Перейти к публикации

В соцсетях лучше держать язык за зубами. И вот почему


Рекомендованные сообщения

В соцсетях лучше держать язык за зубами. И вот почему

post-1-1304780255_thumb.jpg
Фото © ИТАР-ТАСС

Похоже, эпоха анонимных оскорблений в Сети подходит к концу: СМИ всё чаще сообщают о взыскании компенсации морального вреда за нелестные комментарии, оставленные в социальных сетях и им подобных ресурсах. Так, в начале мая сообщалось о жителе Тулы, которого приговорили к 8-тысячному штрафу за оскорбление, нанесённое в одной очень популярной в РФ социальной сети.

Туляк, которому пришлось выложить 8 тыс. рублей, разместил оскорбительного содержания стих на страничке местной женатой пары. В этом стихотворении он поставил под сомнение психическое здоровье мужа, а жену обвинил в блуде.

Суд решил, что туляк-оскорбитель должен вывесить в той социальной сети опровержение. Изначально с него требовали 100 тыс. рублей компенсации, однако суд решил, что хватит и 8 тыс. Таким образом, любитель поругаться должен выплатить 5 тыс. рублей мужу и 3 тыс. рублей жене.

(По материалам сайта aif.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-)Видимо посчитали , что намного унизительнее оскарбили мужа о его психическом здоровье за 5000 тыс.рублей , чем жену в блудстве всего за 3.000 тыс.рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще хорошо, что в судебном порядке наказали, а могло и "прилететь" в печень ) очень часто люди забывают, что "за базар надо отвечать" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оскорблять никого не надо, конечно, но и доказать авторство сложно :)

Тимур, я с Вами согласна полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

оскорблять никого не надо, конечно, но и доказать авторство сложно :)

А разве провайдер логи не хранит? Вот я захожу на наш фортификационный сайт, мне показывают IP. Загоняю его в whois, получаю все данные своего провайдера. А там уж выяснить, мне кажется, не вопрос. Могу ошибаться, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP-адрес спалить не так просто, есть ещё и у интернет провайдеров (Не хостер, а провайдер, который предоставляет услуги подключения к интернету) такая услуга за $200 или $300 в месяц, скрытие IP, а вот первые 2 ссылки на программы которые маскируют и третья ссылка на статью где более подробно описано маскирование.

http://tebea.ru/programmi/maskirovka.htm

http://otvet.mail.ru/question/12167367

http://www.internet-technologies.ru/articl...ticle_1101.html

Вот что сказал Google

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...