Перейти к публикации

В мире духóв или дýхов


Рекомендованные сообщения

«Духи, вне всяких сомнений, относятся к сфере ненужного в нашей жизни. Но как раз с ненужного и начинаются радости жизни!» А.С. Лихонин

Ароматы окружают нас повсюду. Мы не придаем им особого значения до тех пор, пока не встретим запах, затрагивающий наши самые глубинные чувства. Аромат пробуждает в нас волнующие, приятные воспоминания. Невозможно забыть, как приятно пахнут дети, любимые люди или утренняя чашка кофе. Поэтому, наверно, людям свойственно окутывать свою жизнь облаками ароматов, что бы насладиться мимолетным и нежным видением, мечтой, фантазией, игрой воображения, поймать ускользающий момент счастья. Парфюмированные свечи, крема, мыло и, конечно, духи помогают вновь и вновь почувствовать себя расслабленными, сексапильными и активными. Каждый день, почти не задумываясь, беря с полочки свои любимые духи, мы наносим их на себя и бежим по своим делам. Аромат духов служит нам  весь день, так же как одежда и обувь, так почему же порой мы довольно небрежно относимся к его выбору?

 

Автор статьи: Лариса Ворошилова, Цюрих, 14.11.2013

Полный текст читать :http://www.nashagazeta.ch/news/style/16700

Изменено пользователем Olesya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, очень интересная тема. Мне тоже кажется, Что одни духи не могут быть на все случаи жизни. Тем более, что появляются новые ароматы, в том числе и так называемые "нишевые" или их еще называют "селективные".

Мне дарили такие духи, они очень интересные, если правильно подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много новых, интересных парфюмов, мне кажется, все же, что женщина не должна все время пользоваться одним и тем же ароматом, времена меняются, меняемся и мы сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одними и теми же духами пользоваться и невозможно. Привычные названия выходят из производства, и, соответственно, исчезают из магазинов, порой бывает жаль… я с ностальгией вспоминаю некоторые  давние ароматы, такие чарующие и запомнившиеся…

Но и новых ароматов много интересных… Для меня в духах есть такая особенность – некоторые очень нравятся, но понимаю, что сама пользоваться ими не смогу, не для меня… Другие, наоборот, как будто бы не  поражают воображение и не «в тренде», но подходят очень…

Вообще подбор духов, на мой взгляд,  дело очень тонкое и индивидуальное…по-моему, выбирать надо по настроению, в зависимости от ситуации и  времени года…Весной – более легкие, свежие, с намеком на запах первых цветов, легкое  дуновение ветра, летом - более насыщенные, как бы дурманящие, а может быть «водянистые», или похожие на запах свежескошенной травы, осенью – пряные и терпкие, даже горьковатые, как дух опавшей листвы…зимой – понятно, холодные и более насыщенные…вот разговорилась-то… :rolleyes:  Главное, чтоб было в меру, ненавязчиво и не раздражало окружающих… (сколько раз были случаи, когда в присутствии некоторых надушенных особ хотелось элементарно не дышать… :wub: ).

 

Олеся, очень интересная тема. Мне тоже кажется, Что одни духи не могут быть на все случаи жизни. Тем более, что появляются новые ароматы, в том числе и так называемые "нишевые" или их еще называют "селективные".

Мне дарили такие духи, они очень интересные, если правильно подобрать.

 

  Людмила, а что такое "нишевые" и "селективные" ароматы? :rolleyes: (я о таких не слышала...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной странная вещь произошла: ничем, кроме Chanel Chance пользоваться не могу вот уже который год подряд :wub: Другие ароматы на ком-то нравятся, но вот нанести их на себя не могу, не по себе становится.

Изменено пользователем Сары Оксана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной странная вещь произошла: ничем, кроме Chanel Chance пользоваться не могу вот уже который год подряд :wub: Другие ароматы на ком-то нравятся, но вот нанести их на себя не могу, не по себе становится.

И у меня похожая история, много лет с неизменным удовольствием пользую Kenzo "Вода". Слава богу, производитель держит эту линейку в производстве, только деодорант-спрей все сложнее и сложнее найти...))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А со мной странная вещь произошла: ничем, кроме Chanel Chance пользоваться не могу вот уже который год подряд :wub: Другие ароматы на ком-то нравятся, но вот нанести их на себя не могу, не по себе становится.

И у меня похожая история, много лет с неизменным удовольствием пользую Kenzo "Вода". Слава богу, производитель держит эту линейку в производстве, только деодорант-спрей все сложнее и сложнее найти...))

 

Я не одна :)

Надеюсь, Chanel меня не подведет)))

Изменено пользователем Сары Оксана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю сладкие запахи: шоколад, ваниль, карамель... )))) Какие-то они уютные и теплые для меня. Пора, наверное, взрослеть и переходить на что-то женское, но вот пока у меня так ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной странная вещь произошла: ничем, кроме Chanel Chance пользоваться не могу вот уже который год подряд :wub: Другие ароматы на ком-то нравятся, но вот нанести их на себя не могу, не по себе становится.

И у меня похожая история, много лет с неизменным удовольствием пользую Kenzo "Вода". Слава богу, производитель держит эту линейку в производстве, только деодорант-спрей все сложнее и сложнее найти...))
Я не одна :)Надеюсь, Chanel меня не подведет)))
Ура! И я не один "моносмелист";)))!!! И пусть нас закидают тапками, наши "иные" в этом смысле, точнее "духе" коллеги по Форуму...))!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится последние года аромат DOLCE AND GABBANA - THE ONE LACE EDITION, суперская вода :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...