Перейти к публикации

Профессор ИГСУ Валентина Комлева прочла лекции в университете Турина


Рекомендованные сообщения

Декан факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ профессор Валентина Комлева выступила с открытыми лекциями для бакалавров и магистров факультета международных отношений и политологии в университете Турина. Лекции были посвящены интеграционным процессам на Евразийском пространстве, современной международной роли России. На них присутствовали не только студенты, но преподаватели, интересующиеся Россией.
 

Комлева Валентина Вячеславовна

Заведующая факультетом международного регионоведения и регионального управления. Заведующая кафедрой зарубежного регионоведения и международного сотрудничества. Профессор кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества.

 

Доктор социологических наук, Генеральный директор НП «Институт проблем политического управления»., Член Координационного совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества.

 

Выступления вызвали большой интерес студентов, развернулись дискуссии. Некоторые из итальянских студентов прислали свои отзывы и высказали желание учиться в ИГСУ, чтобы иметь собственное представление о России и знать точки зрения российских преподавателей и студентов на развитие международных и региональных процессов.

 

Декан факультета международных отношений и политологии университета Турина Умберто Морелли предложил продолжить практику лекций и провёл переговоры о создание совместной программы магистратуры, как продолжения сотрудничества по реализации наших образовательных программ.

 

В настоящее время в университете Турина обучаются бакалавры отделения «Зарубежное регионоведение» ИГСУ. «Было очень приятно услышать от итальянских преподавателей позитивные характеристики наших студентов. Отмечают высокий уровень их эрудиции, способность аналитически мыслить, высокую мотивацию к обучению и хороший уровень итальянского языка, — говорит Валентина Комлева. — Например, перевод всех моих лекций и дискуссий на итальянский язык осуществляла студентка 3 курса отделения «Зарубежное регионоведение» Елена Агафонова».

 

Читать далее: http://igsu.ranepa.ru/news/p10901/

 


 

 

 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...