дсотижения науки с личностью его автора. Зная детали биографии ряда писателей, многие не взяли бы их книги в руки, а не помещали бы их в домашние библиотеки.Многие ополчились в свое время на Лени Рифеншталь, ее травили десятиления, а то, что ее фильм "Триуф воли" оказал огромное влияние на развитие мирового кинематограыфа, знали только те, кто его нагло разворовывал и пользовался, счяитаю, гениальными находками его автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет - фломастер разный.Не-а, это два абсолютно разных человека. И жизнь в Вене, когда Шикльгруббера не приняли в Академию, когда вокруг разгул гомосятины и еврейского засилья, а затем Первая мировая и разруха превратили художника Адольфа, творческую восторженную личность в Великого Фюрера Германской нации. А попал бы в Академию, рисовал бы себе по-тихому и не знал бы мир зловещего лающего голоса. Привели бы на вершину власти другую личность, с другим именем, и был бы тот же итог, но звали бы его совершенно не так. Так что не путайте. Между этими картинами и возникновением НСДАП прошло, по меньшей мере, 10 лет, подумайте, как вы меняетесь за такой срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог мог бы быть и другой, личность в истории имеет огромное значение. У Веймарской республики был большой потенциал развития и мир не знал бы фашизма, как правящей идеологии. Была бы вторая мировая война, но, возможно, с другим раскладом сил и союзов, и, главное, без таких диких жертв и лагерей уничтожения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у японцев Гитлера не было. а вот с умертвлением себе подобных они как то и без идеологии Адольфа переплюнули по жестокости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вырезание и изнасилование городов? Ну самураи никогда не отличались уважением к человеческой жизни. так к сожалению принято было у них, как и у китайцев - китайский император Ши Хуань-ди (5-й век до нашей эры, если не ошибаюсь), считающийся очень прогрессивным императором объединял страну очень жестокими мерами, ничуть не лучше, чем применяли самураи. Была и тридцатилетняя война в Европе, унесшая около 75% населения Германии - с 15 млн.человек население сократитлось до 4-х млн. Но посмледние два столения в Европе не велись войны с таким ожесточение им и жертами, как тридцатилетняя, так как не было религиозных войн. Втора ямировая война по числу жертв вибивается из общего числа войн в Европе за последние 200 лет. Причины - в идеологии, лежащей в основе одной из сторон - фашизме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины - в идеологии, лежащей в основе одной из сторон - фашизме.

причины - в очередном желании европы отхапать себе земли на востоке. так было и до этого. не раз и не два. в этот раз возможностей к уничтожению стало гораздо больше. так что ничего нового. естественно, продвинутым европейцам, проще обвинять идеолога а не самих себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...