Перейти к публикации

В РАНХиГС прошел игровой судебный процесс для бакалавров по направлению подготовки "Журналистика"


KamardinRosfinsovet

Рекомендованные сообщения

Емелина Людмила Анатольевна, доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики ИГСУ РАНХиГС при Президенте Российской Федерации совместно с магистрантами и аспирантами Высшей школы правоведения организовала игровой судебный процесс для бакалавров по направлению подготовки "Журналистика".

Тематикой игровых судебных процессов был бракоразводный процесс. Дела были осложнены наличием общих детей, совместного имущества и другими юридически значимыми обстоятельствами.

В роли супругов выступали студенты по направлению "Журналистика", в то время как их представителями являлись магистранты и аспиранты по направлению "Юриспруденция".

Принявшие участие в игровом судебном заседании юристы имеют богатый опыт представления интересов в суде и работы в судебной системе, в связи с чем такой опыт можно назвать действительно уникальным для журналистов.
Журналисты смогли узнать внутреннюю организацию судебного процесса, порядок заявления ходатайств, а также представления и исследования доказательств.

В судебном заседании приняли непосредственное участие студенты по направлению "Юриспруденция" Ермолаев Артем, Трофимов Владимир, Яворский Сергей и Осипов Олег, а также студенты по направлению "Журналистика" Тынянкина Анастасия, Умрихина Татьяна и Кривопустов Илья.

 

Судебный процеес.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...