Перейти к публикации

Депутат скончался на пороге больницы


Рекомендованные сообщения

Российские медики вновь оказались в ситуации, когда они вынуждены оправдываться за особенности исполнения своего врачебного долга. На этот раз в центре скандала — сотрудники знаменитого Института хирургии имени А. В. Вишневского.Как стало известно, в минувшую пятницу буквально на пороге этого медучреждения скончался депутат свердловского отделения партии «Справедливая Россия» 40-летний Максим Головизнин. Как утверждают очевидцы (коллеги погибшего), охрана и врачи грубо отказывали им в медицинской помощи и теряли драгоценное время, ссылаясь на разного рода административные правила.Врачи, правда, утверждают, что их вины в случившемся нет. Подобные клиники принимать людей с улицы вообще не обязаны, а к тому моменту, когда медики все-таки осмотрели Головизнина, тот был уже мертв. Что, в общем, не отменяет главного вопроса: можно ли было спасти жизнь человеку даже в нарушение строгих контрольно-пропускных инструкций?Корреспондент НТВ Николай Захаров разбирался.Андрей, друг Максима Головизнина: «Мы подъехали, поставили машину. Думали, спасение наше здесь».Их слова еще не стали показаниями, но уже звучат, как обвинение. Андрей и Константин считают: если бы врачи не отказались помочь, их друг Максим Головизнин не умер. По словам Константина, с товарищем, потерявшим сознание, они почти полчаса провели возле проходной больницы, а их даже на порог не пустили.Константин Комиссовский, друг Максима Головизнина: «Охрана, конечно, с кем-то советовалась, сказала, что на порог мы вас не пустим. Если мы не прекратим шумиху или, скажем так, битву за жизнь нашего товарища, они вызовут ОМОН».Максим Головизнин в Москву прибыл из Екатеринбурга на съезд партии «Справедливая Россия». Во время поездки по центру столицы ему стало плохо. Андрей и Константин даже несколько сотен метров проехали по встречке, чтоб не потерять драгоценных минут и доставить друга в Институт имени А. В. Вишневского, который оказался ближайшей клиникой. Там пришлось просить, чтоб его госпитализировали или чтоб доктора вышли и оказали какую-нибудь помощь.Константин Комиссовский: «И уже только сотрудник ППС, скажем так, взяв в руки удостоверение, прошел на территорию и смог привести врача практически за руку».Но врач заявил: помощь оказывать поздно, Максим Головизнин мертв.Институт хирургии имени А. В. Вишневского — одна из ведущих клиник страны с современным оборудованием. Именно здесь возвращали к жизни людей, обгоревших в пермском клубе «Хромая лошадь», именно здесь оперировали выжившего после покушения президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. То есть, до трагического случая с 40-летним политиком, здесь только спасали. И такого, чтоб человек умирал на пороге больницы, а ему отказывали в медицинской помощи, еще не было.Врачи утверждают, что клятву Гиппократа совсем не нарушали. Они уверены: Максим Головизнин умер еще по дороге, задолго до приезда в клинику. Но даже если бы он был еще жив, умирающего дальше ворот вряд ли бы пустили, ведь его привезла обычная машина, а не «скорая помощь». Поэтому и помочь бы не смогли, это запрещают постановления, распоряжения и закон.Валерий Кубышкин, директор института хирургии им. А. В. Вишневского: «У нас не больница „скорой помощи“, поэтому у нас такая жесткая система на воротах, как говорят. Тем более, что мы имеем определенное предписание местных органов управления в плане антитеррористической защиты. Поэтому всякий несанкционированный въезд или проход в институт запрещен категорически».В свердловском офисе партии, где работал Максим Головизнин, его портрет в траурной рамке. Политика похоронили на городском кладбище. Сейчас сотрудники Следственного комитета уже начали проверку, которая должна установить, как умер партийный функционер: до прибытия в Институт имени А. В. Вишневского или все-таки на его пороге.по данным сайта ntv.ruЯ просто шокирована, честно говоря. То что происодит в сфере здравоохранения - это полнейший беспредел!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В версию, которую я сегодня читала, было сказано, что сотрудник ППС прошел на территорию отделения, ПРИКОВАЛ к себе наручниками врача и таким образом привел его к Головизнину!!!Одним словом, ужасно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... "антитеррористические меры" ... 100 рублей- пропуск на территорию любой больницы.... Врачи охамели до такой степени, что уже открыто отказывают в помощи, а не тихо у себя по кабинетам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... "антитеррористические меры" ... 100 рублей- пропуск на территорию любой больницы.... Врачи охамели до такой степени, что уже открыто отказывают в помощи, а не тихо у себя по кабинетам

Честно говоря, до сих пор не могу поверить, что в центре Москвы, на пороге медицинского учреждения не могли добиться вызова врача!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 1 ЦКБ не могла добиться диагноза моей бабушки у профессора и заслуженного врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перенесу, пожалуй, в медицину

Абсолютно разумно . Тем более - специальный раздел есть. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что интересно... ниразу не упоминается от чего он умер. огнестрел, передоз, сердце или еще что.сотрудник приковал наручниками врача - бред. сотрудник сядет за незаконное применение спецсредств.много вопросов к освещению события.а в здравоохранении бардак, это да. как и везде. рыночные отношения, разве не их так хотел народ?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не так Сережа. Дело не рыночных отношениях. В Европе рыночные отношения , но со здравоохранением все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не так Сережа. Дело не рыночных отношениях. В Европе рыночные отношения , но со здравоохранением все в порядке.

