Перейти к публикации

В чем ходить на работу летом


Рекомендованные сообщения

Актер Максим Матвеев примерил на себя костюмы из новых коллекций и объяснил, почему вредно слишком много думать о себе.

 

 

«Честное слово, мне лень думать о своей внешности», — признается звезда фильма «Стиляги» Максим Матвеев, примеряя очередной костюм для нашей съемки. Заметив недоумевающее лицо стилиста, он примирительно улыбается: «Но костюмы я люблю, на них моя лень не распространяется. Я ведь целый год не играл в кино, отпустил бороду и выглядел как Хоакин Феникс — взлохмаченный, бородатый, но в костюме».

Однако новые кинороли губительно сказались на брутальном романтизме: «Я сейчас играю главное зло в ремейке «Визита к Минотавру» Сергея Снежкина, а это история про 1970-е, тогда повышенная волосатость не приветствовалась. Прибавьте к этому роль офисного червяка в любовной драме Клима Шипенко — ну какие у червяков бороды?»

То, что Максим называет ленью, на самом деле оказывается ироничной расслабленностью уверенного в себе мужчины, актера нового поколения, не подверженного разъедающей душу рефлексии: «Прежде у нашего брата было принято что ни день переживать о себе, страдать, ну и бухать, само собой, — соглашается Максим. — А теперь один запой — и все, жизнь ушла. Так что пью и рефлексирую я только понарошку — в спектакле Константина Бого­молова «Пьяные».

 

 

 

ПИДЖАК С ТРЕМЯ КАРМАНАМИ

Третий карман на пиджаке считается британским изобретением. Он был особенно популярен во времена расцвета железнодорожного сообщения – туда было удобно класть билеты. Сегодня же это скорее один из способов освежить силуэт пиджака.

 

e3e25440b10e4b72a34d5657bc3a4111.jpg

 

 

 

ПРАВИЛЬНЫЙ КОСТЮМ-ТРОЙКА

Тройка в светло-серую клетку — один из наиболее традиционных вариантов. Для самых важных встреч. Чтобы не выбегать с них каждые пять минут, судорожно умываясь и вытирая пот с лица, обратите внимание на индекс плотности ткани. Чем он выше, тем тоньше и деликатнее ткань.

 

8fe9ce2b3bf65f1e198c6eb1f2c2537a.jpg

 

 

 

ТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ТКАНИ

Далеко не в каждом офисе дресс-код позволяет приходить в офис в легких костюмах из поплина, льна, или хлопка. Тогда вам нужен вариант из шерсти с терморегулирующими свойствами. Ermenegildo Zegna уже не первый год выпускает всесезонную ткань Cool Effect, отталкивающую солнечные лучи.

 

26cade2b5f9550158124052f4785895e.jpg

 

 

 

СОХРАНЯЕМ ФОРМУ

Две боковые шлицы на пиджаке позволяют сохранять его форму, когда вы сидите или держите руки в карманах.

 

cf7aa2cf87bb88f6503133962805990f.jpg

 

 

 

СВЕТЛЫЕ ОТТЕНКИ

Лучше всего благородный светло-голубой сочетается с нейтральными цветами — белым, синим и бежевым. В качестве бонуса за смелость: костюм такого оттенка гораздо слабее притягивает солнечные лучи, в отличие от темных.

 

45a234d283900af8f83b87c46e541ce1.jpg

 

 

 

ЛЕГКИЙ КОСТЮМ ДЛЯ ЛЕТА

Хлопковый костюм бежевого цвета — альтернатива привычному сочетанию чиносов и рубашки. К тому же такой костюм лишен подкладки, что, согласитесь, для лета только плюс

 

 

e523fe2b0dd18ea831ad07508a856231.jpg

 

 

 

ВАРИАНТ ДЛЯ ВЕЧЕРНИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Черный костюм с белой рубашкой подойдет для любых официальных мероприятий, но только после захода солнца. Кроме того, важно помнить, что двубортный пиджак часто полнит и потому подобрать его сложнее однобортного.

 

 

b8684193af929ccada6978caaac2c734.jpg

 

 

 

БЛЕЙЗЕР КАК УНИВЕРСАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ



Если покупка летнего костюма, который вы сможете носить только три месяца в году, кажется лишней тратой, выберите себе летний пиджак или блейзер. Максимально тонкий и без подкладки.

 

50dfc29dbb9d7da2496331804d85c1fe.jpg

 

 

 

КАК СОЧЕТАТЬ ЯРКИЕ ЦВЕТА


Если ваш выбор для коктейльной вечеринки — пиджак и жилет с металлическим блеском, то яркая рубашка и аксессуары, очевидно, будут лишними.

 

5b646e562a76188cc505b6366616574d.jpg

 

 

Читать далее: http://www.gq.ru/style/features/79267_v_chem_khodit_na_rabotu_letom.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...