Перейти к публикации

Федеральная Служба Судебных Приставов!!!! ФССП


Рекомендованные сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Примерная форма заявления о приостановлении исполнительного производстваПримерная_форма_заявления_о_приостановлении_исполнительного_производ.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому какие нужны образцы документов, может быть?) или вопросы какие пояснить по деятельности ФССП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому какие нужны образцы документов, может быть?) или вопросы какие пояснить по деятельности ФССП?

ты пристав исполнитель ??) к тебе можно обратиться?? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты пристав исполнитель ??) к тебе можно обратиться??

не) я хуже))в профиле все написано. детали - в личку)обратиться можно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты пристав исполнитель ??) к тебе можно обратиться?? :)

он хуже, он - их палач!!! :D (прям так и представляю как ты нашего пристава по головке "гладишь" :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[скромно прячет кнут и пряник за голенища кирзачей]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

кому какие нужны образцы документов, может быть?) или вопросы какие пояснить по деятельности ФССП?

У меня вопрос: почему они (не все конечно) так плохо работают!!! Жалобы не помогают. Что делать??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: почему они (не все конечно) так плохо работают!!! Жалобы не помогают. Что делать??

потому что мало платят. и обыватели относятся как к людям низшего сорта. особенно обыватели с деньгами. (не все конечно)что делать? - самим пойти в СПИ и сделать все как надо и положено!!!!такой ответ устроит?)))я думаю не очень.это не вопрос - это эмоции)))ну а вопросе хотелось бы прояснить ситуацию. кто, когда, где плохо работает? что значит плохо? к кому уже обращались с жалобами? что ответили?тогда может и можно будет ответить на поставленный вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что мало платят. и обыватели относятся как к людям низшего сорта. особенно обыватели с деньгами. (не все конечно)что делать? - самим пойти в СПИ и сделать все как надо и положено!!!!такой ответ устроит?)))я думаю не очень.это не вопрос - это эмоции)))ну а вопросе хотелось бы прояснить ситуацию. кто, когда, где плохо работает? что значит плохо? к кому уже обращались с жалобами? что ответили?тогда может и можно будет ответить на поставленный вопрос.

13.09.2010г. подала Заявление на возбуждение в Останкинский рай.отдел СП.До настоящего момента не выслали постановление о возбуждении или откзе в возбуждении.Приезжала на место, пристава нет. 23.12.2010г. подана Жалоба на бездействие судебного - пристава исполнителя. Результата нет. Скажите было ли переформирование Отдела СП по САО? Не могу найти ни пристава ни дела??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.09.2010г. подала Заявление на возбуждение в Останкинский рай.отдел СП.До настоящего момента не выслали постановление о возбуждении или откзе в возбуждении.Приезжала на место, пристава нет. 23.12.2010г. подана Жалоба на бездействие судебного - пристава исполнителя. Результата нет. Скажите было ли переформирование Отдела СП по САО? Не могу найти ни пристава ни дела??

да, отделы были реорганизованы. реорганизация и на данный момент не закончена.куда жалобу направляли?то что могли дело потерять - не удивлен. раздолбайство процветает + дикая текучка кадров.контролирующие организации - Управление ФССП по Москве, Главное управление Минюста России по Москве.можно туда обратиться - помогут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: почему они (не все конечно) так плохо работают!!! Жалобы не помогают. Что делать??

Карина, тут целый комплекс проблем и причин плохой работы. Основная же причина - это огромный объем работы. У одного СПИ на исполнении может находится порядка 9 тыс. исполнительных производств, и по каждому из них нужно хотя бы направить запросы в регистрирующие органы. Посоветую вам не писать жалобы, а чаще приходить на прием к СПИ и самой развозить запросы и постановления.(СПИ даст вам поручение в соответствии с ФЗ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.09.2010г. подала Заявление на возбуждение в Останкинский рай.отдел СП.До настоящего момента не выслали постановление о возбуждении или откзе в возбуждении.Приезжала на место, пристава нет. 23.12.2010г. подана Жалоба на бездействие судебного - пристава исполнителя. Результата нет. Скажите было ли переформирование Отдела СП по САО? Не могу найти ни пристава ни дела??

