Алекс. Женщине перекачаться действительно практически невозможно, я за свою практику таких не встречал, хотя мои подопечные тренируются с приличными рабочими весами. Но есть соревновательная сфера, где девушки профессионально выступают по бодибилдингу, пауэрлифтингу, метанию дисков, тяжелой атлетике итд. Тут, если ты не будешь принимать специальные фармакологические препараты для улучшения результативности (тестостерон, гормон роста, итд) ты никогда не выиграешь. Отсюда все мифы о мужеподобных, перекаченных девушках... Прием препаратов в фитнесе противоречит здоровому образу жизни.
Olga_1. Я Вас удивлю, что вся прелесть в фитнесе и силовых тренировках, что "перевалило за" не имеет никакого значения. Человек в любом возрасте может себя изменить на 100%. Примеров куча, просмотрите на ютубе про 70-90 летних тренирующихся американских бабушек и дедушек.
По поводу мышц, "нарастить мышцы" - это значит увеличить их в размере и объемах. "Укрепить" - на народном сленге - сделать сильнее.
Мышцы упражнениями уменьшить нельзя!
Но в общем сейчас ситуация такая: Если взять, например с улицы среднестатистическую девочку, девушку или женщину и убрать у нее весь жир с тела, то вид у нее будет, как у анарексички. Потому, что в наше время гиподинамии, у людей недостаток мышечной массы, а жира многократный избыток.