Перейти к публикации

Адвокат Дымовского не согласен с мотивами следствия по нападению на него


Рекомендованные сообщения

Адвокат Дымовского не согласен с мотивами следствия по нападению на него

16:13 30.04.2010

В Краснодарском крае сегодня окончено предварительное следствие по делу об избиении лидера Новороссийского комитета по правам человека Вадима Карастелева, являющегося также адвокатом майора Дымовского, сообщает пресс-служба правозащитной ассоциации "Агора".

Как сказано в сообщении, Карастелев ознакомился с материалами уголовного дела. По словам следователя, сегодня вечером уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.

"С доводами обвинения я не согласен в части изложения мотивов нападения на меня, — ознакомившись с материалами уголовного дела, заявил правозащитник Вадим Карастелев. — Следствие утверждает, что меня избили из хулиганских побуждений, в то время как я уверен, что на меня напали в связи с моей профессиональной деятельностью, и заказчик преступления пока не раскрыт. Установлены лишь исполнители".

Напомним, что днем 27 февраля 2010 года на глазах у большого количества людей около подъезда дома, где проживает Вадим Карастелев, ранее судимый индивидуальный предприниматель из Новороссийска Владимир Тендер и неустановленный мужчина нанесли правозащитнику несколько ударов деревянными палками по голове и телу, причинив телесные повреждения головы, голени и сотрясение головного мозга. Владимир Тендер, 1971 года рождения, был задержан после совершения преступления недалеко от места нападения на Вадима Карастелева. В отношении него и второго нападавшего возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...