Перейти к публикации

В библиотеке презентована книга "Цена волшебства"


Рекомендованные сообщения

5j3cplkyeru.jpg

 

 

В рамках благотворительного проекта Национального Совета финансового рынка "Финансовая грамотность с детства" в библиотеке презентована книга "Цена волшебства"  из серии "Волшебные приключения в мире финансов". 

Ее создатели – автор популярных произведений в сказочном жанре А. Тищенко и преподаватель РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, к.ю.н. Л. Емелина. 

Презентовала книгу директор АНО «Республиканский межвузовский центр по работе с лицами с ОВЗ» в Университете управления «ТИСБИ» Елена Мелина.

   "Сказка «Цена волшебства» из серии «Волшебные приключения в мире финансов» представлена в интересной и познавательной форме, раскрывающей все аспекты финансовой грамотности юному поколению, позволяет им ближе ознакомиться в экономических вопросах, получить знания о деньгах, как с ними правильно обращаться.

 

В 2016 году при поддержке нашего центра в Университете управления «ТИСБИ» в Казани прошла презентация книги «Тайна заброшенного города» из серии «Волшебные приключения в мире финансов». Уже тогда сказка вызвала неподдельный интерес у молодого поколения, сделала интересным и доступным изучение сложного направления подготовки «Экономика» более увлекательным. Эта книга позволяет освоить сложную науку, скорректировать некоторые проблемы в понимании у молодежи финансовой грамотности, где-то устранить страхи и комплексы и дает возможность открыть для себя мир финансов в достаточно доступном и простом и доступном формате. Книга «Цена волшебства» является продолжением первой книги. Она позволяет освоить сложную науку, скорректировать некоторые проблемы в понимании у молодежи финансовой грамотности, где-то устранить страхи и комплексы и дает возможность открыть для себя мир финансов в достаточно доступном и простом и доступном формате,"- отметила Елена Валерьевна презентуя издание. 

Книга «Цена волшебства» в количестве пятнадцать экземпляров передана фонды библиотеки и её филиалов и вызвала интерес библиотекарей. Также в ходе встречи были обсуждены вопросы адаптации издания в специальные форматы для незрячих и слабовидящих читателей.

 

 

Источник

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...