Перейти к публикации

Высшая школа экономики опубликовала исследование о мировых трендах образования в контексте России


Рекомендованные сообщения

Ученые Института образовательных технологий в Открытом университете (Великобритания) в сотрудничестве с другими международными исследователями ежегодно готовят публичный доклад о трендах в образовании.

 

В 2023 году доклад подготовлен совместно с Центром инноваций в обучении и преподавании Университета Кейптауна (ЮАР). Он отражает 10 тенденций в педагогике, у которых есть потенциал повлиять на всю систему образования, и которые, по мнению ученых,  заслуживают пристального внимания практиков. 

 

Российское образование включено в мировой контекст, при этом оно сохраняет свою специфику.

 

Лаборатория инноваций в образовании НИУ ВШЭ совместно с образовательным холдингом Ultimate Education узнали у экспертов российского образования какие из мировых трендов уже активно применяет наше педагогическое сообщество, у каких есть потенциал развития в 2024 году, а какие из трендов наименее актуальны для России.

 

Опрос был проведен среди участников Конкурса инноваций в образовании (КИвО) и студентов образовательного холдинга Ultimate Education, включающего 6 онлайн-школ по различным направлениям от дизайна и юриспруденции до моды и психологии. Мировые тренды оценили 302 инноваторов и 435 студентов онлайн-школ более чем из 60 российских регионов.

 

Узнать о том, как применяются в образовательной деятельности генеративный искусственный интеллект, метавселенные и цифровая среда, можно на сайте Высшей школы экономики: https://ioe.hse.ru/edu_global_trends/2024/

full_size_1647435367-c0724edf4f0548d2d7c

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...