Перейти к публикации

охота-рыбалка


Рекомендованные сообщения

Я охочусь только за грибами и за ягодами, их не так жалко :)Но ничего против дичины и тем более свежепойманной рыбы не имею.Однажды видела сома, который лежал на 10 метровой кухне по диагонали и в днинну был от угла до угла, говорят еще больше бывают.

Мы видели 3-хметрового толстолобика. Адский зверь, хочу сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    51

  • be_a_light

    14

  • Ziama

    13

  • Natalie

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот такая там еда)post-113-1296139484_thumb.jpg

да уж, canon powershot A630 творит чудеса, такое ощущение что на хорошую зеркалку сделано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а его то в какой местности нашли?

открою страшную тайну))))его мы нашли в Московском зоопарке)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Цитата:

"а вот если интересно понять что же мы там находим в этой охоте рыбалке - так спросите!!почему от жен и детей любимых мужики табунами в лес бегут))что же это за кайф такой неделю в лесу на земле в палатке спать и в озере умываться))может так и понимать друг друга научимся? "

( извините, у меня сейчас правильно создавать цитаты не получается...)Уважаемые мужчины, внимательно прочитала эту тему и все-таки остался не ясным вопрос:А в чем же все-таки для Вас КАЙФ в охоте?Почему-то этот вопрос совершенно непонятным образом меня интересует последние несколько дней....Только по-возможности, не рассуждения о прибывании на природе и слиянии с нею, а именно в контексте, что находит для себя в убийсте животного вполне цивилизованный современный мужчина, которому не надо добывать пищу таким странным образом.Про рыбалку это ещё можно понять, про грибы, ягоды хорошо понимаю (сама с удовольствием этим занимаюсь), а вот ОХОТА - загадка... (возможно что-то здесь есть от древних инстинктов?)Очень бы хотелось, услышать ваши ответы. Можете не стеснятся в выражениях :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве трофеев имею:

1. Сбитый автомобилем заяц.

2. Случайно перепутанный с вальдшнепом сослепу дятел.

3. Расстрелянный в дуршлаг заяц.

4. Сдохшая от смеха утка.

Ну это то, что точно подтверждено, добыто и съедено/похоронено.

Из всех трофеев непосредственно "на охоте" - с собакой, правильным движением и т.д. добыт заяц-дуршлаг. Вот не могу описать свои ощущения, когда доперло, что смысл моего пребывания в лесу не просто палить в белый свет, как в копеечку, а можно выцелить этого самого зайца и... Потом бац! Заяц подпрыгивает, перекувыркивается в воздухе. Я замираю. Заяц падает, мгновение лежит и дальше подрывается и пытается бежать. Бах-бах! Еще два выстрела. Кровавое пятно на белом снегу...

Оль, моего словарного запаса не хватает, чтобы описать возникший в тот момент восторг. Понятно, что это было не для еды. Догадываюсь, что не для самотверждения за счет более слабого млекопитающего... Не знаю для чего. Но реально кайф.

Я пример с рыбалкой, которая более близка, могу привести. Вот ты приезжаешь на речку. Полдня трахаешься получаешь удовольствие от промера глубин, поиска точки, закорма. И вот вечером вынимаешь садок - а в нем три с половиной плотвы. Но ты, блин, все равно отдохнул душевно и получил удовольствие. Хоть и устал, как собака, замерз, промок, руки окоченели, а тебе еще 4 часа по пробкам толкаться домой, рыбу ты выпустил, но черт возьми, ты счастлив! Фантастически счастлив. Ты потратил на эти три плотвы суммарно полторы-две тысячи рублей, она тебе нафиг не нужна, но... Удовлетворил инстинкт охотника, добытчика. Вспомнил суровое прошлое своих предков и убедился, что если "также" ты не можешь в виду отсутствия такого количества зверя/рыбы, навыков и умений, но в целом - можешь.

После, наверное 12 лет с ружьем и удочкой, хрен с ним, добыв мало пищи, я более чем уверен в том, что в лесу, в условиях средней полосы нашей страны - выживу и смогу прокормить себя и семью. Худо-бедно.

Потом, опять же, снимаешь стресс.

Не знаю. Вон Флинт более, так сказать, охотник, он добавит :)

А в ответ на фразу "что находит непосредственно в убийстве" - проведу аналогию :) В сексе ж сейчас тоже нет необходимости, все можно сделать в лабораторных условиях, без антисанитарии, обмена жикостями и т.д. А все одно люди по-старинке любят это дело... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пример с рыбалкой, которая более близка, могу привести. Вот ты приезжаешь на речку. Полдня трахаешься получаешь удовольствие от промера глубин, поиска точки, закорма. И вот вечером вынимаешь садок - а в нем три с половиной плотвы. Но ты, блин, все равно отдохнул душевно и получил удовольствие. Хоть и устал, как собака, замерз, промок, руки окоченели, а тебе еще 4 часа по пробкам толкаться домой, рыбу ты выпустил, но черт возьми, ты счастлив! Фантастически счастлив. Ты потратил на эти три плотвы суммарно полторы-две тысячи рублей, она тебе нафиг не нужна, но... Удовлетворил инстинкт охотника, добытчика. Вспомнил суровое прошлое своих предков и убедился, что если "также" ты не можешь в виду отсутствия такого количества зверя/рыбы, навыков и умений, но в целом - можешь.

Дим, спасибо за такой подробный ответ. Стало намного понятнее. Про рыбалку, особенно в таком описании. мне понятно, и вполне согласна, что такое времяпрепровождение может доставить удовольствие ( не смотря на кажущуюся бесполезность ;) )

Оль, моего словарного запаса не хватает, чтобы описать возникший в тот момент восторг. Понятно, что это было не для еды. Догадываюсь, что не для самотверждения за счет более слабого млекопитающего... Не знаю для чего. Но реально кайф.

А в ответ на фразу "что находит непосредственно в убийстве" - проведу аналогию :) В сексе ж сейчас тоже нет необходимости, все можно сделать в лабораторных условиях, без антисанитарии, обмена жикостями и т.д. А все одно люди по-старинке любят это дело... :)

Про охоту тоже становится понятнее...догадываюсь, что здесь есть какая-то увязка с сексуальными ощущениями и природными инстинктами...:akula: Остальное додумаю... ;)

[*]Изображение

[*]Изображение

[*]0

ipb.global.registerReputation( 'rep_post_42670', { domLikeStripId: 'like_post_42670', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '42670' }, parseInt('0') );

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы видели 3-хметрового толстолобика. Адский зверь, хочу сказать.

Это то фото, на котором Сережа с головой сей рыбки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм... фото Сергея с головй не припомню, было у меня такое фотоно там лобик всего на 10-12 кг был, около полуметра в длину всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Стелла Кузнецова

Крууто!!!!!! Коллеги,фотографии-потрясающие! Особенно мне понравились фото в горах,нет слов,захватывающие виды! А я к охоте и трофеям спокойно отношусь,главное,чтобы вкусненько было:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...