Перейти к публикации

Работа по душе или для кармана...


Рекомендованные сообщения

80% населения работает , потому что НАДО!А надо-зарабатывать деньги)))Но этот процент населения в более половины недовольны своей работой - Начальником,коллективом,отдаленностью от дома...Можно выбрать по душе работу , более творческую,но к сожалению не приносящей заработка , как например на "не любимой работе".Так что же выбрать ее любимую , либо ту , что приносит весомый доход??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - можно вообще не работать, если есть кому тебя содержать. Потому как без денег, согласись, как-то совсем тоскливо.Вот можно у Алекса спросить, он жаловался, что среди жен его друзей все рвутся работать, и никто не хочет заниматься домом и детьми. Может он кого-нибудь порекомендует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - можно вообще не работать, если есть кому тебя содержать. Потому как без денег, согласись, как-то совсем тоскливо.Вот можно у Алекса спросить, он жаловался, что среди жен его друзей все рвутся работать, и никто не хочет заниматься домом и детьми. Может он кого-нибудь порекомендует?

Нет вариант быть содержанкой отметается сразу...Вопрос стоит не за бесплатно работать , а работать на менее прибыльной работе.А порекомендует простите кого???Жен???)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вариант быть содержанкой отметается сразу...Вопрос стоит не за бесплатно работать , а работать на менее прибыльной работе.А порекомендует простите кого???Жен???)))

Нене, друзей конечно, не жен :)Слушай, я вот долго ломала голову над этим вопросом, и поняла, что работать за меньше денег, чем сейчас, вряд ли смогу. То есть нужны ну оооочень хорошие перспективы. А так - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нене, друзей конечно, не жен :) Слушай, я вот долго ломала голову над этим вопросом, и поняла, что работать за меньше денег, чем сейчас, вряд ли смогу. То есть нужны ну оооочень хорошие перспективы. А так - нет.

Твоя данная работа тебя устраивает, не касаясь з\п??Начальник,коллектив и тд...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя данная работа тебя устраивает, не касаясь з\п??Начальник,коллектив и тд...

Начальник и коллектив - да, работа - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нене, друзей конечно, не жен

Становится интересно , чем друзья Алекса смогут мне помочь в данном вопросе??? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же блин..и сразу разделение по половому признаку))))тут бы еще не плохо определиться что такое - "заниматься любимым делом".кто то любит писать разные каверзные программы и этим не плохо зарабатывает.кто то ходит клеит объявления, попутно занимаясь любимым делом - фотографией и доволен жизнью.кто то довольствуется зп в 20 тыр, а кому то и 100 - мало.если есть семья, то есть какие то обязательства, тогда о работе чисто для удовольствия скорее всего можно забыть - надо обеспечивать семью, в таком случае будешь браться за все что приносит деньги.когда один живешь - запросы только твои, и свободы выбора больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут бы еще не плохо определиться что такое - "заниматься любимым делом".

В моем понимание- это утром идти с улыбкой на лице и ждать , когда приступишь к работе , которая вызывает положительные эмоции в течения рабочего дня.

кто то довольствуется зп в 20 тыр, а кому то и 100 - мало.

Согласна.Потребности разные.

если есть семья, то есть какие то обязательства, тогда о работе чисто для удовольствия скорее всего можно забыть - надо обеспечивать семью, в таком случае будешь браться за все что приносит деньги.

Сразу почему то , представилась картина семья 3 детей ,муж днем на вахте , ночью таксиует))))И бедный к 40 годам седой и с инфарктом)))Во,фантазия))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимание- это утром идти с улыбкой на лице и ждать , когда приступишь к работе , которая вызывает положительные эмоции в течения рабочего дня.

могу сказать по себе. когда начинал тут работать - на работу ходил без улыбки (что бы в дурку не сдали)))

но на работу шел с радостью. работа нравилась, потому что видел результаты и верил что хоть малость, но делаю жизнь лучше. и тогда о зарплате особо как то ине думал. в командировки ездили за свой счет, даже так бывало.

работа приносила моральное удовлетворение, и деньги отходили на второй план.

Сразу почему то , представилась картина семья 3 детей ,муж днем на вахте , ночью таксиует))))И бедный к 40 годам седой и с инфарктом)))Во,фантазия))))))))

фантазия богатая)))

а как на твой взгляд должен поступить мужик из твоей фантазии?))

послать всех лесом и заявить - после вахты я играю в футбол - это мое любимое дело, да и здоровье мне мое поберечь надо. хотите жрать - ищите сами.

или он даже ценой своего здоровья должен обеспечить семью пропитанием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или он даже ценой своего здоровья должен обеспечить семью пропитанием?

Желательно,чтоб он зарабатывал головой,а не руками)))А там...кто на что учился.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно,чтоб он зарабатывал головой,а не руками)))А там...кто на что учился.....

думаешь работая головой седины и инфаркта не заработаешь?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь работая головой седины и инфаркта не заработаешь?)

Думаю , если еще и биться периодически по этой голове может быть не только седина и инфаркт))Думаю , если будет такое же нервное напряжение и такой же график день и ночь,то возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа, где все тебя устраивает - это мечта. Искренне завидую тем, кто такую нашел. Я все-таки выбираю там, где будет рост и з/п. А с этими условиями можно и любимым делом на досуге заниматься. Или подкопить и открыть свое любимое дело (это в идеале).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа, где все тебя устраивает - это мечта. Искренне завидую тем, кто такую нашел. Я все-таки выбираю там, где будет рост и з/п. А с этими условиями можно и любимым делом на досуге заниматься. Или подкопить и открыть свое любимое дело (это в идеале).

Конечно это идеал мечтаний.В основном это редкость.К сожалению....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что имеет смысл различать работу, которая приносит удовлетворение, и любимое дело. Мне нравится то, чем я занимаюсь на работе - решаю разные (причем чаще всего нетипичные) задачи, строю схемы, в общем устраняю неопределенность, ищу решения. В течение многих лет я строил (и продолжаю строить) подобную работу - совершенстовался в ремесле, учился, создавал референтный круг людей, с кем можно было посоветоваться, формулировал направление деятельности, в котором нужно двигаться, чтобы было интересно и чтобы было востребовано. До сих пор всем этим занимаюсь. Считаю, что это может сделать каждый - главное, и самое сложное, понять -а что, собственно, хочется делать, в какой области и как этого достичь? Но при этом у меня есть еще одно любимое дело - история, которой я много лет также занимаюсь. Кстати, я заметил, что оба моих любимых занятия - работа и история уже не раз пересекались и взаимно помагали друг другу - в истории я применяю те методы, которые приобрел в процессе работы, а знания истории не раз давали мне подходы и идеи для работы. Вообще давно я вывал для себя правило - хорошо сделанная работа всегда будет востребована, и если владеешь каким-либо ремеслом хорошо, то всегда найдется тот, кому это понадобится. Как-то читал подтверждение этому правилу в одной статье по поиску работы - если соискатель напишет в объявлении, что он профессионально и досконально знает Ворд, всегда найдется работодатель, которому именно тот, кто досконально знает Ворд, очень нужен.Мне в жизни очень повезло - всегда рядом (или в досягаемости) был тот, кто лучше меян владел ремеслом и у которого я учиился. Это положени еи сейчас сохраняется, главное знтать, в чем ты лучше разбираешься и делаешь, а в что знаешь и умеешь хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...