Перейти к публикации

Десятилетний мальчик меняет пол


Рекомендованные сообщения

C мест сообщают:

10-летний мальчик Джейми стал самым молодым австралийцем, которому разрешено начать лекарственную терапию по изменению пола. Такое решение принял Семейный суд, куда обратились родители ребенка. Они рассказали, что Джейми с детства идентифицировал себя, как девочку, и поэтому чувствовал себя "уродом", "девочкой в теле мальчика". Последние два года он одевается в женскую одежду, а в школе пользуется туалетом для девочек. Осматривавший Джейми в 2009 году специалист также сказал, что тот "выглядел убедительной девочкой во всех отношениях", кроме его половых органов. В то же время начавшееся раннее половое созревание поставило вопрос о смене пола очень остро. Психиатры опасались, что приобретение ярко выраженных постоянных мужских признаков — таких, как низкий голос и "адамово яблоко", — нанесет Джейми серьезную психологическую травму и может стать причиной самоубийства. В связи с этим родители ребенка обратились в суд с просьбой разрешить незамедлительное лечение. Мать мальчика уверена, что, хотя Джейми еще очень юн, это в его интересах. Окончательно ее в этом убедило решение брата-близнеца Джейми, который заявил: "У меня есть сестра". Первый этап терапии, направленной на то, чтобы остановить половое созревание, носит обратимый характер. Повторно вопрос будет обсуждаться, когда Джейми исполнится 16 лет. Тогда суд решит, стоит ли мальчику проходить второй этап терапии, в ходе которого он сможет принимать женские гормоны, чтобы стать более похожим на девушку.

http://www.meddaily.ru/article/19apr2011/boygirlИ ведь это потомки суровых каторжников...а еще у них там кенгуру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к чему привели игры с переодеванием))) а если серьезно, то по-моему налицо родительский косяк. Причем капитальный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к чему привели игры с переодеванием)))

а если серьезно, то по-моему налицо родительский косяк. Причем капитальный)

Капитальный - самое то слово))))

А вообще забавляет то, что вместо того чтобы попытаться лечить чувака, ему пол решили поменять))) А какие отмазы лепят - приобретение ярко выраженных постоянных мужских признаков — таких, как низкий голос и "адамово яблоко", — нанесет Джейми серьезную психологическую травму и может стать причиной самоубийства Вот интересно, лет в 14-15, когда начнется половое созревание, чо с ним будет? Там по ходу огого что за травмы нанесутся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили... Ему голову лечить нужно пока не поздно, а не пол менять...

Соглашусь с Соней, что не только ему, а, в первую очередь, родителям его. С другой стороны проскакивает мысль: а может мы, осуждающие и не понимащие, с предубеждением относящиеся, может быть мы действительно чего-то в жизни не понимаем? Мальчика обследовали, судя по статье, врачи психиатры. Допустим, они не ради пиара и возможности "срубить бабла" на операции, лекарствах, пришли к выводу, что у ребенка действительно проблемы с самоидентификацией, и операция по смене пола ему действительно необходима?.. Люди ведь профессионалы, много лет этому учились, много лет это практиковали. Клятву Гиппократа, в конце концов давали, у них у самих могут быть дети. Может быть действительно это не с мальчиком и ему подобными что-то не так, а со мной?..Потом вспоминаю, что я тупой ограниченный совок, и... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны проскакивает мысль: а может мы, осуждающие и не понимащие, с предубеждением относящиеся, может быть мы действительно чего-то в жизни не понимаем? Мальчика обследовали, судя по статье, врачи психиатры. Допустим, они не ради пиара и возможности "срубить бабла" на операции, лекарствах, пришли к выводу, что у ребенка действительно проблемы с самоидентификацией, и операция по смене пола ему действительно необходима?.. Люди ведь профессионалы, много лет этому учились, много лет это практиковали. Клятву Гиппократа, в конце концов давали, у них у самих могут быть дети. Может быть действительно это не с мальчиком и ему подобными что-то не так, а со мной?..Потом вспоминаю, что я тупой ограниченный совок, и... :)

Дим, я конечно не врач-психиатр, но не думаю что "обследование" может вылечить. А надо именно лечить. И это процесс долгий, трудный и неблагодарный, с шансами на успех 50/50. И совершенно не в духе либерализма и истинных демократических ценностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, я тоже не врач, и даже приблизительно не знаю, что с точки зрения медицины тут надо делать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристрелить, шоб не мучалось существо. так гуманно было бы)) имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристрелить, шоб не мучалось существо. так гуманно было бы)) имхо)

Сереж, ну откуда в тебе столько злобы?????? :angry: Мне его реально жалко(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне его реально жалко(((

Ему тоже жалко, вот и предлагает, из жалости. Вообще убийство из милосердия, считаю, одним из зря заброшенных ритуалов :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так по тому что мне его очень жалко и предлагаю такой выход))а родителей за издевательства над ребенком на каторгу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну их, привезешь сюда - а вдруг это заразно? ненене, пущай на острове своем, в резервации, живут )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...