там тебя будут лечить без полиса или страховки? (реально не в курсе)лучшее здравоохранение было в СССР. как и обучение.где оно теперь?((у нас рынок воспринимают как на зоне - человек человеку волк. не верь не бойся не проси.мы не Европа. не надо забывать про это)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не будут, также как и тебя не будут без полиса обязательного страхования. Но в экстренное ситуации тебе всегда окажут помощь там, а тут? Тут как собачка у ворот больницы?В том-то все и дело , что не Европа. Русские люди всегда были душевнее и сострадательнее европейцев. Мнтальность просто так не искоренить. Так как же так случилось, что именно врачами, представителями нашей нации, с большим сердецем, человек был брошен при смерти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не будут, также как и тебя не будут без полиса обязательного страхования. Но в экстренное ситуации тебе всегда окажут помощь там, а тут? Тут как собачка у ворот больницы?В том-то все и дело , что не Европа. Русские люди всегда были душевнее и сострадательнее европейцев. Мнтальность просто так не искоренить. Так как же так случилось, что именно врачами, представителями нашей нации, с большим сердецем, человек был брошен при смерти?

я не готов безоговорочно верить тому что написано.сам наблюдал как отказывают наркам в приемном отделении. и считаю что правильно делают.я не спорю что у нас народ очерствел и пройдет большинство и не поможет лежащему на улице. но уж очень много вопросов к статье, и особенно смущает что именно депутат жертва.может ему надо было какой укол сделать наркосодержащим препаратом, а официально он не проведен по учетам как пациент, врач уколет - и пойдет по этапу по 228. и прокуратуру не будет интересовать что он жизнь спасал. им то же надо план по преступлениям делать.мы не знаем деталей ситуации. конкретно этот случай у меня не вызывает доверия к рассказчикам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ситуация мутная - факт. Но то, что человек без предоставления врачебной помощи умер у ворот больницы - беспредел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сотрудники Следственного комитета уже начали проверку, которая должна установить, как умер партийный функционер: до прибытия в Институт имени А. В. Вишневского или все-таки на его пороге.

Предлагаю перестать переливать из пустого в порожнее и дождаться результатов проверки ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю перестать переливать из пустого в порожнее и дождаться результатов проверки

+1)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не готов безоговорочно верить тому что написано.сам наблюдал как отказывают наркам в приемном отделении. и считаю что правильно делают.я не спорю что у нас народ очерствел и пройдет большинство и не поможет лежащему на улице. но уж очень много вопросов к статье, и особенно смущает что именно депутат жертва.может ему надо было какой укол сделать наркосодержащим препаратом, а официально он не проведен по учетам как пациент, врач уколет - и пойдет по этапу по 228. и прокуратуру не будет интересовать что он жизнь спасал. им то же надо план по преступлениям делать.мы не знаем деталей ситуации. конкретно этот случай у меня не вызывает доверия к рассказчикам.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тольку ждать результатов проверки? Все равно правду мы не узнаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, если говорить о Правде - не-а, не узнаем, её на преподнесут. Про коррумпированных врачей-убийц, и бедного депутата. А если говорить о результатах проверки правоохранительных органов, в т.ч. результатах вскрытия, врачебных документах, обстоятельствах происшествия - то каждый будет вправе, основываясь на фактах, иметь свою точку зрени )

По приведенной выдержке из новостей, тем более с НТВ, сложно и даже невозможно сделать какие-то выводы. Точнее можно сделать один вывод - человек умер. И, как это ни печально, все.

Валерий Кубышкин, директор института хирургии им. А. В. Вишневского: «У нас не больница „скорой помощи“, поэтому у нас такая жесткая система на воротах, как говорят. Тем более, что мы имеем определенное предписание местных органов управления в плане антитеррористической защиты. Поэтому всякий несанкционированный въезд или проход в институт запрещен категорически».

А представим, что под видом умирающего человека провезли бы в больницу 200 килограмов тротила. И? Тысячи жертв.

Давайте, если интересно, дождемся результатов проверки.

А человека - жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдурый Дима высказался просто ) рассудительница-миротворец это ты ) а я ж совок тоталитарный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апдейт: в телевизоре сказали, что по факту гибели СКП возбудило уголовное дело по статье неоказание помощипредставители больницы заявили, что депутата привезли уже трупомэксперт заявил, что депутат был мертв за 4 часа до того, как его привезли в больницудрузья депутата заявили, что за 4 часа до дого, как привезли депутат пил с ними чайждем развития событийот себя добавлю:мне кажется, что чай был с полонием, и депутата отравили друзья, явные пособники кгб, за то, что эсэры решили выставить своего кандидата на выборы Царя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...