Перейти к публикации

В США суд приговорил 84-летнюю монахиню к 3 годам за участие в акции протеста


Ольга Сергеева

Рекомендованные сообщения

Ольга Сергеева

19.02.2014, Вашингтон 04:57:22 В США суд приговорил 84-летнюю монахиню к трем годам тюрьмы за участие в акции протеста против атомного оружия, устроенной на урановом хранилище в штате Теннесси в июле 2012г., передает Би-би-си. Еще двое подсудимых по этому делу были осуждены более чем на пять лет заключения.

Выступая на судебном заседании, монахиня заявила, что не раскаивается в содеянном и жалеет лишь о том, что прошло 70 лет, прежде чем она решилась на такой поступок.

Участникам акции удалось перебраться через забор и проникнуть в одну из наиболее охраняемых частей комплекса, где они развернули баннеры с протестными лозунгами и отбили небольшой кусок стены.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140219045722.shtml

И эти люди будут говорить всему миру о демократии, свободе демонстраций и выражения мнения, о правах человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение закона - есть нарушение закона.

И чем сильнее власть, тем меньше она обращает внимание на всякие разговоры, которыми эти нарушения маскируются...

А монахине, думаю, в тюрьме штата Теннеси будет чем заняться по профилю, еще и к лику "блаженной" причислят если процесс пойдет...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

я думаю, что если на Украине к нарушителям закона (тем, которые на Майдане) применят меры соответствующие их нарушениям, вся мировая общественность заговорит о тоталитаризме, попрании демократии, нарушении прав и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пропагандистская война, которую наши соседи уже проиграли...

Вопрос в том как наш домашний "кретивный класс и-нет демократов" переживет такой "отрыв башка"... 

Уже сейчас они виртуально сипнут от крика, посыпают нас пеплом в смеси с перхотью и кидаются какашками в тех, кто хоть четь сомневается в их оценке происходящих событий....

Жаль, а многие ведь очень способные и интересные в обычной жизни люди...:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креативный класс ликует. Креативный класс высадил на майдан десант, с флагом памяти узникам 6 мая. Креативный класс не замечает выколотого глаза у сотрудника МВД и осуждает стрельбу боевыми патронами по женщинам и мирным детям. Креативный класс не замечает сожженного БТР, нескольких зжаний, но осуждают применение водометов зимой. Креативный класс одобряет нападение на воинскую часть и сотрудников милиции, предлагая проделать то же самое в России.Причем креативный класс в России, Украине, Франции, Германии, Великобритании и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креативный класс ликует. Креативный класс высадил на майдан десант, с флагом памяти узникам 6 мая. Креативный класс не замечает выколотого глаза у сотрудника МВД и осуждает стрельбу боевыми патронами по женщинам и мирным детям. Креативный класс не замечает сожженного БТР, нескольких зжаний, но осуждают применение водометов зимой. Креативный класс одобряет нападение на воинскую часть и сотрудников милиции, предлагая проделать то же самое в России.Причем креативный класс в России, Украине, Франции, Германии, Великобритании и т.д.

Увы!(((... ФБ-ленту хоть не читай, а ведь подбирал подписки на интересных и креативных людей, которых неоднократно с удовольствием читал, слушал и смотрел по телеку... Блин...((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креативный класс ликует. Креативный класс высадил на майдан десант, с флагом памяти узникам 6 мая. Креативный класс не замечает выколотого глаза у сотрудника МВД и осуждает стрельбу боевыми патронами по женщинам и мирным детям. Креативный класс не замечает сожженного БТР, нескольких зжаний, но осуждают применение водометов зимой. Креативный класс одобряет нападение на воинскую часть и сотрудников милиции, предлагая проделать то же самое в России.Причем креативный класс в России, Украине, Франции, Германии, Великобритании и т.д.

Люди в панике. Звонила сегодня тете в Крым, говорит: "пока спокойно, но соль, сахар, муку мы с самого начала припасли. Переживают, что будет дальше, у них ведь еще татары рядом, которые припоминают Османскую империю и что-то щебечут про отход к Турции, а не России, что моих украинцев пугает. Подумывают о переезде в Россию, хотя и не хотят покидать свой Крым. Сказали, что знакомой мать приехала из Киева (ездила митинговать против Януковича, ибо достала коррупция, но и в Европу не хотят), приехала не в себе, сдали кровь - наркотики, то есть, там их действительно поят"

Переживают, одним словом.

