Перейти к публикации

Емелина Людмила Анатольевна провела занятие по финансовой грамотности в "Школе молодого юриста" Президентской Академии


Рекомендованные сообщения

Высшая школа правоведения Президентской Академии недавно начала проводить второй сезон просветительских и профориентационных занятий для школьников старших классов "Школа молодого юриста".

 

Проект направлен на формирование базовых и прикладных знаний конституционного, гражданского, административного, семейного, коммерческого и других отраслей права России.

 

Благодаря "Школе молодого юриста" школьники 8-11 классов могут определиться со своим будущим и понять, подходит ли для них специальность юриста.

 

Форматы занятий включают в себя лекции, семинары, мастер-классы с выпускниками Президентской Академии и преподавателями "Высшей школы правоведения".

Дополнительно участникам клуба предлагаются экскурсии по органам государственной власти, участие в конкурсах и деловых играх, а также возможность поближе познакомиться с университетом тем школьникам, которые совсем скоро станут абитуриентами.


Емелина Людмила Анатольевна также проводит занятия в "Школе молодого юриста", рассказывая об основах финансовой грамотности и финансового права.

 

Заметный интерес у школьников вызывают возможности внеучебной и научной деятельности в Президентской Академии, которые будут открыты для них при поступлении на программы "Юриспруденции" кафедры "Высшая школа правоведения".

По итогам участия в "Школе молодого юриста" участники клуба получают сертификаты, которые учитываются при поступлении в Президентскую Академию. Таким образом, школьники могут уже сейчас заложить фундамент своего будущего образования, ответственно подойдя к выбору учебного заведения университетского периода.

 

Директором клуба является Кравченко Александр Александрович, в организации клуба ему помогает специалист Асирина Дана Андреевна.

SchMY-zastavka-IGSU-1.jpg

Изменено пользователем ErmolaevArtem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...