Перейти к публикации

Получить совет юриста по трудовому праву стало проще


Рекомендованные сообщения

Ярошенко Анна

Каждый гражданин России, который столкнулся с нарушением своих трудовых прав, может обратиться к трудовому инспектору в онлайн-режиме и оперативно получить квалифицированную помощь по решению своей проблемы. Теперь этот сервис стал более эффективным - правовую консультацию, отправив запрос на портал "Онлайнинспекция.РФ", можно получить в течение всего трех дней. Об этом "РГ" сообщили в Рострудинспекции.

Дистанционная форма общения с трудовыми инспекторами очень нужна: люди постоянно сталкиваются со всевозможными нарушениями со стороны работодателя, но обратиться в трудовую инспекцию очно могут далеко не всегда. Интернет-консультации могут помочь людям с ограниченными возможностями здоровья, мамам с маленькими детьми, жителям небольших населенных пунктов (при условии, что там есть интернет).

Кроме того, с помощью "онлайн-инспекции" можно, не выходя из дома, выбрать удобное время и записаться на прием к должностному лицу Роструда.

"Заполнив простую форму и изложив свою проблему, уже в течение трех дней (возможно и раньше), заявитель может получить консультацию юристов Роструда. Если консультации оказалось недостаточно, жалоба принимается в работу и по ней проводится проверка, - пояснил "РГ" глава Роструда Всеволод Вуколов. - В этом случае официальный ответ через сервис гражданин получит в течение 30 дней.

Ресурс постоянно обновляется и расширяется. С апреля нынешнего года граждане могут оценить работу трудовых инспекторов в каждом регионе по пятибалльной шкале. Таким образом, "Онлайнинспекция.РФ" позволяет гражданину контролировать не только законность действий своего работодателя, но и работу государственной инспекции труда".

По словам руководителя Роструда, в 2014-2015 году на портале появится также памятка по правам работника ("Имею право"), система дистанционного досудебного обжалования, система профилей работников и работодателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...