Изменено пользователем Сары Оксана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина - это отельная, очень тяжелая тема, но лучше не на нашем форуме...мне кажется... Не совсем наш формат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

я поэтому и закамуфлировала эту тему под 84-летнюю монахиню )

Михаил, а почему Вы считаете, что это не формат форума, на форуме вроде нет воинствующих майданистов и конфликты вряд ли возникнут, другой вопрос - наверное мало кому эта тема интересна на форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, кому из форумчан эта тема сильно интересна для обсуждения, тот, я уверен, обсуждает ее уже давно в других социальных сетях...Вроде о горячих вопросах политики: майдане, болотной, закрытии Дождя и давлении на Эхо, мы пока здесь не говорили...Если Вам и Вашим личным знакомым и друзьям здесь это интересно делать, давайте здесь сделаем закрытый раздел "Форума ЮПЛЕ" для актуальных политологических дискуссий... Вы готовы его модерировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Боже сохрани, Михаил )), я просто не поняла почему нельзя обсуждать острые темы, это вроде не выходит за рамки правил форума.

теперь буду знать, что это не формат для форума и затрагивать такие темы не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

со школы не люблю общественную нагрузку, которой у меня было много ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал Форбс о Шендеровиче, оппозиции.http://inosmi.ru/russia/20140212/217440844.htmlСочинская Олимпиада еще только начинается, но там уже появилась первая звезда – маленькая 15-летняя фигуристка с Урала Юлия Липницкая. Единодушного преклонения перед ней нет, но большинство людей по вполне понятным причинам пришли в восхищение от ее выступления. Липницкая сочетает техническое мастерство катания и невероятную пластичность, которая обычно присуща только элите гимнастики. Она выступала на совершенно ином уровне, нежели ее соперницы, а ведь одиночные состязания тогда всерьез даже не начались. Теперь Липницкая стала фавориткой с серьезными шансами на золото в одиночных выступлениях. Подводя итог, можно сказать так: выступление Юлии Липницкой смотрели очень многие, и на очень многих она произвела неизгладимое впечатление.Если вы нормальный взрослый человек, для вас выступление Юлии Липницкой абсолютно никак не связано с политикой, с Кремлем и с ужасным Владимиром Путиным. Но один из ведущих в России «либеральных» оппозиционных деятелей Виктор Шендерович придерживается несколько иного мнения. Выступая на страницах «Ежедневного журнала», он написал статью под названием «Путин и девочка на коньках», давшую мне как никогда ясное понимание того, почему либеральная оппозиция в России по-прежнему на задворках, не пользуется популярностью и остается неуместной. Статья эта немного бессвязная («И могу ли я не понимать, что Лев Толстой, конструктивисты и пятнадцатилетняя красавица на коньках призваны сделать так, чтобы мы в восторге упоенья напрочь забыли о текущем воровстве и текущей крови?»), но ее основная мысль довольно точно изложена в следующем абзаце: «Мне очень нравится эта девочка на коньках. Очень! Но если бы вы знали, как нравился берлинцам летом 1936 года толкатель ядра Ханс Вельке, первый немецкий чемпион в легкой атлетике, улыбчивый парень, красавец, символизирующий молодость новой Германии!Что-то, однако, мешает нам сегодня радоваться его победе. Не иначе, мы в курсе итоговой цены этого спортивного подвига — цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Ленинград… Не по вине Ханса, разумеется, но так получилось, что он поспособствовал».Так уж получается, что наш знакомый Ханс Вельке напрямую способствовал ужасам нацизма. Похоже, он был офицером в полицейском батальоне, совершившем многочисленные военные преступления в оккупированной Белоруссии и на Украине. И по идее получается, что Шендерович пытается приравнять в нравственном плане Юлию Липницкую к человеку, служившему в одном из карательных подразделений немецкой армии. Критика Иоффе, о которой я говорил ранее, - это льстивая похвала по сравнению с таким злобным и идиотским очернительством. Но даже если бы дорогой Ханс не был нацистским преступником, а был приятным молодым парнем, занимавшимся своим делом и в чужие дела не совавшимся, Шендерович все равно несет вздор. К сожалению, у современной России много недостатков, а ее правительство зачастую ведет себя предосудительно. Нужно быть слепым, глухим и немым, чтобы не признавать этого. И тем не менее, только