Перейти к публикации

Гей-парад в Москве


Рекомендованные сообщения

с мест сообщают:

Московские власти впервые согласовали проведение в столице гей-парада, сообщил сегодня лидер гей-сообщества Николай Алексеев. Мероприятие запланировано на 28 мая — в этот день в России отмечается профессиональный праздник Пограничных войск.Мероприятие носит название «Массовая культурно-просветительскую публичная акция „Московский Гей-прайд: гомосексуальность в истории мировой культуры и цивилизации“». По словам гей-активиста, уведомление организаторов о проведении мероприятия было передано в правительство Москвы и столичное ГУВД 12 апреля. Мероприятие запланировано на 28 мая на Болотной площади численностью до 500 человек.«Целью мероприятия станет предоставление общественности объективной информации об истории отношения к гомосексуальности в культуре и науке, о вкладе известных лиц гомосексуальной ориентации в культуру и искусство, а также о роли известных деятелей культуры и искусства в защите прав ЛГБТ-людей (лесбиянки, геи, бисексуалы, транссексуалы)», — отметил Алексеев.Он высказал сомнение относительно возможных попыток сорвать акцию, в том числе бывшими военнослужащими пограничных войск. «Акция согласована с властями и их прямая обязанность — обеспечить безопасность участников мероприятия. Я не вижу здесь никаких проблем», — сообщил активист. Кроме этого, напомнил он, «согласно решению европейского суда, никакая протестная реакция не является основанием для запрета мероприятия».Между тем, источник в департаменте региональной безопасности столицы заявил «Интерфаксу»», что учреждение не разрешало эту акцию. «Никакого разрешения они не получали и вряд ли получат, — сказал собеседник агентства. — Даже под соусом культурно-просветительской акции.

http://news.rambler.ru/9729949/вот погранцам то подарок))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, мне кажется я знаю, куда мы двинем после того, как 28-го разгрузим вещи и себя из машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, мне кажется я знаю, куда мы двинем после того, как 28-го разгрузим вещи и себя из машины.

топоры и лопаты то зачем выгружать?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где я про топоры и лопаты говорил? Не, палатки, удочки и остальное не сильно нужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мероприятие запланировано на 28 мая — в этот день в России отмечается профессиональный праздник Пограничных войск.

Лучше бы 2 августа провели, чтоб на верняка запомнилось...

2 августа отмечается день рождения российских Воздушно-десантных войск (ВДВ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тготовит серьезную провокацию, причем смеждународным резонансом. В условиях того, что в Москве планируется создать международный финансовый центр (уже ведутся работы по выработке предложений изменений в налоговый кодекс), такая провокация понятно для чего и кем организуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже так и есть, это сильно напоминает проявление предвыборной драки элит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драка элит - дай бог. Чем меньше их, тем больше нас. Но вот понять бы, в общих чертах, кто с кем дерется-то?ВВП vs ДАМ?ВВП+ДАМ vs Сталин?Кто против кого? И, [censored], на чьей стороне я?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. а на улице будет смертоубийство народа.и все равно идти надо. нельзя такое в своем городе допускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rambler.ru/news/events/0/587535271.html?print=1

Информация о разрешении гей-парада не подтверждается

26.04.2011 18:06 | Regions.ru

Департамент региональной безопасности Москвы опроверг информацию о якобы разрешенной акции гей-активистов на Болотной площади 28 мая. Не исключено, что в ее основе - чья-то шутка: 28 мая - День пограничника, а злые языки давно советовали разрешить в Москве гей-парад и назначить его либо на День ВДВ, либо на День пограничника.

Regions.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драка элит - дай бог. Чем меньше их, тем больше нас. Но вот понять бы, в общих чертах, кто с кем дерется-то?ВВП vs ДАМ?ВВП+ДАМ vs Сталин?Кто против кого? И, [censored], на чьей стороне я?..

