Перейти к публикации

5 июля 2023 года на площадке "Актион" состоялся практический круглый стол для преподавателей "Методики для развития мотивации студентов"


Рекомендованные сообщения

Педагоги МГЮА, РАНХиГС, ГАУГН, а также представители научных и профессиональных сообществ обсуждали способы мотивирования студентов в высших учебных заведениях, а также основные ошибки, которые допускаются преподавателями в ходе этого процесса.

 

С отдельным докладом по повестке дня выступила Емелина Людмила Анатольевна - кандидат юридических наук, доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики ИГСУ РАНХиГС.

 

В своем выступлении Людмила Анатольевна рассказала об уникальной системе мотивации студентов, которая применяется в Президентской Академии.

 

Эта система включает в себя организацию научно-практических конференций с возможностью реализовать научные и творческие способности студентов. Для участия в конференциях приглашаются крупнейшие специалисты профессионального сообщества.

 

Среди таких значимых гостей конференций можно отметить Михаила Валерьевича Мамута - руководителя Службы по защите потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России, а также Яна Арта - известного блогера-экономиста, редактора издания Finversia.

 

Конференции становятся взлетной полосой для многих студентов Президентской Академии, которые находят в себе интерес к финансовой грамотности, банковскому делу и финансам.

 

В последующем для заинтересовавшихся студентов появляется возможность проходить практику в банковских и финансовых институтах, органах государственной власти и экспертных организациях. После успешного прохождения практики многие студенты рекомендуются к трудоустройству в эти организации.

 

Система, применяемая Емелиной Людмилой Анатольевной, показала свою эффективность на протяжении нескольких десятков лет, формируя новые поколения талантливых юристов и финансистов в ведущих российских и зарубежных организациях.

Коллеги из других университетов организаторы площадки "Актион" поблагодарили Людмилу Анатольевну за опыт, которым она поделилась с коллегами.WhatsApp Image 2023-07-10 at 12.14.35.jpeg и

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...