потерявший рассудок человек будет сравнивать происходящее сегодня в России с нацистскими лагерями смерти или с захватнической войной, в ходе которой погибли десятки миллионов ни в чем не повинных людей. Коррупция во власти и преследование политических противников это плохо, но не настолько, насколько массовые убийства в промышленном масштабе. Фразы типа «Путин - это Гитлер» не являются неотразимой критикой российской власти. Они просто делают вас похожим на идиота. Но я не хочу зацикливаться на элементарной неправоте Шендеровича с его «аргументами», поскольку это очевидно любому, кто хотя бы поверхностно знаком с историей XX века. В этой статье меня поражает абсолютная политическая глухота. У нас есть юная спортсменка, которую хвалят практически все – и русские, и иностранцы. Липницкая вполне может стать знаменитостью и суперзвездой мирового масштаба. Но первый позыв Шендеровича при виде этой замечательной спортсменки состоял не в словах о том, что это было прекрасное выступление, и даже не в игнорировании ее. Нет, он решил написать статью для популярного сайта, в которой сравнивает Липницкую с нацистским военным преступником. Следует сказать, что чутьем успешного политика такое никак нельзя назвать. Это все равно что посмотреть победную игру «Майами Хит» на чемпионате НБА, а потом написать вздорную статейку, оплакивая в ней прогнившую и развращенную американскую политику, и плюс к этому неспособность США справиться с ужасным наследием экспериментов в Таскиги (печально известный медицинский эксперимент с целью исследования всех стадий заболевания сифилисом; проводился на бедном афроамериканском населении в городе Таскиги штата Алабама – прим. перев.). Большинство людей в этом случае подумают не просто о том, что вы неправы. Они подумают ( и не без оснований), что вы сошли с ума. Неужели есть какая-то загадка в том, почему политическое движение, считающее Виктора Шендеровича своим видным представителем, не добивается особых успехов? Конечно, не всех представителей российской оппозиции точно так же оскорбило выступление 15-летней фигуристки. Многие антипутинские активисты с неожиданной теплотой отреагировали на церемонию открытия и на первые успехи российских атлетов. Но Шендерович стал весьма наглядным отражением подсознания этого движения. У российских либералов часто возникают позывы, граничащие с политическим членовредительством; они ведут себя так, будто хотят максимально увеличить число своих противников и свести к минимуму количество сторонников. Слишком сильно сказано? А как еще назвать нападки на олимпийскую золотую медалистку во время Олимпиады? Если это не политическая глухота, то что? На самом деле выступление Липницкой никакого отношения к политике не имеет. Вам может нравиться ее катание, и вы можете испытывать отвращение к Путину, или вы можете испытывать отвращение к ее выступлениям и любить Путина, потому что женское фигурное катание и Владимир Путин (к счастью) – это явления совершенно разные и никак между собой не связанные. Российская оппозиция будет намного жизнеспособнее и успешнее, когда осознает это и прекратит вступать в драки, которые являются для нее заведомо проигрышными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поэтому и закамуфлировала эту тему под 84-летнюю монахиню )

Михаил, а почему Вы считаете, что это не формат форума, на форуме вроде нет воинствующих майданистов и конфликты вряд ли возникнут, другой вопрос - наверное мало кому эта тема интересна на форуме...

Оля! Только сейчас обратил внимание на Ваши слова "закамуфлировла эту тему под 84-летнюю монахиню".... 

Круто! Откуда "дровишки"? С каких фронтов? Как говорят "в какем полке служили-с"?;)))

(Неужели только влияние домашних и телека с книжками?!!)

:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

если бы я верила в реинкарнацию, могла бы предположить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я верила в реинкарнацию, могла бы предположить ))

УУУУхххх!!! Как опять закомуфлировали... :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США в тюрьмах, как можно понять из СМИ, вполне приемлемые условия, не хуже, чем в монастыре с его аскетизмом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США в тюрьмах, как можно понять из СМИ, вполне приемлемые условия, не хуже, чем в монастыре с его аскетизмом..

Ага. Сексуальное насилие, убийства, наркотики. Как внутри, так и снаружи тюремного забора.в их СМИ вся территория РФ один сплошной ГУЛАГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...