Перейти к публикации

14 октября - выступление бывшего вице-премьера Польши в РАНХиГС


Рекомендованные сообщения

Дана Абсалямова

Время: 14 октября, 10.30.
Место: пр. Вернадского, 82, РАНХиГС, корпус 5, аудитория 339 (Белый зал).


14 октября с открытой лекцией в РАНХиГС выступит Лешек Бальцерович – бывший вице-премьер Польши, экс-министр финансов и экс-глава Национального банка страны.

 

800px-Balcerowicz.wywiad.do.radia.jpg

Лешек Бальцерович – польский экономист и политик, автор известной экономической реформы «План Бальцеровича», которую часто называют «шоковая терапия». Он предложил план скорейшего перехода от плановой государственной экономики к рыночным отношениям через строгое ограничение инфляции, повышение розничных цен и другие меры.

Г-н Бальцерович занимал пост вице-премьера Польши, был министром финансов в период с 1989 по 1991 г. Президент Национального банка Польши с 2001 по 2007 г. Был советником президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе по экономическим вопросам с 2000 по 2002 г. Возглавлял Экономический комитет при Совете министров Польши. Лешек Бальцерович – профессор, доктор философии, почетный доктор нескольких университетов.

В 2003 г. в Цюрихе был избран членом престижной Группы авторитетов Международного института финансов. В 2005 г. президент Польши Александр Квасьневский вручил Бальцеровичу высшую награду страны – Орден Белого орла – и отметил, что без Бальцеровича путь Польши в Европейский союз был бы более долгим, если бы вообще состоялся.

В 2007 г. аналитический центр European Enterprise Institute (Брюссель) присвоил Бальцеровичу титул «самого крупного реформатора в странах Евросоюза». В 2008 г. стал одним из восьми членов Европейской экспертной группы по разработке рекомендаций по предотвращению последствий мирового финансового кризиса в странах Евросоюза во главе с председателем МВФ Жаком де Ларозьером.







С уважением,
Заира Абдурашидова.

тел.: 8(499)956-0220. +7(925) 033-55-86.
Кабинет 305 ( корпус 8)

Изменено пользователем Дана Абсалямова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...