Перейти к публикации

Медведев отправил олигархов в школы


Рекомендованные сообщения

Медведев отправил олигархов в школы



Изображение
Фото: Вести.Ru


Президент Дмитрий Медведев обсудил в преддверие Дня знаний проблемы образования. Он предложил направить в школы олигархов и аспирантов, а также ввести новую систему оценки успеваемости выпускников.

Бизнесмены, состояние которых превышает $1 млрд, могли бы проводить в школах уроки «История жизненного успеха», заявил Медведев. «Есть идея: я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах», — сказал он на заседании комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.

По мнению главы государства, директора школ поддержат эту идею. «На самом деле он (успех) может быть разным, конечно, и не только воплощаться в деньгах, но это, как минимум, интересно», — добавил президент.
Медведев также предложил отправить преподавать в школы аспирантов вузов, а также задействовать «самых квалифицированных специалистов» для модернизации сети педагогических университетов. По его мнению, нужно омолодить учительский корпус и повысить зарплаты педагогов. «Одно из основных условий обновления школы — это качество работы и омоложение самого учительского корпуса. Вкладывая большие ресурсы в образование, мы вправе ожидать и соответствующей отдачи. Новые меры по повышению социального статуса и зарплаты педагогов призваны мотивировать их к высокому качеству работы, освоению новых педагогических технологий и просто к творческому труду», — сказал президент,
«Нам предстоит серьезно модернизировать сеть педагогических вузов, привлечь самых квалифицированных специалистов. Учителя должны иметь возможность повышать свою квалификацию по новым, в том числе, так называемым индивидуальным моделям, а также стажироваться в ведущих российских и зарубежных центрах», — добавил Медведев.

Коснулся глава государства и уроков информбезопасности в школах. Комментируя слова уполномоченного по правам ребенка Павда Астахова о том, что дети имеют свободный доступ к вредному контенту в Сети, он заметил, что уроки информбезопасности нельзя сводить к «тупым запретам». «Я хотел бы обратить внимание на то, что тот, кто все-таки будет разъяснять каноны этой информационной безопасности, он должен быть: а) подготовленный и б) умный. Потому что нет ничего хуже, чем если это все сведется к тупым запретам — не лазьте туда, не лазьте туда», — сказал Медведев. «Что делает в этом случае школьник? Чтобы я сделал на месте школьника? Я бы только туда и полез», — добавил он.

Кроме того, глава государства предложил финансировать исходя из качества и сложности учебных программ. «Работа любой из них (школ) должна оцениваться, естественно, по конкретным результатам, по качеству программ, по их сложности. Она должна опираться на существующие в нашей стране лучшие практики, которые были, в том числе, разработаны в ходе реализации национального проекта и отдельных региональных программ», — сказал Медведев. «Из этого же критерия нужно исходить и при решении вопросов финансирования и государственной аккредитации образовательных учреждений», — добавил он.

Президент также высказался за то, что ЕГЭ должен оставаться основным способом проверки качества образования. «При всех существующих здесь проблемах ЕГЭ все-таки расширяет доступность высшего образования и должен оставаться основным способом проверки качества образования, основным, но, как я неоднократно говорил, не единственным», — сказал Медведев.

Вместе с тем глава государства потребовал создать систему оценок, которая бы учитывала успехи школьника не только в старших классах. «Надо сформировать механизм, который бы позволял учитывать достижения ученика, которые он накопил не только в старших классах, как это было традиционно, но и на второй ступени образования. Имеется ввиду — в 5–9 классах. Это должно в лучшей степени мотивировать учащегося к учебе в течение всех школьных лет, а не только перед сдачей ЕГЭ», — пояснил Медведев.

Президент также потребовал, чтобы все 47 тысяч российских школ должны быть полностью готовы к новому учебному году. «У нас в стране 47 тысяч школ, их количество несколько сократилось против дореформенной цифры, но все они должны быть полностью готовы к новому учебному году. Школы должны отвечать всем современным требованиям по безопасности, медицинскому обслуживанию, питанию, ну и, конечно, современным требованиям по организации основного учебного процесса», — сказал Медведев.

В ответ министр образования Андрей Фурсенко заверил, что 1 сентября все школы откроют свои двери для учеников. «Школы в этом году готовы лучше, чем в прошлом. Были сделаны замечания, но они будут устранены, и все школы в нормальном состоянии встретят новый учебный год», — сказал он.


Новость на сайте «YTPO.ru»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент России Дмитрий Медведев призывает российских миллиардеров проводить в школах уроки на тему «История жизненного успеха».

