Перейти к публикации

В понедельник президент Владимир Путин подписал указ о ликвидации РИА Новости


Ярошенко Анна

Рекомендованные сообщения

В понедельник президент Владимир Путин подписал указ о ликвидации РИА Новости и создании на его основе международного информационного агентства «Россия сегодня». Новую структуру возглавит известный медиаменеджер и журналист Дмитрий Киселев. «Россия сегодня» унаследует от РИА Новости имущество, в том числе зарубежное. В Кремле сообщили, что основным направлением деятельности нового ФГУП будет «освещение за рубежом государственной политики России и общественной жизни в стране».Главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк в понедельник встретилась с сотрудниками, чтобы рассказать детали о предстоящей ликвидации агентства и о судьбе проектов. Видеозапись встречи появилась в понедельник вечером на Youtube. Большинство проектов, ориентированных на российскую аудиторию, не вписывается в конфигурацию новой структуры, которая будет заниматься работой на зарубежную аудиторию, отметила Миронюк. По ее словам, скорее всего, закрыто будет агентство РАПСИ, тогда как пресс-центр РИА Новости с большой вероятностью сохранится. Главный редактор РИА Новости добавила, что руководство РИА Новости рассматривает разные варианты для закрытых проектов — найти заинтересованных лиц или хотя бы трудоустроить лишившихся работы людей. Она также сообщила, что начала говорить на эту тему с коллегами из ИТАР-ТАСС и РБК.Миронюк подчеркнула, что ни один из сотрудников ликвидированного агентства не уйдет без зарплаты, денежной компенсации и всех положенных по закону выплат. По ее словам, с этой точки зрения ликвидация — лучший формат реорганизации, поскольку государство обязано обеспечить сотрудникам все выплаты.Светлана Миронюк также сообщила, что руководство ликвидированного агентства попытается сохранить часть проектов и брендов, созданных в структуре РИА Новости. «Глупо это все закрыть и выкинуть, даже если это написано в указе. Потому что за 10 лет на все это государство потратило почти $1 млрд. Почти $1 млрд. Для того, чтобы мы с вами сделали лучшее СМИ в стране с 48 брендами, с классными командами профессиональными», — сказала она.По ее словам, в течение ближайших трех месяцев структура под названием РИА Новости, просуществовавшая 72 года, «будет ликвидирована, то есть будет уничтожена». Этим процессом займется специальная ликвидационная комиссия, которой придется разобраться с финансовыми и хозяйственными обязательствами. Главред РИА Новости отметила, что не будет обсуждать «ни целесообразность, ни политическую подоплеку, ни последствия, ни следствия» решения о ликвидации агентства. http://m.forbes.ru/news.php?id=248436

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и к этим ребятам пришла президентская амнистия, досрочная, даже скорее "условно-досрочная"....(а смайлик почему-то не ставится...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и к этим ребятам пришла президентская амнистия, досрочная, даже скорее "условно-досрочная"....(а смайлик почему-то не ставится...)

УДО по - президентски , звучит красиво :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и к этим ребятам пришла президентская амнистия, досрочная, даже скорее "условно-досрочная"....(а смайлик почему-то не ставится...)

УДО по - президентски , звучит красиво :)
Красота спасет мир (с);))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, смайлик поставила. Анечка - молодец, я сейчас читаю этот материал в интернете, а потом посмотрела форум, а он уже стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, смайлик поставила. Анечка - молодец, я сейчас читаю этот материал в интернете, а потом посмотрела форум, а он уже стоит.

Чаще читай свой Форум, Людочка! А то совсем нас забросила из-за нашего же ФБ-зеркала... Как в сказке;))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что тут комментировать?

Изменено пользователем VASSASTAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я особой разницы в двух частях ролика не ощутил... Любой человек меняется внешне и внутренне со временем. Другое дело искренен ли он в каждый момент времени. Этот Киселев мне кажется вполне искренним во все моменты времени. Да он сейчас не совсем журналист, скорее агитатор и пропагандист, но искренний и пламенный... А потом, что зря что ли Журналистику во все времена сами журналисты называли второй древнейшей профессией...

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я особой разницы в двух частях ролика не ощутил... Любой человек меняется внешне и внутренне со временем. Другое дело искренен ли он в каждый момент времени. Этот Киселев мне кажется вполне искренним во все моменты времени. Да он сейчас не совсем журналист, скорее агитатор и пропагандист, но искренний и пламенный... А потом, что зря что ли Журналистику во все времена сами журналисты называли второй древнейшей профессией...

 

Хочется заступиться за свою профессию  - журналист ))) Но не буду, тк сама в ней разочаровалась. Просто профессия эта публичная, я уверена, что в других сферах профессиональных, люди поступают зачастую еще похлеще журналистов и "древнейших профессий", просто это не так видно. Журналисты - те же люди, которые кормят семью своим трудом, а труд ставят в определенную зависимость от власти. Когда я работала на тв, в новостных отделах - это очень ощущалось, не давали делать никаких проблемных материалов, касающихся власти, ну и много внутренней кухни - как приуменьшают цифры жертв и так далее, в результате ушла в детскую программу (ибо спокойнее), потом в глянец (очень примитивная журналистика), а теперь совершеннно в другую сферу - банковскую )

Изменено пользователем Олеся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я особой разницы в двух частях ролика не ощутил... Любой человек меняется внешне и внутренне со временем. Другое дело искренен ли он в каждый момент времени. Этот Киселев мне кажется вполне искренним во все моменты времени. Да он сейчас не совсем журналист, скорее агитатор и пропагандист, но искренний и пламенный... А потом, что зря что ли Журналистику во все времена сами журналисты называли второй древнейшей профессией...

