Перейти к публикации

Религиозные праздники


Рекомендованные сообщения

С мест сообщают:

В понедельник в Госдуму был внесен законопроект, который позволяет субъектам России устанавливать дополнительные праздничные дни в соответствии с их традициями, после скандала в Башкирии, где суд запретил объявлять выходными днями праздники Курбан-байрам и Ураза-байрам. Как пояснил Крашенинников, «в республиках, где достаточно большое мусульманское население, законами субъектов федерации устанавливают мусульманские праздники». «Мы считаем, что это возможно, потому что трудовое законодательство у нас относится к совместному ведению России и субъектов», – добавил депутат.

http://gazeta.ru/news/lenta/2011/09/26/n_2025322.shtmlБез признания государственными праздниками хануки и Ивана Купалы — несчитово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дагестане, со слов коллеги, им перенесли Троицу или Пасху (не помню, чего у нас выходной) на Байрамы эти. Наши татарские и закавказские филиалы распоряжением руководства отмечают мусульманские праздники, но работают в христианские :)Но вопрос чего и когда отмечать язычникам и атеистам продолжает строять остро! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Уважаю все национальные праздники, но скучаю по 7 и 8 ноября, жалко, что отменили. Как-то переоценка ценностей наступает быстро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я что-то в последнее время злой. но никак не пойму. Нам что делать нечего - одни праздники? Да Аллах с ними, пусть празднуют и отдыхают (у себя), вот лично меня совершенно не волнует, что у них, хотя они и под боком.В тоже время мои ценности - они мои, и соваться в них не следует. а Крашеннинников опять о себе напомнил, ох любитель попиариться, да. забыл , выборы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но скучаю по 7 и 8 ноября, жалко, что отменили.

да и Первомая не хватает))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...