Перейти к публикации

5 трендов швейцарской моды


Рекомендованные сообщения

Приехав из Москвы, в Цюрих, я сразу заметила, что некоторые вещи, которые здесь в тренде, совсем далеки от тренда в Москве. О них я решила написать подробнее.Курить на ходу. В Швейцарии для девушки считается абсолютно нормальным и даже стильным. В Москве — это бом-стайл и, мягко говоря, не гуд. Носить Сonverse c платьем. Когда я приехала в Москву в розовых конверсах и черном платье на одно плечо, на меня показывали пальцем и перешептывались в метро. Позже мастер в салоне красоты призналась мне, что сразу определила, что я из Европы по сочетанию платья с кедами. «У нас так не носят», — сказала она. А у нас носят. И сочетание это вполне себе в тренде. Ездить на велосипеде в юбке. Когда я написала в Твиттере о том, что швейцарки катаются на великах в коротких платьицах и юбках, то получила шквал реплаев от «продуманные девушки» до «пруфлинкс в студию». Москвичам было сложно поверить в то, что такое возможно. А здесь не только возможно, но и встречается на каждом шагу и смотрится, кстати говоря, прекрасно. Я считаю, швейцарские девочки — молодцы! Впрочем, кто-то из комментаторов в Твиттере ответил мне, что «продуманные на Поршах ездят, а этим в платьях на великах просто удобнее так между деревнями передвигаться». Пить «Ред булл» в барах. В Москве это не то чтобы не модно, просто алкоголь на вечеринках актуальнее. В швейцарском баре заказать бокал энергетика — вполне нормальное явление и даже модный тренд. Загорать без верхней части купальника. В Москве можно только на нудистском пляже, здесь — в центре города — на Цюрих-лэйк. Здесь не принято стесняться своего тела, да и загар так ложиться равномернее. В общем, швейцарки не комплексуют и загорают топлесс в то время как для москвичек это пока что элемент непристойного поведения и вообще «некомильфо».http://www.aboutswiss.ch/blogs/jsadovskaya/5-trendov-shveytsarskoy-mody/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, это все очень интересно и познавательно. А Вы то лично, что думаете по этому поводу? Вы в местном тренде или еще в московском..???;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, это все очень интересно и познавательно. А Вы то лично, что думаете по этому поводу? Вы в местном тренде или еще в московском..???;))

Миша, ну конечно я в московском тренде))))))), я не курю, не еду на вело в короткой юбке, не пью энергетик, не загораю топлес ... И даже если бы я это все здесь делала, я не швейцарка, не важно какая одежда на мне и как бы чисто я не говорила, местные все-равно знают, что я русская, достаточно посмотреть на мое лицо))))) и мне московский стиль ближе, чем местный ;) он женственный и элегантный, чем, тот который здесь... Кеды, джинсы или треники и майка- вся женская одежда, а на голове вместо волос ежик)))))) и ноль косметики, порой идешь и думаешь :"кто это?....парень или девушка"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, ну конечно я в московском тренде))))))), я не курю, не еду на вело в короткой юбке, не пью энергетик, не загораю топлес ... И даже если бы я это все здесь делала, я не швейцарка, не важно какая одежда на мне и как бы чисто я не говорила, местные все-равно знают, что я русская, достаточно посмотреть на мое лицо))))) и мне московский стиль ближе, чем местный ;) он женственный и элегантный, чем, тот который здесь... Кеды, джинсы или треники и майка- вся женская одежда, а на голове вместо волос ежик)))))) и ноль косметики, порой идешь и думаешь :"кто это?....парень или девушка"...

И это хорошо!:), что Вы остались в "нашем", московском тренде:)). Честно говоря, он и мне эстетически нравится больше!Хотя мне кажется девушек и женщин русского происхождения можно отличить в любом тренде в любой стране мира, даже если они это старательно скрывают!И это тоже хорошо!:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, я просто Олесю знаю давно, хотела тебе сразу ответить на вопрос вместо нее, :rolleyes: потом подумала, что подожду. Но, в ответе Олеси была уверена. Она если и изменилась, то даже в лучшую сторону, имею ввиду фотографии. :f:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понимаю, но все же нравится, когда женщина женственна, а не мужественна

Нет, Саша, настоящую женственность не скроешь ни какими "трендами"... Вспомним "Солдата Джейн" :))...Хуже когда наоборот, тренды высокой или какой-нибудь еще моды "на даже не знаю как назвать на ком" :)Не могу не добавить :):post-382-0-96839100-1380877397_thumb.jpg Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...