Истории могут получиться интересными: какой национальности была мама, в какой диаспоре довелось уродиться, в каком ВУЗе по блату учился, кто из родителей состоял в руководстве КПСС, выбиралась ли мама в Госдуму, был ли папа директором завода, был ли бизнесмен комсомольским вожаком, принимал ли участие в разделе государственной собственности в ходе приватизации.Возможны и факультативные занятия: кому заслать, как грамотно занести, как невидимой рукой убрать конкурента, как нанимать работников СМИ, как содержать верных политиков, как ликвидировать профсоюзы, как разваливать и как заводить уголовные дела и пр. и др.Дети послушают — и тоже смогут стать миллиардерами.так же вспомнился анекдот:— Я купил на рынке килограмм немытой картошки за рубль, помыл и продал за два рубля. На эти деньги я купил два килограмма немытой картошки, помыл и продал за четыре рубля.— А потом?— А потом я познакомился с Гайдаром, и Ельцин и подарил мне Норильский Никель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kommari.livejournal.com/1362780.html

- Здравствуйте, дети! Я, простой российский миллиардер Прохорипасковский, хочу вам сегодня, первого сентября, рассказать - честно и без прикрас - историю своего успеха.

Когда проклятый Совок еще был, мой папа, который работал в горкоме партии вторым секретарем - горбачевский выдвиженец, дал мне наводку на то, как организовать фирму про перекачке безналичных рублей в нал. Через него же я получил в Госбанке ссуду, которую чисто конкретно мне отдавать не пришлось, потому что брал я миллион советскими рублями, а отдавал уже гайдаровскими бумажками. Потом Совок накрылся, и вместе с одним офицером из бывшего КГБ мы организовали отправку цветных металлов через Эстонию в Европу. Именно из-за нас Эстония на один год стала ведущей мировой державой по экспорту чуть ли не всей таблицы Менделеева, а уж редкоземельных элементов - так точняк. Одновременно ГБ давало нам крышу от слишком оборзевших рэкетиров, которые хотели своей доли, при этом особо наглых приходилось отстреливать. Стопудовое кино, хотя раз мой первый мерс таки подорвали.

Потом, дети, началась ваучерная приватизация. С моим корешом из правительства молодых реформаторов мы создали чековый инвестиционный фонд, куда лохи несли свои ваучеры. На свои ваучеры они - хе-хе - получили шиш, а мы зато приватизировали пару советских суперзаводов, которые были построены еще во времена сталинской индустриализации - будь проклят кровавый тиран и создатель ГУЛага!

Но самая мякотка, детишки, началась, когда Борис Николаевич - да будет ему земля пухом - танками расстрелял залупившихся совков и начались залоговые аукционы. Якобы нам отдавали предприятия в залог, но, естественно, обратно их от нас никто не получил. Так я - я к тому времени удачно женился на дочке внучатой племянницы жены ельциновского массажиста - получил доступ к Трубе - и деньги поперли так, что я не усевал их считать. Конечно, приходилось делиться, но денег-то было много, а нас было не так много, хе-хе, и вот так мы и стали миллиардерами.

Моя служба безопасности - бывшие чекисты и конкретные пацаны - уничтожала всякую шваль, которая или мешала - типа там профсоюзных активистов, или мэров, которые хотели себе побольше, или журналюг, которые путались под ногами. Политики же были у меня просто на содержании - сейчас так интересно их слушать по "Эху", когда они плачут о потерянной демократии.

Круто я наварился на ГКО и дефолте, у меня тогда был свой банк, через который мы крутили деньги на социалку, через него же шли внешние займы правительства, я его очень вовремя по наводке Виктора Степаныча сбросил - и, когда ехал мимо банков и смотрел, как лошары давятся у банков, чтобы получить хоть что-то из своих жалких денег, это было просто ржу не могу, типа.

Когда в Кремль пришли чекисты, я просек быстро фишку, кому надо - отстегиваю, даю, коли скажут, и на РПЦ, и на Олимпиаду, а мне власть за это дает попилить денежку и из оборонки, и из нанопирога в Сколково, а денежки все я, не будь идиотом , держу на Западе, потому как эту корову под названием Россия доить до бесконечности будет нельзя, и, когда она сдохнет, буду жить у себя в замке в Швейцарии и вспоминать с благодарностью всех этих придурков, которые так долго мне позволяли их кидать и на них богатеть.

Вот такая вот, дети, история моего жизненного успеха - поэтому учитесь, дети, слушайтесь маму с папой и чистите по утрам зубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

По теме:"Медведев предложил олигархам рассказать школьникам, как они стали миллиардерами. Олигархи, рассмеявшись, предложили Медведеву рассказать, как он стал президентом".(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз предлагали Ходорковскому, ходил и читал...

Плохо читал, не внятно, видимо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...