Перейти к публикации

Владимир Путин подписал закон о "билетной мафии"


Рекомендованные сообщения

Владимир Путин подписал закон о "билетной мафии"- прописанные в документе меры четко определят правила продажи и возврата билетов и станут препятствием для перекупщиков. В конце июня закон приняли депутаты Госдумы, а буквально на днях одобрили и в Совете Федерации. Информации о подписании соответствующего документа появилась на официальном сайте Кремля.

 

Теперь, согласно закону, распространять билеты помимо самих культурных учреждений смогут только те организации, с которыми у них заключен договор. При этом уполномоченные лица имеют право брать дополнительную плату за сопутствующие услуги (например, за доставку билета), но ее размер фиксируется - она не может составлять более 10 процентов от цены покупки.

 

Утверждать форму билета, путевки или абонемента будет Минкульт, но культурные учреждения вправе сами разрабатывать и размещать элементы их оформления. В документе прописан также порядок возврата билетов, если по какой-либо причине посетитель мероприятие не получается. Так, если билет сдан за 10 дней, владелец может рассчитывать на возврат всей суммы покупки, если за пять - на половину. Если срок составил менее пяти, но не более трех дней - 30 процентов. В случае отказа от билета менее чем за три дня, учреждение может не возвращать деньги вообще.

 

Действовать закон начнет с 1 сентября этого года.

 

Первоисточник: https://rg.ru/2019/07/18/vladimir-putin-podpisal-zakon-o-biletnoj-mafii.html?fbclid=IwAR0T__ar9IMtmjqsh9Z7wApBC1487RSaEuwEHe2_Ogx0FY7rl1ohsZ7Z94c 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...