Перейти к публикации

Противопоставимость брачного договора требованиям кредиторов, возникшим после его заключения


Рекомендованные сообщения

https://www.facebook.com/253451621360808/posts/4051433844895881/?d=n

 

и 15 апреля с 16:00 до 19:00 (мск) проведут совместное онлайн-заседание, посвященное защите требований кредиторов, возникших после заключения должником брачного договора. Предлагаемые к обсуждению вопросы:
- Какие догматические и политико-правовые основания заложены в правило об обязании супругов предупреждать своих новых кредиторов о ранее заключенном брачном договоре?
- Обязан ли супруг уведомлять кредитора о наличии брачного договора по своей инициативе или только в ответ на вопрос кредитора? Есть ли обязанность уведомить по своей инициативе у другого супруга, не участвующего технически в заключении договора, но знающего о том, что он готовится? Обязан ли кредитор спросить другого супруга о наличии брачного договора?
- Нужно ли нам вводить систему обязательной либо добровольной регистрации брачных договоров? Может ли система добровольной регистрации быть частной, или нам нужен публичный государственный реестр брачных контрактов?
Более подробное описание предстоящего мероприятия вы найдете на странице Клуба в Facebook.
Для регистрации на мероприятие необходимо направить письмо по адресу: familylaw@privlaw.ru.
Также напоминанием, что уже завтра состоится научно-практическая конференция «Биоэтика и гражданское право», организованная Исследовательским центром совместно с кафедрой интеллектуальных прав МГЮА им. О.Е. Кутафина и юридическим факультетом Казанского федерального университета. Программа конференции доступна на нашем сайте — http://privlaw.ru/131-60/. Трансляция конференции начнется в 10:00 (мск) на YouTube-канале Исследовательского центра частного права.
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...