Обратитесь в канцелярию, там вам должны подсказать. И конечно сходите на личный прием к начальнику отдела, объясните ему ситуацию. В случае если ваше исполнительное производство потеряли, вам выдадут справку на дубликат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот еще для сведения....)))Жители Москвы получают по почте письма с грозными предупреждениями о возбуждении исполнительного производства. На деле письма оказываются подделкой, а приставы С.Н. Царьков и С.Н.Королев ( громкие псевдонимы выбрали себе аферисты- прим . ред.) , которыми они подписаны - мошенникамиВ Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве говорят о подготовленности злоумышленников: на конвертах с поддельными документами - герб службы судебных приставов, в качестве отправителя указана ФССП, постановлениям присвоены несуществующие номера исполнительных производств, документы заверены поддельной гербовой печатью.Получатели писем с удивлением узнают, что они стали должниками ОАО "Альфа-Банк". "Злостным неплательщикам" сообщают, что в конкретный день судебный пристав-исполнитель приедет на место жительства должника, и если последнего не будет дома, проникнет в помещение без его ведома.Из "недоработок", которые сразу бросаются в глаза: в письмах не указано наименование отдела, где данное исполнительное производство было возбуждено, нет контактных телефонов и адреса отдела судебных приставов, также отсутствует адрес взыскателя - банка. К тому же мошенники оказались не слишком грамотными - в документах много ошибок. Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве предупреждает: Если к Вам поступили любые процессуальные документы (постановления, извещения и прочее), обязательно проверьте их подлинность. Можете обратиться за помощью к специалистам отдела судебных приставов по месту Вашего жительства, регистрации или работы. Адреса и телефоны отделов есть на сайте Управления (кликайте), можно позвонить по телефонам: (499) 558-04-20, 558-04-22, 558-04-25, 558-04-20, 558-04-21, 558-04-23, 558-04-26.Основные признаки документов, направляемых настоящей службой судебных приставов:1.На конвертах указан точный адрес отдела судебных приставов, фамилия и инициалы судебного пристава-исполнителя, номер исполнительного производства.2.В резолютивной части, то есть в выводе суда об удовлетворении иска или об отказе в иске, либо в части постановления обязательно указывается полное наименование отдела службы судебных приставов, в котором вынесено постановление о возбуждении, также полное наименование ФССП по Москве (Например: Судебный пристав-исполнитель Пресненского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве).3. Гербовая печать обязательно должна содержать полное наименование отдела судебных приставов (например: Преображенский отдел судебных приставов). Если указано только Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве - это подделка.4.Судебный пристав-исполнитель не идёт к должнику немедленно после вынесения постановления и уж тем более не взламывает двери жилых помещений. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" должнику предоставляется 5-дневный срок для добровольного исполнения решения суда. Пристав-исполнитель сначала приглашает должника к себе на прием. В случае неявки извещает его о времени своего визита. Если неплательщик отказывается от погашения долга, то пристав неоднократно предупреждает его об административной (уголовной) ответственности и уже после всех этих процедур привлекает должника к ответственности. Мера принудительного исполнения по вскрытию жилых помещений применяется судебными приставами-исполнителями в очень крайних случаях.Если вы получили подобные поддельтные исполнительные документы - срочно сообщайте об этом работникам отдела собственной безопасности по телефону: (499) 558-03-19 или по телефону доверия УФССП России в Москве8(499) 558-04-08, или по телефону доверия ФССП России 8(495) 620-65-97

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, отделы были реорганизованы. реорганизация и на данный момент не закончена.куда жалобу направляли?то что могли дело потерять - не удивлен. раздолбайство процветает + дикая текучка кадров.контролирующие организации - Управление ФССП по Москве, Главное управление Минюста России по Москве.можно туда обратиться - помогут.

Да уж, к приставам можно ездить очень много, то он в отпуске, то болеет, потом приехжаешь - он уволился. Терпения надолго не хватает))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, к приставам можно ездить очень много, то он в отпуске, то болеет, потом приехжаешь - он уволился. Терпения надолго не хватает))))

с вами не возможно спорить!!!(с)текучка - 47 процентов в год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вами не возможно спорить!!!(с)текучка - 47 процентов в год.

Я только не понимаю, зачем тогда ты устраиваешся туда на работу, ведь изначально все условия работы известны, з\п тоже. Ради чего?? Ведь выбор есть - зачем идти приставом, лучше каким нить менеджером или еще что нить. А то нет, поработал 2 месяца и свалил, никакой ответственности))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не понимаю, зачем тогда ты устраиваешся туда на работу, ведь изначально все условия работы известны, з\п тоже. Ради чего?? Ведь выбор есть - зачем идти приставом, лучше каким нить менеджером или еще что нить. А то нет, поработал 2 месяца и свалил, никакой ответственности))

ну меньше полгода мало кто работает - испытательный срок и аттестация.очень удобно в декрет уходить.можно связи нужные завести. можно и денег нормально заработать.ну а кто то идет горя идеей все исправить. они то и пашут как лошади. ;)некоторые правда меняются со временем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, к приставам можно ездить очень много, то он в отпуске, то болеет, потом приехжаешь - он уволился. Терпения надолго не хватает))))

9 месяцев отработал приставам ) Одни из самых позитивных рабочих месяцев ))))))) Столько на меня никогда и нигде не жаловались и не орали )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, что после работы в качестве "пристава" можно работать психологом?Вопрос к Дмитрию - на мой взгляд - тяжелейшая профессия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что после работы в качестве "пристава" можно работать психологом?

с психологом иногда им работать надо ;)

людей в основном как то однобоко узнаешь, цинизма жизненого добовляет, объективности - отнюдь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что после работы в качестве "пристава" можно работать психологом?Вопрос к Дмитрию - на мой взгляд - тяжелейшая профессия.

Психологом - не уверен. А вот сексопатологоанатомом - легко. Решаем любые проблемы :) По опыту - на переговоры со "скандальными клиентами" как правило отправляют меня. Наверное, конечно, не только потому, что бывший пристав, и не только потому, что "двухметровая хрень" ) Навыки общения с людьми в экстремальных и стрессовых ситуациях появляются на раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос: почему они (не все конечно) так плохо работают!!! Жалобы не помогают. Что делать??

Карина, мне кажется, что это тяжелый труд и неблагодарный во многих отношениях. Но, я людей этих уважаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...