К сожалению "паны дерутся. а у холопов - чубы трещат"(с). Поэтому эти драки будут на нас отражаться, а уж на коллегах - особенно. Мне ближе как-то сторонники ВВП, может потому, что я кое-кого из них знаю, это достойные люди. кроме того, не люблю тех, кто так просто вышвыривает людей с работы, это делал только Ельцин в последние годы, но вовремя успел уйти. Это опасно. особенно с сотрудниками спецслужб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львович, Вы - старше, опытнее и мудрее меня. Скажите, а Вы уверены, что сейчас ВВП и ДАМ не вместе, что это не специальная игра в "плохого полицейского и очень плохого полицейского"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львович, Вы - старше, опытнее и мудрее меня. Скажите, а Вы уверены, что сейчас ВВП и ДАМ не вместе, что это не специальная игра в "плохого полицейского и очень плохого полицейского"?

А они раздельно никогда не будут. Дело в том, что такие взаимодейтвия нужно рассматривать как подсистемы одной системы, слишком они связаны, слишком их цели, методы и ресурсы взаимозависимы. Они могут разругаться вкровь понастоящему, могут дружить, но образуют они одну единую систему, В спецслужбах такой подход встречается, когда разведки двузх противоборствующих стран насктолько взаимосвязаны, что образуют одну систему и могут совместно решать задачи. Вот тбыл такой фильм "Шпионские игры" с Костолевским. Там СВР нужно было выявить клопа у себя и убрать одного офицера ФБР, причем этого офоцера ненавидели и его сослуживцы. задача была решена - клоп выявлен, офицер - убран, причем руками ФБР, но по наведению СВР. Поэтому меня больше волнует взаимоотношение окружения. Я писал в одном обсуждении о работах Парето на тему смены элит как движущей силы. С учетом неумения анализировать (об этом я писал в другом обсуждении), дефицита времени принятия решений это может привести к неочень хорошим последствиям. "Революцию задумывают мудрецы, совершают глупцы, а пользуются подлецы". Дай Бог, чтобы была стабилизирующая фигура. Для меня - это ВВП, кторый смог в начале 2000-х решить задачи, в т.ч. поредотвратить распад России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львович! А зачем так откровенно превозносить ВВП? А у Дмитрия хотел бу спросить : почему речь идет о плохом п. и очень плохом п., по мне так речь должна идти о о не далеком (с одной стороны), и невероятно жестком (с другой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, потому как что недалекий, что жестокий - это один фиг, плохой и очень плохой варианты, на мой взгляд. Выбирая между недалеким и жестоким выбрал бы жестокого, если бы эта жестокость была направлена на... как бы это сказать... укрепление государства, государственности и исторической памяти, чем очередного НСХ. Какбэ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львович! А зачем так откровенно превозносить ВВП?

Потому что ВВП справился с ситуацией конца 90-х-начала 2000-х, ты знаешь, что тогда могло быть, но благодаря созданию той самой вертикали, которую сегодня все ругают, не случилось. ДАМ ничего близко подобного не сделал. При этом, ВВП не выкидывал людей на помойку, как это делает ДАМ. Так что из них двоих мне ближе ВВП по методам и результатам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ВВП справился с ситуацией конца 90-х-начала 2000-х, ты знаешь, что тогда могло быть, но благодаря созданию той самой вертикали, которую сегодня все ругают, не случилось. ДАМ ничего близко подобного не сделал. При этом, ВВП не выкидывал людей на помойку, как это делает ДАМ. Так что из них двоих мне ближе ВВП по методам и результатам.

То есть, из двух зол меньшее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, из двух зол меньшее?

У многокретериальных задач нет единственного решения, поэтому решение в этих задачах - из двух зол - меньшее. Кроме того, есть один занятный принцып в больших системах - принцип субоптимизации, согласно которому: для того, чтобы система выдавала оптимальные показатели, необходимо, чтобы некоторые подсистемы работали в заведомо неоптимальных режимах. Просто таким вещам сейчас мало где учат. Вот Калина (я о нем писал) он - ими владел, поэтому он ир один из "самых успешных русских в США", по патенты используются в работе большинства тепловых электростанций Европы и США.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...