Перейти к публикации

«Росгосстрах» будет возмещать ущерб по ОСАГО «натурой»


Рекомендованные сообщения

Занятное сообщение пришло от одного из лидеров страхового рынка:

Наряду с традиционной денежной выплатой «Росгосстрах» предложил потерпевшим по ОСАГО получать натуральное возмещение ущерба – в виде ремонта машины на станции техобслуживания, сотрудничающей со страховщиком.В «Росгосстрахе» можно получить натуральное возмещение по ОСАГО.Натуральное возмещение могут получить потерпевшие в рамках традиционного ОСАГО или прямого урегулирования убытков. По информации, полученной из колл-центра «Росгосстраха», новая услуга доступна в Волгоградской, Вологодской, Омской, Саратовской, Ульяновской, Челябинской областях, в Краснодарском крае и в Республике Башкортостан. В каждом городе, в котором действует предложение натурального возмещения ущерба по ОСАГО, компания сотрудничает с пятью-шестью СТОА, сообщает страховщик.Если поврежденная деталь автомобиля подлежит замене, потерпевший должен будет доплатить за износ. Ущерб, превышающий максимальный лимит по ОСАГО в размере 120 тыс. р., также придется покрывать самому потерпевшему.АСН не удалось найти аналогичного предложения у других страховых компаний. Опрошенные страховщики не захотели комментировать нововведение конкурента. На условиях анонимности они отмечают, что это скорее маркетинговый ход, чем действительно полезная опция для клиента.Принципиально улучшить уровень сервиса в ОСАГО можно при условии устранения двух основных причин недовольства обращающихся за выплатой: несогласия с размером выплаты и со сроком урегулирования убытка. Контролируемая страховщиком СТОА не становится независимым арбитром в этом процессе, а значит, этих проблем не решает. Кроме того, многие потерпевшие не согласятся ремонтировать машину на СТОА страховщика.В то же время предложение «Росгосстраха» может оказаться удобным для не слишком взыскательных клиентов, желающих свести к минимуму свое участие в процессе урегулирования убытка. Страховым компаниям, располагающим собственной сетью СТОА, возмещение «натурой» по ОСАГО также позволит лучше управлять убыточностью в этом виде, отмечают опрошенные АСН представители страховых компаний.

По материалам АСН.Сдается мне, что это действительно маркетинговый ход, который будет не слишком удобен бОльшей части потерпевших. И аффилированным автосервисам РГС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сары Оксана

Они давно об этом говорили - еще в бытность моей работы там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...