Перейти к публикации

S&P понизило рейтинги 9 японских страховщиков до «Негативного»


Рекомендованные сообщения

С мест сообщают:

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s пересмотрело прогноз по рейтингам девяти японских страховых компаний со «Стабильного» на «Негативный» после землетрясения 11 марта 2011 г.В список компаний попали Mitsui Sumitomo Insurance, Aioi Nissay Dowa Insurance, Mitsui Sumitomo Kirameki Life Insurance, Mitsui Sumitomo MetLife Insurance, Sompo Japan Insurance, NIPPONKOA Insurance, Sompo Japan Himawari Life Insurance, Kyoei Fire & Marine Insurance и Secom General Insurance.S&P полагает, что землетрясение может оказать негативное влияние на финансовые показатели компаний, говорится в сообщении агентства.

Чего, собственно, и следовало ожидать. Как, впрочем, и падение остальных рейтингов предприятий и организаций Японии.Хотелось бы еще дополнить:
С 1970 г. среднегодовой объем расходов по страховым случаям, произошедшим в связи со стихийными бедствиями, вырос в восемь раз – с $5 млрд в 70-е и 80-е годы до $40 млрд в 2010 г.Такие данные приводят эксперты Allianz в обзоре рисков «Allianz Risk Pulse: в фокусе стихийные бедствия». Основной причиной увеличения убытков является экономический рост. Растут цены на недвижимость, увеличиваются плотность населения и уровень проникновения страховых услуг, зачастую в зонах повышенного риска. Данная тенденция усугубляется быстрым ростом экономики ряда азиатских стран, которые находятся в регионах, подверженных стихийным бедствиям. Последствия изменений климата также требуют пристального внимания.Аналитики Allianz также отмечают, что в последние десять лет землетрясения, которые приводили к наибольшему числу жертв, необязательно были большой силы. Так, например, во время землетрясения на Гаити, произошедшего в 2010 г., было выделено в 500 раз меньше энергии по сравнению с землетрясением в Чили два месяца спустя, и, тем не менее, первое из них оказалось гораздо более разрушительным. Степень тяжести последствий землетрясения зависит от многих факторов, включая особенности проектирования и материалы, из которых построены здания, серьезность побочных явлений землетрясений, таких как цунами или пожары, а также уровень готовности к подобным явлениям. Об этом говорится в обзоре Allianz.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Эх, а шрифт какой красивый выбрал!Простите, по теме добавить нечего :)

Мне тоже шрифт понравился, и добавить - нечего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...