Перейти к публикации

НП "НПС" приглашает принять участие в международной конференции по ПОД/ФТ (г. Стреза, Италия)


Рекомендованные сообщения

Раков Александр

Некоммерческое партнерство «Национальный платежный совет» (НП «НПС») совместно с компанией Dow Jones проводит очередную Международную научно-практическую конференцию на тему «Вопросы реализации современных методов противодействия преступлениям на финансовом рынке, мировые тенденции ПОД/ФТ и противодействия уклонению от уплаты налогов» (далее – Конференция), которая будет проходить с 29 по 31 октября 2013 года в г. Стреза, Италия (80 км от Милана).

В качестве докладчиков на Конференцию приглашены иностранные специалисты, являющиеся экспертами в сфере ПОД/ФТ и комплаенс.

На Конференции планируется обсуждение проблем применения законодательства в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма, вопросов, связанных с организацией комплаенс-контроля и применением современных методов противодействия преступлениям на финансовом рынке.

Также в рамках Конференции будет продолжено обсуждение темы FATCA, начавшееся на состоявшейся в Париже в апреле текущего года Международной научно-практической конференции «Современные тенденции ПОД/ФТ и актуальные вопросы в сфере комплаенс: мировая практика и национальная специфика» (см. материалы по ссылке: http://platsovetrf.ru/ru/media/news/index.php?id=519), на которой участникам была предоставлена информация об опыте Франции

На планируемой Конференции у Вас появится возможность ознакомиться с подходами к реализации требований FATCA в Италии – другой стране Европейского союза, подписавшей соглашение с Соединенными Штатами Америки по первому варианту типового соглашения (консолидированное представление информации в американский налоговый орган - IRS), а также в Швейцарии, которая заключила с США соглашение о реализации FATCA по второму варианту типового соглашения (децентрализованное представление информации в IRS).

Учитывая, что в настоящее время Российской Федерацией ведутся переговоры с Соединенными Штатами Америки по вопросам, связанным с заключением соглашения о применении FATCA на территории России, данная информация будет полезной для представителей российских банков.

Еще одной темой предстоящей Конференции станет обсуждение механизмов и способов идентификации бенефициарных владельцев. Требование о выявлении бенефициарных владельцев появилось в Федеральном законе от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в связи с вступлением в силу Федерального закона от 28.06.2013 № 134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям». В ходе Конференции Вы сможете ознакомиться с тем, как реализуются рекомендации ФАТФ по выявлению бенефициарных владельцев в Швейцарии.

В ходе Конференции Вы сможете ознакомиться с тем, как реализуются рекомендации ФАТФ по выявлению бенефициарных владельцев в Швейцарии.

Организационную поддержку конференции осуществляет ООО «Управляющая компания ЭЛИОС».

В случае заинтересованности в участии в Конференции, Вы можете ознакомиться с подробной программой Конференции, а также информацией о месте проведения Конференции и культурно-познавательной программе, запланированной для ее участников.

Приглашение Национального платежного совета: посмотреть

Программа 3-й Международной научно-практической конференции по ПОД/ФТ г. Стреза (Италия)

Для участия в Конференции Вам необходимо заполнить регистрационную форму:

Регистрационная форма для участия в 3-й Международной научно-практической конференции по ПОД/ФТ г. Стреза (Италия) СКАЧАТЬ

По вопросам регистрации и участия просим обращаться:

(499) 678-25-60 - Безуглая Наталья Ивановна (bezuglaya@platsovetrf.ru);

(495) 210-71-03 - Наумов Александр Евгеньевич (aml@platsovetrf.ru);

(499) 678-25-62 – Перов Борис Геннадьевич (perov@platsovetrf.ru).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...