Перейти к публикации

Закон о техосмотре принят в 3м чтении


Рекомендованные сообщения

15 июня Госдума приняла в третьем чтении закон, согласно которому функция по проведению техосмотра передается от государства частным операторам, аккредитацией которых будет заниматься Российский союз автостраховщиков.Принят закон о «приватизации техосмотра».Как уже сообщало АСН, закон наделяет РСА полномочиями по принятию решений об аттестации операторов ТО и по контролю деятельности операторов, в том числе путем проведения выездных проверок по жалобам. Также РСА будет вести реестр операторов техосмотра и открытый общедоступный информационный ресурс, содержащий сведения из этого реестра. Техосмотр будет проводиться по выбору автовладельца любым оператором в любом пункте техосмотра вне зависимости от места регистрации машины. Предельный размер платы за проведение ТО установит государство.Новый закон должен вступить в силу с 1 января 2012 г. Предусмотрен двухлетний переходный период: до 1 января 2014 г. автовладельцы смогут проходить ТО как на действующих сегодня государственных пунктах ТО, так и у частных операторов, аккредитованных РСА.

по материалам АСНот себя лично: в очередной раз доблестные руководители РСА обрели для себя новую "кормушку" для распила откатов, взяток и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы:

Совет Федерации одобрил законопроект о техосмотреВерхняя палата парламента 22 июня одобрила проект, согласно которому функция по проведению техосмотра передается от государства частным операторам. Их аккредитацией будет заниматься Российский союз автостраховщиков.Одобрен законопроект о «приватизации техосмотра».Как уже сообщало АСН, новый закон наделяет РСА полномочиями по принятию решений об аттестации операторов ТО и по контролю деятельности операторов, в том числе путем проведения выездных проверок по жалобам. Также РСА будет вести реестр операторов техосмотра и открытый общедоступный информационный ресурс, содержащий сведения из этого реестра. Талон техосмотра станет обязательным документом при заключении договора ОСАГО.Техосмотр будет проводиться по выбору автовладельца любым оператором в любом пункте техосмотра вне зависимости от места регистрации машины. Предельный размер платы за проведение ТО установит государство.Планируется, что новый закон вступит в силу с 1 января 2012 г. Предусмотрен двухлетний переходный период: до 1 января 2014 г. автовладельцы смогут проходить ТО как на действующих сегодня государственных пунктах ТО, так и у частных операторов, аккредитованных РСА.

по материалам АСНне выходят из головы монтипайтоны, с их песней про лесорубов... пусть не совсем в тему, но тоже пилят и распиливают :)I'm a lumberjack and I'm OKI sleep all night and I work all day(He's a lumberjack and he's OKHe sleeps all night and he works all day)I cut down trees, I eat my lunchI go to the lavat'ryOn Wednesdays I go shoppingAnd have buttered scones for tea(He cuts down trees)(He's a lumberjack)I cut down trees, I skip and jumpI love to press wild flow'rsI put on women's clothingAnd hang around in bars(He cuts down trees)(He's a lumberjack)I cut down trees, I wear high heelsSuspenders and a braI wish I'd been a girlieJust like my dear papa(He cuts down trees)(He's a lumberjack)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно скоро появится страна ЗАО Российская Федерация?нет акций - в тундру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...