Перейти к публикации

Тихая регистрация


Рекомендованные сообщения

Цитата:

«Позавчера ко мне явился человек восточной внешности, который предъявил мне временную регистрацию по моему адресу. ФМС говорит, что отправляло решение, которое не было опротестовано в течение 3 дней. Люди, подскажите, что делать дальше?» – пишет на одном из популярных петербургских форумов пользователь Елена. Такие вопросы в последнее время — не редкость. Потому что с 1 января 2011 года вступило в силу постановление правительства России № 885 «О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ». Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка). Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.

http://vadimb.livejournal.com/1161704.htmlБольше свободы, больше демократии!Ещё, конечно, неплохо бы читать законы, но в целом это лишнее.никто не в курсе, как в Кремле прописаться?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не в курсе, как в Кремле прописаться?))

как не в курсе? сам же написал:

достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я адрес не знаю))) ну и номера квартир там))да, и чо с паспортными данными владельца?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.

Судя по этой части написанного, я сейчас могу пойти и вселиться в пару тройку квартир, а в последствии продать отведенную часть собственности, я правильно понимаю?[весьма не дурный особняк нашего мэра, мне подойдёт!! Факт! :)]А для эффективной борьбы с десятком другим узбеков и таджиков нужно купить РПК-74 или Тополь-М :)

я адрес не знаю))) ну и номера квартир там))да, и чо с паспортными данными владельца?))

Тут всё просто, Кремль, Медведев Дмитрий Анатольевич, остальные данные тут ru.wikipedia.org :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Судя по этой части написанного, я сейчас могу пойти и вселиться в пару тройку квартир, а в последствии продать отведенную часть собственности, я правильно понимаю?

Прописка это одно, а право собственности совсем другое )Я так понимаю, что речь идет о регистрации по месту пребывания"Прописка" дает только право пользования, распоряжаться имуществом может только собственникСобственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.(Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (ред. от 11.11.2010) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию")
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописка это одно, а право собственности совсем другое )Я так понимаю, что речь идет о регистрации по месту пребывания"Прописка" дает только право пользования, распоряжаться имуществом может только собственникСобственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.(Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (ред. от 11.11.2010) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию")

Спасибо! Буду знать :)Но всё же, будет мало приятного, если пропишут какого-нибудь Абдуль Ахмед Джана, за которого будешь платить комуналку, в твоей собственности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду знать :)Но всё же, будет мало приятного, если пропишут какого-нибудь Абдуль Ахмед Джана, за которого будешь платить комуналку, в твоей собственности...

но РПК - вещь все равно нужная))))особенно при расчете камуналки в таом случае))))да и прикольно когда тормозят тебя господа полицейские, достаешь из широких штанин(с), а там прописка: Москва, Кремль.вот тут то они и оценят сразу социальный статус))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...