Перейти к публикации

В Подмосковье введен "тихий час": днем запрещено шуметь


Рекомендованные сообщения

С 1 января 2014 года в Подмосковье вступил в силу новый региональный закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области". Согласно ему, на территории области вводится "период тишины" с 13:00 до 15:00 часов.

 
Как рассказал ИТАР-ТАСС председатель комитета Московской областной думы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Владимир Дупак, этот документ - новая редакция областного закона "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области", который действовал с января 2008 года.
 
По его словам, "тихий час" вводится с целью защитить права детей, пенсионеров, инвалидов и людей, работающих в ночную смену.Теперь действие "тихого часа", установленного законом, в будни начинается не в 22:00, а на час раньше - в 21:00. Заканчиваться "период тишины" будет в 08:00 вместо 6:00. В выходные тишину нужно соблюдать с 22:00 до 10:00 следующего дня, тогда как прежде этот период был с 23:00 до 9:00.
 
"Мы также ввели еще один "период тишины" с 13:00 до 15:00 часов, чтобы защитить права граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон", - подчеркнул Владимир Дупак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...