 Любой, но не каждый.

Агитатор и пропагандист (вообще) - Никогда не был, не есть и не будет искренним, хотя без пламенности, он не будет агитатором.

Сорри, но я различаю журналистику и пропаганду.

 

Да и персонаж похож на ...

 

А этих мы уже слушали и слышали, они тоже поменялись и внешне и внутренне. Да и были искренными, наверное. Кроме того, они были искренними во ВСЕ периоды своей журналистко-пропагандистской пламенной деятельности.

 

 И маленькое уточнение, про журналистку и сложившийся стереотип ....

Но совершенно очевидно, что ни проституция, ни журналистика к древнейшим профессиям не принадлежат, если исходить из хронологии. Все это элементарный поклеп. А если исходить не из летоисчисления, а из зловредности профессий, то ведь до журналистов существовало множество представителей других сфер деятельности человеческой, которые причиняли этому самому человечеству неисчислимый ущерб .http://www.chayka.org/node/4839

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Честно говоря, я особой разницы в двух частях ролика не ощутил... Любой человек меняется внешне и внутренне со временем. Другое дело искренен ли он в каждый момент времени. Этот Киселев мне кажется вполне искренним во все моменты времени. Да он сейчас не совсем журналист, скорее агитатор и пропагандист, но искренний и пламенный... А потом, что зря что ли Журналистику во все времена сами журналисты называли второй древнейшей профессией...

 

Хочется заступиться за свою профессию  - журналист ))) Но не буду, тк сама в ней разочаровалась. Просто профессия эта публичная, я уверена, что в других сферах профессиональных, люди поступают зачастую еще похлеще журналистов и "древнейших профессий", просто это не так видно. Журналисты - те же люди, которые кормят семью своим трудом, а труд ставят в определенную зависимость от власти. Когда я работала на тв, в новостных отделах - это очень ощущалось, не давали делать никаких проблемных материалов, касающихся власти, ну и много внутренней кухни - как приуменьшают цифры жертв и так далее, в результате ушла в детскую программу (ибо спокойнее), потом в глянец (очень примитивная журналистика), а теперь совершеннно в другую сферу - банковскую )

 

 +500,

Но за любую профессию надо заступаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы продолжить дискуссию, но если "любой - это не каждый" и "пропагандист не может быть искренним", думаю, что дискутировать больше не о чем. Могу только сказать, что любой и каждый собственник вправе ликвидировать любое и каждое свое предприятие, каким бы "внешне эффективным" оно не казалось бы... Все остальное "сетевая пурга и иммитация общественного мнения"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящие профессионалы в любой профессии в отдельной или специальной защите не нуждаются, как мне кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящие профессионалы в любой профессии в отдельной или специальной защите не нуждаются, как мне кажется...

 

Другое дело дают ли человеку быть или стать профессионалом в определенной области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящие профессионалы в любой профессии в отдельной или специальной защите не нуждаются, как мне кажется...

Другое дело дают ли человеку быть или стать профессионалом в определенной области.
Стать и быть настоящим профессионалом -это во многом все-таки личный выбор человека. Другое дело, что жизненные обстоятельства могут отложить или осложнить этот путь к профессионализму...А кому сейчас легко (с)?;))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хотелось бы продолжить дискуссию, но если "любой - это не каждый"......

 

любой — Всякий, какой угодно, первый встречный. Возьми на выбор (любое)... .. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. любой всякий, какой угодно, первый встречный, возьми на выбор (любое) … Словарь синонимов

 

каждый — Отдельный, и тот и другой. По рублю на брата, по гривеннику с головы, с нос.. Ср. . См. круг, отдельный в каждую минуту, все и каждый, дрожать над каждой копейкой... .. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н.… … Словарь синонимов

 

 "пропагандист не может быть искренним"

 

"между пропагандой и искренностью нет непримиримых противоречий. Первое — механика, второе — суть." http://change-russia.com/article/article_9.html 

 

Сейчас кому-то и легко (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Миша, смайлик поставила. Анечка - молодец, я сейчас читаю этот материал в интернете, а потом посмотрела форум, а он уже стоит.

Чаще читай свой Форум, Людочка! А то совсем нас забросила из-за нашего же ФБ-зеркала... Как в сказке ;))

 

Да я на форуме всегда!!!!!!!!!! Просто не беру айпад в академию, там практически каждый день, Анечка и Машенька могут подтвердить.. Заменяю коллегу по курсу семейное право, поэтому лекции и днем. и вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хотелось бы продолжить дискуссию, но если "любой - это не каждый"......

 

любой — Всякий, какой угодно, первый встречный. Возьми на выбор (любое)... .. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. любой всякий, какой угодно, первый встречный, возьми на выбор (любое) … Словарь синонимов

 

каждый — Отдельный, и тот и другой. По рублю на брата, по гривеннику с головы, с нос.. Ср. . См. круг, отдельный в каждую минуту, все и каждый, дрожать над каждой копейкой... .. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н.… … Словарь синонимов

 

 "пропагандист не может быть искренним"

 

"между пропагандой и искренностью нет непримиримых противоречий. Первое — механика, второе — суть." http://change-russia.com/article/article_9.html 

 

Сейчас кому-то и легко (с)

Василий, очень рада видеть на форуме!!!!!!!!!!! :welcome:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я так, забежал. Завтра надо быть далеко. 

 

Просто за агентство.... взгрустнулось.

Изменено пользователем VASSASTAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвала Будде закрыли помойку, гадившую на государство за его же деньги. Вполне себе логичный шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвала Будде закрыли помойку, гадившую на государство за его же деньги. Вполне себе логичный шаг.

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...